• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Америка сливает белорусских протестунов

    До чего дошла жизнь! Теперь белорусская оппозиция не может найти поддержки даже в Америке. Ведь даже там их сливают. Посудите сами — как сообщает The New York Times, попытка государственного переворота в Белоруссии могла бы и не состояться, если бы не провокации Степана Путило. Со своего компьютера в 550 километрах от Минска именно он распространял (угодную Западу) информацию о насилии со стороны силовиков и бездоказательные заявления о фальсификации выборов.

    Более того, именно он распространял инструкции к первым волнам наиболее ожесточенных протестов. В его публикациях говорилось, где и когда собираться, что делать для эффективного протеста, как уклоняться от полиции, где экстремистов обеспечивают убежищем и медицинской помощью.

    Путило является автором скандально известного telegram-канала «Nexta». Вместе со своей командой из пяти человек он работает в тесном и мрачном офисе в центре Варшавы. Его проект New York Times сравнивает с рупором американской пропаганды «Радио Свобода», который финансируется Конгрессом США.

    В издании отмечают, что влияние Путило серьезно возросло на фоне попытки западных стран свергнуть Александра Лукашенко. Теперь с беглым провокатором координируют свои публикации и другие антиправительственные telegram-каналы.

    Сам Путило отрицает свою роль в организации беспорядков. В комментарии журналистам он утверждал, что «просто помогает».
    «Это люди инициируют весь этот процесс против Лукашенко и режима», — говорил провокатор, в отношении которого белорусские правоохранители инициировали уголовное производство.

    В то же время New York Times подчеркивает, что заслуги Путило трудно переоценить, так как именно он «распространял подробные инструкции о том, как критики правительства должны организовываться и протестовать в день голосования». Издание также воспроизвело процесс организации беспорядков, основываясь на словах скрывающегося в Варшаве экстремиста.

    Чтобы «обеспечить единство протестующих», команда Nexta задействовала целую сеть каналов, а свои планы согласовывала с ключевыми организаторами переворота. «Это происходит постоянно, днем ​​и ночью», — утверждает Путило.

    Когда все детали согласованы, через каналы в Telegram распространялись публикации с указанием места и времени для встреч протестующих, с маршрутами, по которым необходимо двигаться, в том числе и альтернативными, если какие-то будут перекрыты.

    Всего спустя несколько часов после закрытия избирательных участков, когда даже официальных результатов голосования еще не было, команда Путило «уже призывала ко всеобщей забастовке», разъясняли, как избежать ареста и советовали приобретать шлемы, защитные очки, противогазы и щиты. Это в очередной раз показывает, что зачинщики беспорядков планировали далеко не мирные протесты.

    Хотя Путило вынужден скрываться в Польше, он заявляет, что перед ним поставлена задача, и это является стимулом. «Для нас самое важное — это то, что мы помогаем установить демократию в нашей стране, — сказал он, — и что мы можем вернуться в страну, из которой мы родом».

    9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы, по итогам которых победу одержал Александр Лукашенко. Западные страны, для которых белорусский лидер долгое время оставался помехой, не стали мириться с результатами голосования. Как следствие, в Белоруссии вспыхнули заранее спланированные беспорядки.

    Попытки правоохранителей удержать ситуацию под контролем обернулись столкновениями с радикалами. При этом западные СМИ, активно освещая протесты, акцентируют внимание именно на действиях силовиков в отношении «мирных» манифестантов, как это было во время государственного переворота на Украине в 2014 году.

    В штабе Светланы Тихановской, лидера прозападной оппозиции, готовятся к продолжительным протестам, нацеленным на свержение правительства. Там уже сформирован комитет для «транзита власти». Сама Тихановская скрывается в Литве. Лукашенко, в свою очередь, не исключает, что сложит полномочия, но только после референдума по изменениям в конституцию.

    Позиция Евросоюза в отношении происходящего неоднозначна. Над революционным сценарием активно работают Польша с Литвой. Они же продвигают в ЕС более радикальные меры давления на официальный Минск. Страны Западной Европы придерживаются более осторожного подхода. Там опасаются спровоцировать новый виток противостояния с Россией. В экспертном сообществе считают, что для ЕС это заведомо проигрышный вариант.

    Несмотря на внутренние разногласия, Евросоюз все же отказался признавать Лукашенко президентом, угрожает санкциями и намеревается выделить 53 миллиона евро якобы на поддержку «белорусского народа». Часть этих денег получат экстремисты, участвовавшие в массовых беспорядках. Кроме того, ЕС профинансирует масс-медиа, которые продвигают в республике антиправительственную повестку.

    PS. Для тех, кто не понял, что происходит: США открещиваются от организации протестов. Якобы протесты организованы экстремистами вроде Путилы, окопавшимися в Польше. А Америка — не при чем, Америку обманули такие вот «Путилы», фальсифицировавшие положение в Белоруссии.

    Классика жанра — у победы много отцов, поражение всегда сирота.

    Источник материала
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз