• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Волнения в Белоруссии продолжаются.

    Волнения в Белоруссии продолжаются. Причём сразу перешли в жёсткую фазу. В "арабскую весну", конечно, в Египте и Тунисе похуже было, но белорусы-то не арабы. В Китае власть и на площади Тянаньмэнь протесты подавила, и в Гонконге, но Лукашенко не Дэн и не Си. Он, может, и последний диктатор Европы, но именно Европы. Нет в нём подлинной жестокости. Не Пиночет, и даже не Каримов. С чем его оппонентов можно только поздравить.

    Опять же, ладно, в населении у него раздрай и бардак, который со стороны был малопредсказуем. А у силовиков как? Кто-то отказывается протесты подавлять. Кто-то вообще на сторону протестующих переходит. Да, таких немного, но эрозия системы налицо. Тут только не хватало, чтобы они между собой передрались. Силовики тоже люди. Кто-то Батьку недолюбливает, кто-то за собственное будущее боится, кого-то семьи подпирают. Как всегда и бывает. Они, конечно, привилегированный класс, но ведь люди.

    С трёх сторон у него Польша, Украина и Литва. Для нас это враги, да и для него не так, чтоб друзья. Он же поддерживал баланс отношений со всеми ними и нами? Ну, а сидение на заборе, ни туда, ни сюда, поза неудобная. Можно немного самое ценное в мужском организме отдавить. Вот, ему сейчас оттуда всё, что могут, и отдавят. Благо, американцы во всех трёх странах делают, что хотят, а они Батьку уже осудили. Да и ЕС туда без мыла со своей критикой лезет и его противников всячески подбадривает.

    Для нас стабильность в Белоруссии имеет критическое значение, особенно после потери Украины, как партнёра, в том числе в военно-технической области. Мы её также, как Украину, прогадим? После чего все интеграционные проекты на постсоветском пространстве можно обнулять. Нет, финансово-экономический блок будет только за. Либеральное крыло правительства тем более. Для оппозиции это вообще подарок: коктейли Молотова, разложение силовиков... Вот, оказывается, как надо. А то пикеты одиночные, протестное голосование... С лозунгом "Мы/я Белоруссия без Батьки" ещё не выходят? Выйдут. В том числе в Москве, Питере и Хабаровске.

    И, не забудем, интеграцию в "Союзном государстве" кто затормозил? Батька. Доил нас все эти годы и десятилетия кто? Батька. Заигрывал с соседями, Европой и собственными националистами, при случае не стесняясь разыгрывать антироссийскую карту кто? Батька. Зачистил политический истеблишмент под ноль, уж какой он там у него был? Тоже не секрет, кто. Дальше что с ним делать? Американцы при таких кредитах и таком значении страны особо не церемонятся, берут её под контроль. Мы... Ну, в любом случае, если что, Мария Захарова выступит, белорусско-российские отношения отпоёт, супостатов осудит и надежду на будущее их восстановление выразит. У неё это замечательно получается.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 августа 2020 00:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️«ФБК» Навального и «Открытая Россия» Ходорковского, по указанию кураторов из США, активно включились в процессы стимулирования протестов в Белоруссии через раскрученные при технической поддержке Google, Twitter и FB и пр. аккаунтов в соцсетях.

    Перед ними стоит задача демонизации Лукашенко, в вину которому ставится «кровь» нападающих на полицейских выродков, а также его 26-летнее пребывание у власти. Сопутствующей задачей является «перенос» практики боёв с силами правопорядка на будущие российские протесты. Во весь рост стоит ключевая для США задача ликвидации каких бы то ни было предпосылок к объединению русскоязычного мира в единый, мощный политический и экономический союз.

    За рамками публичных обвинений запада остаётся тот факт, что Лукашенко, принявший страну в 1994 году в разлагающемся виде, сохранил и приумножил производственный и сельскохозяйственный сектор экономики, не допустил создания клептократической олигархии, ликвидировал практически угрозу коррумпированности госаппарата, а также реализует курс на развитие страны во всех сферах жизнедеятельности.

    Белоруссия, по большому счету, стала для Москвы своеобразным примером системной работы по возрождению высокотехнологичного тяжёлого, среднего и лёгкого машиностроения, а также сельского хозяйства. 8 миллионов славян-белорусов, при поддержке своего президента, сумели сохранить и приумножить доставшийся от СССР потенциал.

    Сегодня на улицы Минска выходят бунтующие недальновидные придурки с низким уровнем знаний истории, да и вообще с низким культурным уровнем.

    Так бунтуют 14-15- летние дети против своих родителей, которых обвиняют в «подавлении личности».

    Но в очередной раз избранный Лукашенко, как и правивший 25 лет президент Сингапура Ли Куан Ю, ведёт страну курсом развития к процветанию за счёт упорного труда с опорой на собственные силы.

    Протестующие же, наверное, хотят впасть в зависимости от МВФ, распродать все эти предприятия и поехать в Польшу холопствовать на сельхозработах за 100 евро в месяц, проживая, как скотина, в сараях для животных.

    США же и их прикормышам Белоруссия мешает самим фактом своего независимого, не встроенного в систему вассалов, существования. Им важно посеять хаос, а потом управлять слабой недостраной. Они навешивают любые ярлыки на неугодных и самостоятельных политиков: «диктатор», «коррупционер» и как шакалы, льют грязь и ждут крови. Смерть - их религия. Грабеж стран - источник финансового процветания.

    ТГ Кремлёвская прачка
    11 Aug, 23:03 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз