• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 187
    Пользователей: 0
    Гостей: 187
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Гаага для Лукашенко

    Президенту и властям Белоруссии грозят международным судилищем

    «Цивилизованный Запад», через свою марионетку президента Эстонии Керсти Кальюлайд (на фото)озвучил давно ожидаемое – президент Александр Лукашенко может быть осужден Гаагским судилищем. «Очень важно, чтобы лица, принимающие решения в Минске, понимали, что Гаага на самом деле не так уж далеко», – произнесла президентша этой прибалтийской страны. При этом она отметила, что виновные в насилии в Белоруссии должны быть наказаны как можно скорее. Для этих целей, уничтожения всего русского и славянского, наказания людей, выполняющих свой долг по защите своего народа от варварских западных агрессий, и был создан этот псевдо-судебный, а по сути – карательный, орган. Засужен до смерти Слободан Милошевич, к пожизненному заключению приговорены Ратко Младич и Радован Караджич. Весьма логично, что теперь психологически пытаются воздействовать на Лукашенко.

    Мысли А.Г. Лукашенко на встрече в Сочи 14 сентября с В.В. Путиным, о том, что, по сути, против Белоруссии Западом развязана война, говорят об адекватном его восприятии ситуации. В частности он призвал «готовить армии на случай внешней агрессии против наших стран». Безусловно, враг должен видеть готовность отразить любые поползновения. Договоренности и намерения президентов России и Белоруссии обсуждать рановато, потому что о них достоверно мало что известно. Но определённо можно утверждать, что западной внешней (военной) агрессии по отношению к Белоруссии не будет, если воздействие Запада по дестабилизации внутренней ситуации в Белоруссии властям Беларуси удастся подавить.

    А из заявления президентши Эстонии видятся дальнейшие намерения Запада. Совершенно очевидно, что там ждут белорусской крови. Поэтому стоит ожидать провокаций со стороны всевозможных протестующих, на которые правоохранительные органы Беларуси не смогут иначе реагировать, как защищаться, и защищаться соразмерно угрозам. Значит – возможны жертвы. И не реагировать тоже нельзя, иначе ещё хуже – украинский вариант, когда революционеры беспрепятственно переходят к террору, массово убивают людей, подавляют любое инакомыслие. Не исключен вариант и со снайперами, такими же, которые были на киевском майдане, стрелявшие из окон гостиницы «Украина». Засланными убийцами будут уничтожены люди, в убийстве граждан обвинят белорусские власти. А уже после подобного рода провокаций с жертвами, по почину президентши Эстонии, станут визжать о Гааге для Лукашенко и целесообразности ввода войск НАТО на территорию Белоруссии остальные лидеры прибалтийских стран, Польши и Украины, а потом – ведущих европейских стран (Германии, Франции, Великобритании).

    Чтобы минимизировать эти риски, необходимы соответствующие действия властей Белоруссии. А их нет.

    Почему А.Г. Лукашенко продолжает комплиментарно говорить о Зеленском? Разве не понятна суть киевского режима? Эстония грозит Лукашенко Гаагой. Литва признала президентом Беларуси Тихановскую. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий передал Тихановской символические ключи от нового белорусского центра в Варшаве. По словам польского премьера, Варшава хочет, чтобы в Польше «у белорусов был дом для того, чтобы они могли продолжать бороться за изменения». Почему не высланы из Белоруссии послы этих государств? Почему не рассматривается вопрос о разрыве дипломатических отношений с Литвой, Эстонией, Польшей и Украиной? Наконец, почему нет заявлений со стороны Беларуси о возвращении к вопросу о признании за Россией Крыма, независимости ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии?

    Неужели и сейчас батька не поймёт, что другого пути для Белоруссии, как в единстве с Россией, не существует. Лукашенко нужно вернуться в состояние, когда он был тем Лукашенко, который олицетворял собой силу и непокорность своей страны, да и всего Русского мира, перед Западом, то есть вспомнить себя двадцатилетней давности. Если продолжится игра в «многовекторность», то, точно, дело может для него закончиться Гаагой.

    Андрей Сошенко


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз