• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 110
    Пользователей: 0
    Гостей: 110
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лукашенко об Украине: в ближайшее время будет развязка

     На Украине зреет конфликт между президентом Владимиром Зеленским и военными, и уже близится развязка. Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко во время открытого урока «Историческая память — дорога в будущее» во Дворце Независимости. На мероприятие пригласили несколько сотен молодых людей: одарённых учеников и студентов, победителей и лауреатов творческих международных и республиканских конкурсов, представителей волонтёрского движения, членов студенческих отрядов и др.

    «Знаю, что многие из вас задаются вопросом: а что дальше, а что будет с Украиной? Это же рядом. И дело не в том, что рядом. Это же наши люди. И дело не в том, что они славяне. Мы уже кровно повязаны с украинским народом. Дальше никто не знает, но опасаемся, что может это привести к самому страшному столкновению. Не дай Бог, с самым страшным оружием», – сказал Лукашенко. «Американцы, ухватившись за этот (я часто говорю своему российскому коллеге) "подарок"… После Афганистана – они быстренько оттуда выскочили. Они никогда не уйдут, чтобы не воспользоваться этим шансом», – добавил он.

    Вместе с тем политик подчеркнул, что Россия по определению не может проиграть: «Россия не может потерпеть там поражение. И я в этом, и многие белорусы в этом плане поддерживают Россию».

    «Обвиняют, что Россия агрессор, да и мы заодно. Да нет. Если бы тогда не началась превентивная специальная операция, по Беларуси прежде всего был бы нанесён ракетный удар. Я об этом много говорил, показывал, где были установлены четыре дивизиона этого оружия, которое готовы были нанести удар по югу нашей страны. Отчасти потому, что там ещё находились не выведенные после учения российские войска. Да и нас надо было втянуть в эту войну», – рассказал президент.

    По его словам, за 30 минут до объявления специальной военной операции Россия подавила эти точки. «Россияне молодцы. Вовремя увидели изготовленные к нападению на территорию Беларуси. Это было по всему периметру границы и с Российской Федерацией. К этому готовились. И не украинцы. К этому готовились там – на Западе, в США. И они будут додавливать эту ситуацию. Делать всё для того, чтобы на колени поставить Россию. А Россия не может встать на колени», – отметил Лукашенко.

    Что касается Украины, белорусский лидер сказал: «Всё зависит на Украине уже не от президента. Зависит от военных. Они погибают там. Они видят, что это бесперспективно. Западная Украина – поляки уже руки потирают. Украину делят. Только военные могут ребром ударить и сказать: "Нет, давайте будем договариваться, ибо Украину сотрут с лица земли!». Лукашенко добавил, что между Зеленским и военными уже зреет конфликт. «В ближайшее время развязка будет», – заявил он.

    Продолжая комментировать события вокруг Украины и регионе в целом, президент Белоруссии обратил внимание, что, к сожалению, ныне Польше и Украине по пути. Всё выглядит так, будто Польша «забыла» про свои территориальные претензии к Украине, про Волынскую резню, а Украина простила всё, что поляки творили на своих, как они и сейчас считают, восточных «крэсах».

    Кроме того, по мнению Лукашенко, в последнее время польское правительство наживается на беженцах и усиливает свой вес в Европе, а украинский народ банально грабят. Всеё повторяется, считает президент. «Как в Великую Отечественную войну, когда из Беларуси эшелонами вывозили лес, торф, скот, зерно, так с Украины сегодня везут чернозём, зерно и другие ресурсы. Куда? Думаете, кормить бедную Африку? Нет, всё это везут в богатую Европу», – резюмировал белорусский лидер.

    2209_1@2x.jpgВ ходе беседы поднимался и вопрос о независимости Белоруссии. Лукашенко заверил, что при нём страна её не лишится. «Вопрос не по адресу. При мне нет. При вас – не знаю. Не будет присоединения, – подчеркнул он. – Как можно предать то, что ты своими руками склеивал не одно десятилетие? Это невозможно при нынешнем президенте». «Держите страну. Это наш кусок земли!» – призвал президент молодёжь.

    Глава государства уверен, что у Москвы и её руководства нет устремлений присоединить Беларусь. Наоборот, страны взаимовыгодно сотрудничают, Минск получает энергоресурсы по выгодным ценам. В свою очередь, и республика оказывает поддержку РФ.

    Во время общения Лукашенко подчеркнул, что для устойчивого развития страны важны тишина и покой, чтобы не было «заварушки» наподобие войны.

    Именно поэтому Беларусь выступает за многополярный мир. «Нам надо спокойно, встроившись в миропорядок, жить и работать. Вот наша политика. Поэтому мы за многополярный мир, потому что он более устойчивый», – заключил он.

    В 2014 году после госпереворота в Киеве Украина лишилась Крыма, который по результатам референдума воссоединился с Россией. Тогда же начался вооружённый конфликт между новой украинской властью и самопровозглашёнными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Запад обвинил в происходящем Россию и стал вводить против нашей страны многочисленные экономические санкции. В конце 2021 года Москва потребовала от НАТО прекратить расширение на восток, однако это требование было проигнорировано.

    21 февраля 2022 г. президент РФ Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и защите мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. США и их сателлиты называют это «неспровоцированной агрессией», вводят в отношении Москвы ещё более жёсткие рестрикции и поставляют Киеву вооружение. РФ продолжает идти к поставленным целям. Российские Вооружённые силы наносят удары по военной инфраструктуре и авиации Украины, гражданскому населению ничего не угрожает. Москва также намерена предать суду военных преступников. Речи об оккупации страны не идёт. Президент РФ, обращаясь к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для нашей страны, предупредил: ответ будет незамедлительным.

    29 июня 2022 г. лидеры НАТО на саммите в Мадриде объявили Россию главной угрозой для альянса.

    По материалам сайта Президента Белоруссии, «РГ»

    Источник - Столетие .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз