• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Белоруссию пошли по украинскому сценарию отрабатывать

    Белоруссию пошли по украинскому сценарию отрабатывать. Заметно невооружённым глазом. Логика-то у организаторов понятная. Или Батька идёт, куда его шлют, добровольно. Его заменяют тем, кто попадётся, и тасуют их как карты в колоде. Белоруссию обнуляют и превращают во врага России. В НАТО она, не в НАТО, неважно. Вон, Украина не в НАТО, а вреда от неё не сосчитать.

    Вариант второй. Батька упирается, скинуть его пока не удаётся, но он не вечен и власть у него из рук рано или поздно утечёт. И тут опять тот же сценарий. При том, что он оставшиеся годы ловчить будет, хитрить, изворачиваться, у России денег требовать, ей проблемы создавать, перед Западом заигрывать, с Украиной, Польшей и прибалтами взасос дружить и ни на какую с нами интеграцию не пойдёт. Менять нам его некем. В Грузии было кем Саакашвили менять, и то не заменили. На Украине вечно на местную сволоту ставили, одна другой хуже. Говорили со всеми, вплоть до Зе. Упрям, хитёр Батька, всех переиграть пытается. А как помрёт или ослабеет, пойдёт всё по первому сценарию.

    Вариант третий. Россия делает финт ушами и становится новым СССР. Подминает под себя всё потерянное, при распаде Союза, выходит на границу 1939 года, а при любой попытке ей схамить, как американцы с европейцами привыкли, ожидать от неё можно чего угодно, хоть ракет на голову. Ходорковский идёт вслед за Троцким, и главным для западников становится, чтоб их не дай Б-г Москва не стёрла с карты, а для их союзников у нас, чтобы про них забыли. В руководстве проходят чистки, а вывезенные из страны деньги возвращаются под угрозой репрессий. Причём не теоретических.

    Интересный вариант. Реализовывать кто будет? Конкретно, персонально? Кто те приказы отдаст и кто их выполнит? Как новая элита, которая старую заменит, жить будет? Скромно, показательно бедно и честно, готовая в любой момент на подвиг и на плаху пойти, на амбразуру кинуться и на таран? Всё для людей, ничего для себя? Жизнь, посвящённая стране? Ага. Заметно и по федералам нынешним, и по местным властям. Каждый второй там именно такой. При этом для народа они свободы сохранят, и только себя ограничат. Дегьги под себя грести не будут. Властью не будут злоупотреблять.

    Ну, что ещё остаётся? Сидеть, попукивать, в средствах массовой информации пованивать, во все стороны отругиваться, загнивать потихоньку, пока Первый на месте. А как его не будет - все не вечны, пустят Россию под нож, как до того Украину, а к тому времени и Белоруссию. Да и не её одну. А что мы им в самом деле сделаем? Не боятся они нас, давно не боятся. Оттого и ведут себя так.

    Санкции мы им включим, в ответ на их санкции? Имели они в виду те наши санкции. Лично персонально физически уничтожать основных врагов будем, как при Сталине было? Некем. Да и приказы такие отдавать некому. Воевать с ними начнём, нанеся первый удар по их штабам и командным центрам? Нечем. Да и не будет этого делать никто. Наша главная цель, на торговле с врагом денег заработать. Газ, нефть, алюминий, движки космические... Нас душить можно безо всякой опаски. На то у нас в стране финансово-экономический блок есть, "Газпром", МИД и все прочие, на Запад зацикленные ведомства. И там это отлично понимают.

    Ленина-Сталина они боялись. Хрущёва боялись. Брежнева-Андропова побаивались. Горбачёва бояться перестали. Ельцина тем более. И презирали изрядно. Путина недолюбливают, но совершенно не боятся. Он края знает, не буен и рационален. Зря не бьёт, сдержан, торгует, в любой ситуации разговоры разговаривает. Медведев... Этот, как Горбачёв, его на что угодно развести можно. Упрям, амбициозен, недалёк, самолюбив. Какая мы для них угроза, по настоящему-то?..


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #2 написан 14 августа 2020 16:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️Представитель Минобороны Белоруссии встретился с иностранными атташе и доложил им об обстановке в республике - ведомство

    ТГ Раньше всех. Ну почти.
    14 Aug, 16:28 (сегодня)

     

    Судя по всему, в белорусских событиях наступает решительный перелом в пользу протестующих: в движение пришли широкие народные массы.

    Скорее всего, дело идет к обнулению результатов, "бархатным" перевыборам и амнистии всем участникам.

    На серьезный авторитаризм у тракторов Лукашенко солярки не хватило.

    ТГ Майор и Генерал
    14 Aug, 16:32 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 14 августа 2020 15:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Политическая забастовка в Белоруссии, сначала провалившаяся, но после неоправданной жестокости при разгоне акций протеста начавшая набирать обороты, приносит свои первые плоды. Во властных структурах республики начинается "брожение".

    И теперь наступил момент для ответного хода Лукашенко, от которого зависит дальнейшее развитие событий.

    Если удастся ему, как Мадуро (не важно, какими методами) собрать стотысячный митинг своих сторонников, причем с личным участием и выступлением - вопрос с дальнейшей перспективой протестов можно закрывать. Пока армия и МВД на твоей стороне, даже с декоративной народной поддержкой можно особо не тревожиться.

    Не удастся - протест будет самоорганизовываться и рано или поздно найдет слабые точки властной конструкции, нажимая на которые, можно обрушить все.

    Правда, с театрализованным митингом есть риск повторить историю семьи Чаушеску. Но тут, как говорится, кто не рискует...

    А в смелости и решительности Лукашенко отказать ну никак нельзя. Это не Януковощ.

    ТГ Майор и Генерал
    14 Aug, 14:25 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз