• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 115
    Пользователей: 0
    Гостей: 115
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (904)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Не китайский болванчик

    Коллективный "друг Си"  крайне негодует, что "друг Лу" оказался безмозглым и тем более не китайским болванчиком. 

    Есть собственно из-за чего. Действия белорусской власти в корне нарушили все ранее достигнутые договоренности. Они губительным образом  сказываются на китайском стратегическом проекте "шелковый путь". На днях немецкая сторона выразила крайнюю озабоченность сохранения стабильости межконтинентальных железнодорожных перевозок грузов из Китая (40 поездов в неделю). Предварительная оценка только прямых убытков китайских программ в 2021 году оценочно составляет не менее $7.5 млрд. долларов. Данные потери необходимо помножить на внеплановые затраты и время. Которое, как известно, дороже всего.

    Китайские госкорпорации, входящие в "фонд шелкового пути", направили совместную докладную записку в Политбюро. В ней выражена крайняя тревога и озабоченность последствиями финансовых и репутационных потерь неисполнения долгосрочных европейских контрактов.  Констатируется, что это прямое следствие действий белорусской стороны.

    Реакция руководства последовала незамедлительно. Второму, седьмому и семнадцатому управлениям Министерства госбезопасности (разведка) поручено реализовать цикл мероприятий активного характера. Аналитическим разведывательным подразделениям (Институт международных стратегических исследований, Шанхайский НИИ) отдано распоряжение незамедлительно сверстать план действий по минимизации ущерба и предотвращению подобного в последующем. Главным виновником определен лично Лукашенко. По данному поводу экстренно готовится разговор Си Цзиньпина и Владимира Путина. Для российской стороны тема беседы весьма нелецеприятна. Не так давно Москва дала стопроцентные гарантии контролируемости и вменяемости действий "белорусского союзника".  К тому же "ребром" будет поставлен вопрос о неприемлемости для Поднебесной структуры женевских договоренностей.

    Возвращаясь к белорусской тематике отметим: присутствует уверенное ощущение, что после разговора кому-то весьма не поздоровится. Не только в Москву, но даже в Сочи "на ковер" могут больше не пригласить. Просто согласованно отдадут белорусского "геостратега на съедение".

    @boyars7



    Источник - ТГ Минская Семибоярщина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз