• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 2
    Гостей: 97
    SXHRashad9185 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Прибалтика это Юлька»

    Дорогие друзья, мы вот что подумали. На выходных на фоне минской ревалюцыи (фанаты сборной Англии бегали взад-назад по центру, натыкались на заслоны и бежали обратно, а сверху носился на вертолёте вооружённый и очень опасный Аляксандр Рыгоравич — похоже, они играли в змейку) почти незаметной прошла по-настоящему прохладная новость:

    “В воскресенье вечером почти 50 тыс. человек в Литве взялись за руки, образовав живую цепь от Вильнюса до находящейся у границы с Беларусью деревни Мядининкай, чтобы выразить поддержку белорусам, которые борются за демократические перемены в своей стране. Протяженность цепи во время акции "Путь свободы" составляет 32 км”.

    Тут что хотелось бы, дорогие друзья.

    Согласно оценкам воскресной пати в Минске, в ней приняли участие от 20 до 150 тысяч человек — то есть, если по-среднему, 85 тысяч граждан.

    В Белоруссии всего живёт 9,5 млн человек — в три с половиной раза больше, чем в Литве.

    То есть 50 тысяч сочувствующих в Литве — это эквивалент 175 тысяч в Белоруссии.

    Иными словами, литовцы сочувствуют белорусам активней, чем сами белорусы сочувствуют себе. Каждый 50-й литовец принял участие в цепи солидарности. Если бы такое было у нас — это была бы цепь в 2,6 миллиона человек и длиной в 1700-1800 километров — то есть от Москвы её можно было бы протянуть не то что до границы с Белоруссией — до Берлина, и конец цепочки махал бы в окна клиники «Шарите».

    Внимание, вопрос: почему литовцев Белоруссия беспокоит столь сильно?

    У нас, дорогие друзья, есть версия.

    Дело в том, что прибалты — это Юлька.

    Та самая Юлька, которая сначала считалась самой крутой на курсе и ходила с крутыми мужчинами, потом пристроилась в крутую корпорацию, а потом уехала.

    17 лет назад она уехала в США, потому что её Юкос разогнали путинские псы.

    Девять лет назад она уехала на Гоа, потому что её со всей совестливой командой уволили из казённой медиаимперии за поддержку Болотной.

    Шесть лет назад она уехала, бгг, на Украину, потому что там будет ЕС, свобода и экономический бум, а дни Рашки сочтены.

    В общем, вы знаете Юльку.

    Так вот: сегодня её жизнь не сахар.

    Её бруклинская улочка сидит сжавшись после ковида и BLM — и завистливо провожает взглядами богатых белых демократов, сваливающих к чертям из постапок-Нью-Йорка в отдалённые пригороды, поддерживать гражданские права на расстоянии. Юлька бы тоже свинтила, но денег нет совсем, кроме алиментов от последнего изверга.

    Её Гоа сумрачно — российский медиаресурс, для которого она с удалёнки что-то рерайтила и переводила, начал чихать и кашлять и прислал письмо сначала об урезаниях зарплат, а потом о кадровых сокращениях. Теперь всё, что у неё есть — это 33 тыр от сдачи московской квартиры.

    Её Украина в таком состоянии, что Юлька уже начала учить иврит и сидит на сайтах еврейских знакомств.

    К тому же она, чёрт подери, ни разу не молодеет — её фотка на аватарке в фейсбуке уже просрочена килограммов на 15. И вряд ли этот процесс обернётся вспять.

    Что делает Юлька?

    Правильно, она яростно мониторит и ретвитит самочувствие лидера протеста Алексея, исступлённо кроет режим проклятого карлика, виртуально шагает вместе со стотысячными толпами по улочкам Хабаровска, жалеет вас, оставшихся в Мордоре, и борется за вас.

    Юлька по имени, скажем, Литва — это страна, в которой 30 лет назад жило 3,7 миллиона человек, а сейчас на миллион меньше (масштаб опустошения - это как если бы в России одновременно вымерли все города-миллионники).

    Юлька по имени Литва живёт на пособие - не слишком шикарное.

    Юльке по имени Литва уже пятый десяток (средний возраст 42,7 лет) — и она не молодеет.

    Что ещё делать Юльке по имени Литва, как не бороться за Белоруссию?

     

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз