• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Записки Колорадского Таракана. Неправильный майдан Лукашенко

    Вот не знаю, как это вам всем понравится, но «I come back», сиречь «Я повернувся!»

    Прошу любить и… Не любить в прямом смысле этого слова. В общем, желаю здравствовать всем, кто. И побольше.

    Да, меня давно не было на этих страницах, но тут вина не моя, а моего миокарда. Инфарктнулся, подлец. А что такое лечить сердце в условиях нашей прекрасной медицины, я вам рассказывать не стану. Не заснете, кто на ночь читать станет.

    В целом же — врачи долго боролись за мою жизнь, но я оказался совсем-таки неблагодарной скотиной и выжил. Даже прочиповался и модернизировался.

    А дальше «уехал в глушь, почти в Саратов», если словами Пушкина. И там, в полях наших необъятных (расскажу отдельно) я и отдыхал душой и телом. А потому совершенно спокойно как-то пропустил ваши конституционные голосования, скандалы, интриги, расследования.

    Нет, «Обозрение», конечно, почитывал, но так… спокойно. Мне волноваться нельзя.

    Но тут вот случилось у соседей выборное безобразие, и я молчать не смог. А потому, действуя согласно словам нашего Великого Кобзаря,

    Тут спохватился и крестом
    Я осенился, трижды плюнул
    И снова думать стал о том,
    О чем все это время думал.

    Ну а коль я подумал, то мысли вами знаете, какие они. Не удержишь, как одну субстанцию. Кроме того, почитав отношение многих читателей к происходящему в Беларуси, я вам скажу так: дорогие мои, вы так ничего и не поняли в том, что есть Майдан. А раз не поняли, то ловите, буду объяснять.

    Начну, наверное, с определения.

    Майдан, вообще, — это такое дело, когда люди наивно полагают, что смогут добиться каких-то улучшений митингами и голосованиями.

    Но у соседей нифига не майдан. Точнее, если и майдан, то какой-то неправильный. Массаракш, наизнанку.

    Давайте сравним.

    Начало классическое наше. Все чинно, мирно, никаких тебе противозаконных действий и прочих безобразий. Ну, у нас тоже все также начиналось, тихо, мирно, с надеждой и пониманием момента.

    И на этом, знаете, все. Все сходства заканчиваются.

    Если вы помните, у нас шоу всегда было приурочено к подписанию очередного газового договора, после которого мы или «А и Б», которые сидят на трубе и все им в кайф, или все печально и барыжить газом на всю Европу можно только тогда, когда этот газ можно того… Как оливки в городе Пизе. Прихватизировать.

    Белорусы сошли с тропы мира после выборов. Вообще, конечно, требовать перевыборов – это у нас смех вызывает. Ну это какими наивными надо быть, чтобы поверить в то, что власть на это пойдет?

    Конечно, не пойдет. Понятно, что не для того все затевалось, чтобы потом переделывать. Ну нарисовали Лукашенко 80%, а почему не нарисовать-то? А народец (это не я, это он так называет, если что!) не оценил.

    Неблагодарные, в общем. Да.

    А вот дальше началось совсем не как у нас. У нас, если вы помните, народ майданил и потихоньку начал того… распоясываться. А силовики стояли и ждали приказа. Приказа, правда, не было, за что потом, не отдавших «правильного» приказа, вкусно судили. Кого поймать смогли. Ибо нечего тут.

    Бытует теперь мнение, что, поставь мы себя тогда как надо, прямо и крепко, и Крым бы не уплыл, и на Донбассе войны бы не было. Возможный вариант, вполне возможный.

    И у нас первым ударил Майдан. Ну, вы знаете. А вот в Беларуси первым ударил Лукашенко. И не тогда, после выборов, ОМОНом, а еще до, когда пересажал кандидатов неугодных и забрал себе их голоса. Ну или дорисовал, какая вообще разница?

    А потом уже по недовольным ОМОН пошел работать.

    Знаете, я очень внимательно смотрю за тем, что происходит у соседей. И вот что я вас скажу, уважаемые и обожаемые мои читатели. Это майдан наоборот. У нас были столкновения, и я сам был свидетелем и первого, и второго майданов, но…

    Как бы круто не косячили майданные, наши силовики не бросались на всех. Правила есть правила.

    Так как белорусские силовики начали избивать всех подряд, в голове закружились не совсем приятные ассоциации. Но опять же, в перевернутом виде.

    Ни для кого не секрет, кто рулил нашим майданом. И сколько гривен получали боевики, которые участвовали в стычках с силовиками. Это было, и никто этого скрывать не станет. Но у белорусов я такого в упор не увидел всеми своими глазами. Это был если и майдан, то такой, зародышевый. Никто же не нападал на силовиков, не метелил их в подворотнях.

    А когда валом пошли видео с мест… нет, не сражений. Сражения были у нас, а у соседей просто главком отдал команду «Фас!» И понеслось.

    И знаете, лично у меня сложилось впечатление, что во всех белорусских ОМОНах работают от души наши… Ну, помните этих, из «Торнадо», «Азова», «Шахтарска» и прочих тербатов. Почерк схожий, если честно. До удивления.

    Сейчас многие скажут: вот, тараканья рожа, кто бы говорил! А я говорю! Потому как ежели то, что у нас все через то самое место, это совершенно не означает, что и все остальные эти безобразия должны копировать.

    Тем более так. И у нас извратили саму святую идею Майдана, но то, что в Беларуси – это, знаете ли, похоже. Похоже на майдан, который организовал сам Лукашенко.

    То, на что не решился наш Янукович. Ударить по протесту всей имеющейся в наличии силой.

    Что вы думаете, у нас Яныка с Азарычем не поминают? Поминают. Не до такой степени положительно, чтобы они вернуться могли (нет, пожалуй, пусть доживают у вас, у нас тут хватает всякого такого), но поминают. Потому как при них местами все было ничего так.

    Я смотрю на белорусов и понять не могу. Ну ведь жили не хуже нас. Тихо, спокойно, под царем-батюшкой… нет, понимаешь, захотели честных выборов…

    Я тут подставился, когда с редакцией общался, сам спровоцировал на подумать. Где вы, говорю, честные выборы видели?

    Посидели, подумали. Получается – у нас.

    Вот тебе, Олена, и сало в шоколаде. А ведь и правда. У нас. Пан Зе (ох, я вам приготовил набор про него, закачаетесь) не обладал ничем, кроме улыбки и денег от Коломойши. А у Гидранта было все. И так вот мы и наголосовали, что у Гидранта и правда все было. А теперь есть, но меньше.

    Но ведь честно?

    Нет, конечно, я организм доверчивый. И в 76,69% Путина верю. И в 70,96% Токаева. А уж 97,69% Бердымухамедова – и вообще. И в частности.

    Мне смешно будет дожить и посмотреть, как империя в лице Путина нанесет ответный удар. Интересно, сколько он возьмет? Ну никак нельзя меньше 80, за граждан будет обидно перед Лукашенко.

    У нас, наверное, ставки принимать будут в 2024-м. Но тут и так ясно, что надо Лукашенку переплюнуть. Не дело это.

    Мы тут митинг смотрели, который «За Батьку». Во все глаза. Учиться нам еще и учиться у него. Нет, в плане того, что со всей страны собрать бюджетных – это и у нас на «раз». А вот насчет внезапных ходов…

    Нет, Петро Лексеич у нас тоже мастер был, особенно когда обутылится, не унижая себя закусью. Умел, помните, неожиданно хлопнуть чем-нибудь. Но чтобы на трезвую… Тут наши пас. А тем более под хохотунчиком.

    Но то, что выдал Лукашенко...

    «Кто-то хочет новых выборов. За окно посмотрите! Самолеты в 15 минутах от нас. Натовские войска лязгают гусеницами у ворот Белоруссии. Литва, Польша, Украина приказывают провести нам новые выборы. Если мы пойдем у них на поводу, мы сорвемся в штопор. Мы погибнем как нация!»

    Вы бы видели, что у нас творилось. Зе из своего «Велюра» (это его личный ресторан, расскажу отдельно) вылетел, глаза — как фары у КрАЗа, дальним светом моргают. Понять не может, кто это в лице Украины приказал новые выборы зачудить.

    Орет на своих, а никто не признается. Короче, так и не смогли разобраться, кто приказал выборы в Беларуси повторить. Но если Лукашенко говорит – значит, такое от нас прилетело. Ладно, еще поищут, кто там опять не закусывал.

    А на Курской что творилось, мама моя тараканиха, вы бы видели. Есть такое скромное заведение на улице Курской, дом 13 в Киеве. Ну вы поняли, офис НАТО. Там тоже нехило так все подорвались. Беларусь-то рядом. Чьи танки лязгают гусеницами? Кто не согласовал проезд, кто за логистику отвечает? А если завтра кока-кола закончится у танкистов?

    А самолеты? Нашим (ну я так могу теперь сказать) из Вильнюса звонят, уточняют, чьи самолеты в 15 минутах от Батьки двигатели греют, наши или ихние?

    Ну наши им сразу сказали, что все три беспилотника заняты разведывательными полетами, так что скорее всего, это у них.

    Короче, не знаю, от чьих там войск Лукашенко как нация погибает, но у нас жестокое алиби. И подозрение, что Александр Григорьич у Петра Алексеевича тайно мастер-классы стал брать.

    «Мы построили с вами красавицу-страну, кому вы ее решили отдать? Если кто-то хочет отдать страну — даже когда я буду мертвый, я не позволю этого! Я стою как перед Богом. Не может быть больше чем 80 процентов фальсификаций! Нам предлагают новые выборы. Они призывают нас провести новые выборы. Ну, пойдем на выборы — а работать кто будет? Пойдем на выборы — погибнем, а этого и хотят там за границей! Кто пойдет на эти выборы? Бандиты и урки!»

    Серьезный уровень. Некромант 90-го уровня, не иначе. Даже мертвый будет на страже стоять. Ух… Это прямо по-нашенски! Смерть не является уважительной причиной и все такое!

    Но насчет того, что не может быть фальсификаций, – это, знаете, как постараться. Видимо, от души постарались. Потому что толпы против Лукашенко мы видим, а вот таких же за него – нет. Ну да, посвезли со всей Беларуси, благо небольшая, народа на митинг, ну так это и у нас обкатано давно.

    Но как интересно… На выборы идти – смерти подобно! Понятно, что если так ОМОН будет встречать, то точно погибнуть можно. И понятно, кто на выборы пойдет.

    Короче, любит свой народ Лукашенко. Наш Гидрант тоже примерно так же любил. До смерти этого самого народа.

    Единственное, что нас реально напрягло, – так это ваш Путин. Точнее, его обещания «оказывать Минску поддержку в разрешении проблем в республике на основе договора о Союзном государстве, а также по линии Организации договора о коллективной безопасности».

    Я, наверное, плохо понимать стал, старый уже да больной. Но это как перевести, что рядом с белорусским омоновцем встанет русский коллега, и они в две дубинки станут работать по недовольным?

    Или сразу «зеленые человечки» и танки?

    Чем, простите, разрешать проблему Белмайдана станете? Интересно до жути, если честно. Расскажите, кто понимает, а я уж до остальных у себя донесу мысли ваши. В две стороны буду работать.

    А вообще, у меня мысль есть. Как бы вот наших клоунов да на председателя колхоза толкового поменять? У нас работы в этом году – ну просто ужас. Урожай – это нечто вообще. А Лукашенко у нас и так половина на Новый год слушает вместо наших придурков.

    Даже вместе с ОМОНом бы взяли. Ну если без него никак. Тем более что у нас тут есть кого лупить, и только спасибо скажут за такие дела. Реалити-шоу «99-й квадрат, хана бандерлогу». Озолотимся. Да и генофонд почистим заодно.

    Ведь все равно бежать придется. Ну так, я вам точно скажу, когда народ совсем наедается своим правителем, нормальный относительно такой народ, то правитель обычно бежит в Ростов. Понятно, что Лукашенко в Ростов не побежит, у него и в Москве все прилично схвачено, но суть посыла вы поняли.

    Просто вот эти все кадры из Беларуси, которые у нас сразу местные начали озвучивать песенкой «Воины света»… Они такие ассоциации вызывают, неприятные. У меня, например, боль в области кошелька начинается, потому как есть такая примета в Украине: начали «Воинов света» гонять – жди повышения курса доллара.

    На этом пока все. И сам утомился, и вас для начала не стану сильно напрягать. Но там заметки поставьте где надо – рупор ума и справедливости снова заработал. И, как и прежде, раз в неделю буду вас радовать новостями из самой неубиваемой страны Европы.

    А отдельно хочу передать привет белорусским читателям от умных организмов Украины. Вы, соседи, оказались в очень непростой ситуации. Пусть вам хватит силы стоять на своем, но стоять не так, как это получилось у нас. Не надо крови. Будьте тверды духом и сердцем, правое дело всегда обречено на успех. Удачи вам, белорусы! Та, другая Украина, не с черно-красным флагом, с вами.

    Автор: Таракан Околорадский

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз