• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    CamillaNorman2
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Что рассказал Европе автомат Лукашенко

    Дорогие друзья, как вы, возможно, уже слышали, вчера наш с вами то ли брат, то ли не брат Аляксандр Рыгоравiч дефилировал перед камерами с автоматом Калашникова и сыном Колей, что поначалу даже вызвало волну весёлых шуток и мемов.

    А следом – волну мрачных предостережений, мол, не смейтесь над человеком с автоматом и его сыном Колей, вы чё вообще, человек с автоматом очень опасен (даже если автомат пока что без магазина).

    А следом – великолепный худлит, мол, по ту сторону картофельного ружья, зумеры, на вас сурово и обрекающе смотрит XX век с его тракторами, заводами и стрелковым оружием (или что-то в этом духе, но прекрасно, прекрасно).

    А следом мы проснулись, умылись, почистили зубки, съели утреннее фруктовое желе (всего 50 Ккал) – и что бы тут, дорогие друзья, хотелось.

    Вы уже знаете, что Бацька как политик нам не очень импонирует, даже несмотря на то, что по другую сторону баррикад у него собрался локальный майдан – явление по-настоящему отвратительное, бессмысленное. И какие бы призывные позы белорусский лидер сегодня ни принимал, игриво подмигивая в сторону России, мы помним, кого он ещё месяц назад обвинял в готовящихся беспорядках, чьих ЧВКшников он задерживал и кому вменял разрушение братских отношений между РФ и РБ.

    И то, как он теперь через раз рассказывает, что «поговорил с Путиным», «мы с Путиным» и «Путин меня спрашивает» - вызывает брезгливость, дорогие друзья, не более.

    Но кадры с автоматом – уж не знаем, кто его надоумил – это простая и понятная коммуникация в адрес Европейского Союза, который почему-то вдруг решил, что сможет опрокинуть Бацьку малыми денежными вливаниями.

    Тут дело какое.

    В 2020 г., на фоне пандемии коронавируса и плачевных экономических показателей по Европе в целом, у Старого Света в принципе нет ни возможностей, ни желания лезть в серьёзную революционную авантюру на собственных границах. Им сейчас в первую очередь надо разбираться у себя дома. Ситуация усугубляется транзитным статусом Белоруссии, которая на фоне упоротой Украины сегодня остаётся более или менее предсказуемым и надёжным маршрутом поставок российских энергоресурсов. Без которых экономику еврокурятника с толкача не перезапустишь.

    Европа не хотела бы получить даже новые народные республики, как это было в случае с Украиной, а тут выходит Бацька с автоматом, правоохранители и армия ему салютуют и говорят «мы с вами до конца, Папаколи» - и становится ясно, что речь идёт уже не о паре откалывающихся регионов, а о всём военном аппарате страны, которая, к тому же, удобным образом граничит с Российской Федерацией.

    Для Европы такой конфликт в транзитном государстве, от которого она энергетически зависима, сегодня невывозим.

    А для Аляксандра Рыгоравiча – вполне себе.

    Глупее всего в этом противостоянии теперь будут выглядеть протестующие, дорогие друзья, потому что им пока что остаётся только прогуливать работу по собственному желанию и недополучать зарплату.

    Если они захотят перевести нынешний конфликт в горячую фазу, ну, наткнутся повторно на водомёты, светошумовые и слезоточивые гранаты, привет, государство имеет право себя защищать от массовых беспорядков – так делают все уважаемые европейские страны. Любое же повторное винтилово на протестах – и в телеэфиры рискуют попасть граждане Украины и Трибалтики, которая как-то особенно раздухарилась с призывами сбросить Бацьку с картофельного трона.

    Нехорошо получится. Агрессивное вмешательство внешних сил во внутреннюю политику страны – и Аляксандр вполне может просить помощи у России уже на официальном уровне.

    А если протестующие не захотят горячей фазы, то могут хоть до посинения выводить десятки и даже сотни тысяч людей на улицы. Закончится это всё разве что отмеченными прогулами в корпоративных табелях. Экономические потери для некрупной белорусской экономики, подозреваем, будут вполне приемлемыми, чтобы их можно было закрыть российскими кредитами.

    Тот забавный случай, дорогие друзья, когда нависшей тени России достаточно, чтобы поставить Майдан в тупик.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз