• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 1
    Гостей: 75
    va3lindal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Клуб любителей пятницы»: Беларусь в оранжевом

    В рубрике «Клуб любителей пятницы»  представляем материал, который не может не обойти вниманием белорусскую тематику и геополитические процессы дня сегодняшнего в целом.

    Начнём с очевидного: всё прогрессивное человечество в лице Литвы, Польши, Украины и Майка Помпео уже встало на сторону белорусского народа. Госсекретарь США собирается ввести в отношении Минска испепеляющие санкции, если Лукашенко не одумается и не признает, что одним непризнанием Крыма российским теперь точно не отделается. Санкции могут ударить по белорусской нефтеперерабатывающей отрасли, которая уже шагала прямым путём демократизации по получению нефти свободы из портов Соединённых Штатов. Теперь не видать этой отрасли избавления от ненавистных дешёвых российских углеводородов.

    В Демпартии США, стараясь поддержать стремление белорусского народа избавиться от диктатуры, уже разучивают песню Виктора Цоя «Перемен».

    В ближайшее время, как говорят на всю голову осведомлённые источники, мир узнает ещё больше правды о минской диктатуре. А представить её, по традиции всея защитников прав человека, может 10-летняя школьница, которая на чистом английском расскажет планете о своими глазами увиденных ужасных картинах – «как солдаты режима врывались в роддома и изымали из боксов новорождённых младенцев, что в администрации президента Лукашенко царит махровый расизм, так как там нет ни одного темнокожего». Слышите! – Ни одного. Невероятно…

    Правозащитникам традиционно осталось найти в Белоруссии дочь посла Кувейта, чтобы это повествования было кому воплотить…

    Рабочим ряда белорусских предприятий уже невмоготу. Действительно, сколько можно работать на государственном предприятии с обеспеченным завтрашним днём. Давно пора предприятия поставить на радостный и светлый путь приватизации. С последующей оптимизацией.

    БелАЗ – это, естественно, и вовсе пережиток мрачного советского прошлого. Недемократично это – собирать востребованные в России и по всему СНГ карьерные самосвалы и погрузчики. Надо стремиться ближе к Европе. Отвёрточная сборка немецких автомобилей – вот он технологический прорыв для белорусского предприятия!

    В такой ситуации Александру Лукашенко, конечно, остаётся только купить билеты на ближайшие рейсы до Ростова, Пхеньяна и заодно до Каракаса. Президент Словении уже готовится назначить новую дату выборов в Беларуси, а премьер Чехии ищет в магазине муниципалитета Прага-6 белорусскую вышиванку и разучивает «жЫвЕ Бе-ла-русь!»

    И - да, сколько можно терпеть произвол белорусской милиции. Они же били людей с металлической арматурой и камнями в руках, о ужас, резиновыми дубинками! Американские и французские полицейские от такого, конечно же, в шоке – представляете... резиновыми дубинками по живым-то людям!..

    Давят протестующих полицейскими машинами. Что? Это в США? А... ну так там неправильные протестующие, потому действия полиции полностью оправданы...

    Хорошо, что у Беларуси всегда есть надёжный сосед и помощник. Украина. А вы подумали, кто?.. Именно там знают, как можно одерживать перемогу за перемогой, не пользуясь при этом разумом. Именно там всегда найдётся лишняя банка оранжевой краски. Чтоб Белоруссия непременно в оранжевом цвете.

    Ну а если не по-пятничному серьёзно, то разговор надо переводить в направлении темы о том, что любой правитель должен отдавать себе отчёт в пределе нахождения у власти и своевременной готовности как минимум подыскать себе достойного преемника. Иначе ЦИКу будет работать ой как сложно… даже в случае реальной поддержки основного кандидата со стороны большей части населения.

    Автор: Володин Алексей

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз