• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 19
    Пользователей: 0
    Гостей: 19
    Архив новостей
    «    Декабрь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Декабрь 2023 (142)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сентябрь 2023 (875)
    Август 2023 (964)
    Июль 2023 (990)
    Лукашенко рассказал, что Москва и Киев договаривались об «аренде» Крыма. Песков опровергает

     О подробностях переговоров между Россией и Украиной в начале СВО в прошлом году рассказал в интервью журналистке Ольге Скабеевой президент Белоруссии Александр Лукашенко. Пресс-секретарь президента РФ опровергает его слова.

    Во время интервью Александр Лукашенко рассказал, как организовывались переговоры между двумя странами. По словам главы государства, немалую роль в этом сыграл его младший сын Николай, который помог организовать телефонный разговор с Владимиром Зеленским. После долгой беседы президент Украины согласился провести переговоры с российской стороной на территории Белоруссии. Впоследствии они были перенесены в Стамбул, на этом настаивал Запад.

    «Путин мне передает документ, который был парафирован делегациями. Нормальный, даже по Крыму - аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на востоке… Нормальный договор. Если бы это сейчас - а сейчас уже невозможно. Сейчас это уже территория России по Конституции. А был нормальный проект, и уже договаривались, что МИДы парафируют и дальше должны определиться главы государств, подписывают и прочее. Хороший был процесс, но они от него отказались», - отметил Александр Лукашенко.

    В то же время он обратил внимание, что Западу в этом процессе верить нельзя. Даже Минские соглашения для них оказались всего лишь паузой, чтобы за прошедшие годы успеть нарастить военную мощь в Украине.

    «Здесь только может быть одно. Если мы договариваемся о мирном процессе, война останавливается, никакого движения: ни танков, ни военных. Как только переброшены, я считаю, что мы должны применять ядерное оружие. Только так с ними можно разговаривать. С ними нельзя вести диалог и верить. Обманут», - убежден Александр Лукашенко. Напомним, на территории Белоруссии Россия в скором времени разместит ядерные мощности.

    Тем временем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отрицает слова Лукашенко. Крым является неотъемлемой частью России, никакие договоренности об аренде полуострова с Украиной не обсуждались, заявил он, комментируя слова белорусского президента.

    «Нет, это не так», - сказал Песков в ответ на вопрос, действительно ли обсуждалась такая возможность. «Крым - это неотъемлемая часть Российской Федерации, это российский регион», - подчеркнул он.

    Напомним, переговоры между Россией и Украиной были прекращены после событий в Буче.

    «По моей информации, вариант, при котором Крым, хоть и с отсрочкой, но отходил Украине, был пожеланием партии «контролируемого поражения». Тех, кто хотел остановить СВО любым способом. Однако, насколько я знаю, в согласованном варианте Стамбульских соглашений, который Украина сама же предложила, и после того, как Россия эти предложения приняла, отказалась от них, сославшись на события в Буче, Крым и Донбасс были вынесены за рамки соглашений, то есть оставались за Россией. Я продолжаю считать, что мы по-прежнему — народ, который никто никогда не мог завоевать. Просто для того, чтобы победить, Россия должна перейти в режим «всё для фронта - всё для победы». А этого многие не хотят», - так прокомментировал сегодняшние откровения белорусского лидера политик Олег Царёв, который вместе с ВС РФ шёл на Киев в самом начале специальной военной операции.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз