• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 275
    Пользователей: 1
    Гостей: 274
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (590)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Отпускной сезон в ЕС: никто никуда не летит, все сидят дома, в "Европейской Крепости"

    В Европе разгар летних отпусков. Но на практике мало кто полетит куда-нибудь в теплые края. Заболеваемость COVID-19 по-прежнему высока, ограничения на поездки по-прежнему жесткие, и большинство европейцев снова останутся дома.

    Это хорошая новость для внутреннего туризма и гостиничного бизнеса, которые фактически потеряли доходы за год. В Британии от трети до половины пабов и ресторанов, скорее всего, обанкротятся из-за пандемии. По прошествии 18 месяцев перспективы все еще выглядят неоднозначными.

    Но имеется и определенный прогресс.

    После сумбура в январе-феврале, когда Еврокомиссия была втянута в гонку за вакцинами и в панике ввела ограничения на экспорт, которые нанесли ущерб международной репутации ЕС, сейчас уровень вакцинации вырос. Большинство взрослых по всему Евросоюзу уже получили по две прививки.

    Экономика, в целом, пришла в норму, хотя основные экономики Европы не вернутся к доковидному уровню производства еще в течение по меньшей мере года. Миллиарды евро скоро начнут поступать в национальные финансовые системы по линии Фонда восстановления и устойчивости ЕС.

    Но огромные расходы, подпитываемые дефицитом, не могут продолжаться вечно. В ближайшие месяцы и в следующем году мы, вероятно, увидим более согласованные усилия европейских фискальных регуляторов по быстрому сокращению чрезмерно дорогостоящих (по общему признанию) мер стимулирования, которые предотвратили полный коллапс.

    "Ястребы" от экономики снова следят за инфляцией. Задача состоит в том, чтобы "не выдернуть вилку из розетки", пока предприятия не будут к этому готовы.

    В других странах, за пределами Европы и Северной Америки, кампании вакцинации проходят болезненно медленно, и нет никаких признаков того, что это изменится.

    COVAX, международная инициатива по вакцинации, сильно перегружена. Большинство развивающихся стран стремятся добиться хоть какого-то роста уровня вакцинации своего населения к концу года.

    На этой неделе встречи на площадке Всемирной торговой организации завершились без соглашения о временном отказе от патентной защиты вакцин против COVID-19, которая позволила бы всем массово производить собственные "дженерики".

    Пандемия, возможно, способствовала укреплению в европейском менталитете концепции "Европейской Крепости" и, по ту сторону Ла-Манша, "Британской Крепости", но это неправильно.

    До тех пор, пока не будет обеспечен более справедливый уровень вакцинации, большинство ограничений на поездки в Европу и из нее будут строго соблюдаться. Это затронет туризм и авиационный сектор, а также торговые и политические отношения.

    В последние месяцы ЕС и другие богатые страны обвиняют в “прививочном апартеиде” и в том, что они накапливают вакцины для себя. Это ядовитое обвинение, но отнюдь не несправедливое. Уже оскомину набил тезис о том, что пандемия закончится одновременно для всех - или вообще не закончится. И это правда.


    Использованные источникиЕuractiv

    The Brief - Sun, sand, sea ... staycation

    The Brief takes its own summer holiday from today. In practice, few will be jetting off to somewhere warm. COVID-19 case rates are still stubbornly high, travel restrictions are still tight and most of us will be staying at home, again.


    Источник - Блог пользователя damadilumax .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз