• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 1
    Гостей: 48
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему России необходимо оставить свои войска в Белоруссии после учений «Запад-2021»

     Как вы уже знаете, совместные стратегические учения «Запад-2021» пройдут в западной части Белоруссии с 10 по 16 сентября, а ранее официальными представителями министерств обороны двух стран было заявлено, что российские войска покинут территорию Белоруссии до 30 сентября 2021 года.

    Но что интересно, украинские военные учения «Объединенные усилия – 2021» с участием военнослужащих из 15 стран – членов НАТО и партнеров альянса пройдут на Украине в конце сентября, с 20 сентября по 1 октября.

    Как сообщают украинские СМИ:

    «Впервые к проведению стратегических командно-штабных учений будут привлечены военные подразделения вооруженных сил стран-членов НАТО. Ожидается участие 15 стран – членов НАТО и партнеров: США, Великобритании, Канады, ФРГ, Венгрии, Польши, Румынии, Литвы, Словакии, Турции. Приглашены государства, имеющие статус партнера НАТО с расширенными возможностями: Финляндия, Швеция, Иордания и Грузия, а также те, которые присоединились к программе НАТО «Партнерство ради мира» – Молдова и Азербайджан, общая численность личного состава составит около 6 тысяч. Практическая фаза совместных учений под названием «Рапид Трайдент – 2021» пройдёт на Яворовском полигоне во Львовской области».

    Иными словами, в то время, когда российские войска будут сворачивать свои пункты управления, готовить личный состав и технику к перемещению, в это же время на южной границе Белоруссии под видом учений будет развёрнута совместная натовско-украинская группировка войск. 

    Теперь стоит напомнить, что 5 сентября в Польше началась крупнейшая за последние годы операция по переброске войск с запада республики на полигоны на востоке страны. Мероприятие проводит 12-я Щецинская механизированная дивизия. В учении принимают участие около 4 тысяч военнослужащих и почти 1 тысяча единиц военной техники.

    Также необходимо отметить, что в двух польских районах, которые граничат с Белоруссией, уже введён режим чрезвычайного положения по причине наплыва нелегальных мигрантов.

    Кроме того, с 30 августа по 3 октября в Латвии проходят учения Национальных вооружённых сил «Namejs 2021» при участии стран НАТО, где задействовано более 9 тыс. военных. Одна из официальных задач тренировок – реализация тактических операций в гибридном и обычном конфликтах.

    В Литве войска уже развёрнуты вдоль белорусской границы для противодействия нелегальной миграции.

    В данное время, внутренняя политическая обстановка в Белоруссии остаётся взрывоопасной. 6 сентября белорусский суд приговорил к тюремному заключению одного из лидеров так называемой оппозиции Марию Колесникову, что вызвало дополнительный накал в рядах оппозиции. Продолжаются задержания провокаторов и участников протестов против законной власти Белоруссии.

    Вместе с этим ожидается, что после подписания интеграционных дорожных карт в рамках Союзного государства, согласование которых президентами двух стран состоится в Москве 9 сентября, а их утверждение запланировано на октябрь 2021 года, в Белоруссии могут снова вспыхнуть массовые протесты, подогретые извне, конечной целью которых будет насильственное отстранение от власти президента Лукашенко.

    Возможно, что концентрация войск НАТО вокруг Белоруссии как раз и связана именно с поддержкой попытки смены власти в Белоруссии и дальнейшего изменения внешнеполитического вектора страны.

    Вывод

    Совокупность всех перечисленных факторов дает дополнительные основания для продления пребывания российских войск на территории Белоруссии после проведения учений «Запад-2021» до стабилизации обстановки и завершения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

    Если это решение будет принято, то оно встретит горячую поддержку, как властей, так и граждан Белоруссии.

    Автор: Василий Савин

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 сентября 2021 13:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз