• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Майдан не заметит потери вождя: об особенностях конфигурации белорусской бузы.

    Главная сегодняшняя новость и интрига — эмиграция Тихановской. Да ещё и с призывом больше не майданить. Судя по всему — с настойчивой помощью белорусских властей. Но при этом — в близкую, но неблагонадёжную Литву.

    Что это означает?

    Да ничего.

    ***
    Конечно, увидим вечером, но, по инструкции, накалу майдана это не помеха. Смысл же его не в «честных выборах», не в «украденной победе» — это всего лишь фетиш для полезных идиотов, — а в сносе государства.

    «Лидер восстания» из данной девушки всё равно как из говна пуля. А на виртуальной аватарке можно что угодно изобразить: вот «президент в изгнании» — чем плох? Да и вообще: зачем дурдому вождь?

    ***
    Любопытно: почему «конкурента» спровадили именно в Литву? Хз.

    Предположить можно любое. Вот такую логику, например.

    Конкретная курица полезна майдану не как вождь и, тем более, не как «народный президент», а как «светлый образ его». То есть в качестве пресловутого сакрального трупа — жертвы озверевшего лукашенкова режима.

    Белорусские компетентные товарищи это не хуже нас понимают. Так вот: если уж жертве суждено стать сакральной, то пусть лучше на территории страны НАТО. Мол, тогда затруднительнее будет приписать злодеяние кровавому режиму.

    Немножко наивно: понятно же, что кого по необходимости медийные рупоры назначат — тот и убийца. Такие вердикты ни в доказательствах, ни в логике не нуждаются. Как и вообще любые мотивы майдана.

    Но вдруг... Если девица выживет — белорусским гебистам зачтётся одно богоугодное дело.

    ***
    Иными словами, никакой содержательной роли в истории не играет ни сама героиня, ни её слова, ни её путешествия.

    Так что если сегодня наметится тенденция к затуханию, — это не из-за отъезда Тихановской и не из-за её воззваний, а по другим причинам.


    #НашаГеография

    Источник - ТГ НеВротик .

    Комментарии:
    • #3 написан 12 августа 2020 18:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Тайная канцелярия и Бульба престолов точны в своих оценках и мы их поддерживаем.

    По поводу кураторов Белорусского направления, пожалуй стоит напомнить историю с Михаилом Бабичем, которого этот «союзный партнёр» через своих экспертов и лоббистов в АП РФ всячески выживал и клеветал. Причиной тому, стала жесткая позиция Бабича в отношении Лукашенко, который начал свои игры с Западом и проводимой дерусификацией Белоруссии.

    В недавнем интервью Гордону, Лукашенко со всей ему присущностью заявил, что вспоймает и оторвёт яйца. Только вот действия Лукашенко, схожи с персонажем «шелудивого кота», который нагадил и прячется в уголок. Лукашенко до сих пор боится Бабича как черт ладана.

    Удивительно, как во всей этой истории с Вагнеровцами и прочими закидательствами в адрес России, это «шелудивый кот» до сих пор публично не обвинил Бабича, хотя его ходоки и лоббисты в РФ до сих пор бегают в АП и все события в Минске скидывают на Михаила Викторовича. Даже задержанного Виктора Бабарико и того приписывает Бабичу.

    ТГ Дилетант
    12 Aug, 17:20 (сегодня)

    ​​Вопреки распространившимся слухам, Михаил Гуцериев уже несколько дней находится не в Белоруссии, а в Москве и здесь ожидает, чем закончатся «выборы». Параллельно, на случай если Александр Лукашенко устоит, он выполняет ряд важных поручений Александра Григорьевича.

    В частности, речь идет о переговорах на достаточно высоком уровне в Правительстве РФ и Минфине. В министерстве очень смеются и говорят, что речь может идти о кредите, который Минск хочет получить от Москвы. Конечно, решение такого вопроса невозможно без консультаций глав государств и личного решения Владимира Путина, но предварительная работа и прощупывание ситуации ведется.

    Если это так, то России придется конкурировать с Китаем в формате «кто больше даст Белоруссии» и «перед кем у Лукашенко больше обязательств, которые он не может обнулить». Пишут также, что «бацка» пошел на серьезные уступки по поводу российской военной базы в стране, что говорит сразу очень о многом. Может быть, сбудется страшный сон политологов и разгоном демонстрантов действительно займется русский спецназ.

    Кстати, распространяются сообщения и о том, что и сам белорусский пока еще лидер находится не в Минске, а вместе с семьей и самыми лучшими приближенными – в Турции. Сведения эти пока неизвестной степени достоверности, однако именно из Турции в Москву и прибыл по делу Гуцериев.

    Там же Гуцериев, по ряду сообщений, кольсультировался с представителями других стран.

    На всякий случай мы решили проиллюстрировать это сообщение фотографией Виктора Януковича.

    ТГ Котёл #6
    12 Aug, 17:22 (сегодня)

    +

    СТРАХИ ЛУКАШЕНКО.

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 11 августа 2020 21:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Президент Беларуси Тихановская и президент Венесуэлы Гуайдо подписали в Вильнюсе контракт о поставке белорусской нефти в Венесулу

    Лев Щаранский

    cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 11 августа 2020 19:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Белоруссия

    В ближайшее часы и сегодня ночью ожидается резкое обострение ситуации. Властями Польши и Литвы будет объявлено, что власти Белоруссии захватили главного конкурента Александра Лукашенко Светлану Тихановскую в здании Центризбиркома Белоруссии и под пытками заставили ее записать видеообращение к своим сторонникам с призывом не выходить на улицу с протестами. Будет объявлено, что ей угрожали убийством детей и мужа, показывали видео пыток мужа. После записи видео позволили уехать в Литву.

    После этого объявления по замыслу организаторов белорусского Майдана должна произойти резкая активизация протестов и паралич воли силовиков к разгону протестов. Сейчас идут переговоры между Лукашенко и Варшавой и Вильнюсом. Польша и Литва требуют от Лукашенко уступок и угрожают иначе объявить его преступником. Из-за переговоров объявление о пытках Тихановской отложено.

    Одновременно Варшава договаривается с Вашингтоном о встрече в пятницу в Варшаве Госсекретаря США Майкла Помпео с Тихановской и объявления и ее признании избранным президентом Белоруссии, как Гуайдо в Венесуэле. Если Лукашенко не пойдет на уступки Варшаве.

    Сергей Марков

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз