• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 188
    Пользователей: 1
    Гостей: 187
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Битва с реальностью».
    Мы вот что подумали, дорогие друзья.

    Ведь на самом деле потрясающие экзерциции белорусских змагаров, которым вот-вот прилетит на помощь Илон Маск и заплатит за них кредиты - ничем не отличаются по своей природе от трансгендеров, развлекающих западную часть мира.

    Тут вот в чём штука: почему Илон Маск (а также белорусская IT-диаспора, которая вся поголовно в Калифорнии работает программистами, поблёскивая очками и посверкивая юбло) прилетят и выплатят их кредиты?

    Потому что Белоруссия является свободной европейской страной, которая наконец-то совершает камингаут из пророссийского ДСП-шкафа.

    Вам это ничего не напоминает?

    Да, это именно оно и есть.

    Я - женщина в теле пожилого канадца.

    Я - японская школьница в теле упитанного итальянца.

    А я, сука, - вообще самка оленя в теле стримера-задрота.

    Вообще «революция идентификаций» - это повальное явление века. Тёти-из-волмарта, разъезжающие на электротележках просто потому, что 135 кило при 167 сантиметрах переть на себе слишком тяжко - идентифицируют себя как красотки (им просто мешают навязанные социумом стандарты красоты). Рукожопые лентяйки всех полов и гендеров идентифицируют себя как крутые айтишники, талантливейшие журналисты, креативные редакторки и передовые художники (им мешает социальная несправедливость и мракобесность социума).

    Мы являемся невольными и не очень благодарными зрителями всемирного восстания против внешней реальности. Это восстание осуществляется - в каждом отдельном обществе и каждой отдельной голове - по простой логической схеме.

    1) Моё/наше нынешнее положение - результат навязанного мне/нам социального конструкта (социального строя).

    2) Моя/наша истинная сущность - есть то, чем я/мы себя считаем.

    3) Путь к успеху - прокукарекать свою истинную сущность так, чтобы реальность услышала и изменилась в мою/нашу пользу.

    4) Профит.

    ...Что тут поразительно.

    Никому из этих людей не приходит в голову одно простенькое соображение, даже на уровне гипотезы. Это соображение звучит так: «А что если я - не то, чем я себя воображаю?».

    И у нас есть версия, почему это соображение не приходит им в головы. Дело в том, что все последние десятилетия наших современников неправильно учат самопознанию.

    Их учат познавать не себя-в-мире, а себя-в-себе.

    Когда мы были молоды и не носили бороды, дорогие друзья, а носили портфели в школу и смотрели открыв рот боевое кунфу на больших и малых экранах - то мы, конечно, тоже выходили после фильмов и начинали делать ки-яй на ближайшей безответной доске (и если доску удавалось сломать, то это был кайф).

    Но потом неизбежно приходила суровая реальность в виде какой-нибудь уличной драки, в которой навыки ки-яя, полученного путём просмотра кунфу, неизменно разбивались о

    а) тот факт, что противник на три класса старше и на 15 кило тяжелее;

    б) тот факт, что противник уже год ходит на дурацкий бокс и не прогуливает.

    А теперь удалим из этой схемы уличную драку. Мы получим современника Васю с незалеченным кунфуистом внутри. Более того - современная реальность ещё и постоянно твердит Васе: «когда боксёры вызывают тебя на поединок - это давление и буллинг, они хотят отобрать у тебя твою кунфуистскую сущность, не ведись на это, помни - ты крутой кунфуист и тебе никому этого не нужно доказывать».

    Вот Вася и не доказывает. Он тупо требует от окружающих признать его крутым кунфуистом потому, что он так себя ощущает. Он верит, что быть кунфуистом - это не заниматься чертовски тяжёлой физкультурой каждый день и накапливать переломы как Джеки Чан, а иметь официальный диплом о том, что ты кунфу-панда.

    Собственно, и с эуропейцами, заключёнными в теле постсоветских граждан, та же история. Они понятия не имеют, что значит быть европейцами, и им даже не очень понравилось бы ими быть. Но внутренний эуропеец и не стремится стать настоящим.

    Он - транс-олень в теле задрота. Он не хочет в лес и не хочет покидать тело задрота.

    Он хочет, чтобы реальность признала его оленем и по этому поводу выплатила его кредит на смартфон.

     
    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 августа 2020 13:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз