• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 0
    Гостей: 91
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Павел Шипилин: Главная вина Лукашенко

    Не так давно Александр Лукашенко заявил, что белорусы и русские — не братские народы, а один народ. И эта произнесенная вслух истина заставила переосмыслить многое из того, что последнюю четверть века говорил и делал белорусский президент.

    Если вы обратили внимание, белорусские политики и политологи, да и сам глава государства с самого начала беломайдана не устают повторять, что Белоруссия — это всего лишь трамплин, генеральная репетиция, главная цель — Россия. Понятно почему — им стало страшновато и пришло осознание, что без нашей помощи с откровенным наездом Запада с ситуацией не справиться.

    Признаться, меня их горячность даже удивила. Ведь мы им (и, конечно, украинцам) всегда об этом говорили. Зачем же нас в этом убеждать?

    Все просто: это обычное провинциальное лукавство, попытка испугать старшего брата мрачной перспективой, чтобы он побыстрее пришел на выручку. И старший брат пришел. Нет сомнений, что когда беда минует, Лукашенко опять вспомнит о многовекторности и постарается усидеть на двух стульях, как он поступал всегда.

    Но вот что интересно.

    В одной из теледискуссий, когда белорусскому депутату был брошен упрек — дескать, вы заигрываете с Европой, он парировал: «Да, мы ошибались, признаю. Но ведь и вы пытались с нею договориться».

    Самое удивительное, что оппонент из России контраргумент принял: да, действительно, и мы тоже…

    Вы не чувствуете какой-то недосказанности, недодуманности? Я чувствую.

    Дело в том, что признание Лукашенко об одном народе (что правда) говорит о том, что он знает: этот народ разделен искусственными границами, которые должны быть стерты. Тормозит восстановление исторической справедливости прежде всего Минск.

    При этом в Минске прекрасно осведомлены, что Белоруссия является разменной монетой в большой геополитической игре, призом в которой является Россия.

    Теперь суммируем.

    Если Александр Лукашенко осознает, что объектом геополитики является Белоруссия, а субъектом Россия, то его заигрывания с Западом — это преступный сепаратизм по отношению к единому государству — России. В которую включена и Белоруссия.

    Москва может и должна выстраивать отношения с США, Евросоюзом, НАТО, отстаивая в том числе и интересы Белоруссии. А вот Белоруссия вести с ними серьезных переговоров не имеет права, ибо они всегда будут направлены против России. В международных делах Минск должен следовать в нашем фарватере, не обсуждая и не критикуя внешнюю политику Кремля. А лучше вообще отозвать всех своих послов из разных стран и организаций, МИД РФ справится с общими задачами гораздо лучше.

    Я и сам знаю, что Лукашенко к столь радикальному развороту не готов. Но кто-то ведь должен был назвать вещи своими именами, изложить, как обстоят наши с Белоруссией совместные дела.

    Никак не обстоят. Фактически Александр Лукашенко возглавляет один из российских регионов, который не собирается ни в чем подчиняться Кремлю. Он просто сепаратист, который ставит под угрозу нашу общую безопасность.

    Скажете, я не прав?



    Источник - Павел Шипилин .

    Комментарии:
    • #1 написан 2 октября 2020 14:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Лукашенко пообещал Кремлю провести до конца года конституционную реформу, получил $1,5 млрд и кинул. Макей заручился поддержкой американцев и убрал Лукашенко из санкционного списка.

    Вашингтон намерен признать 6-й срок Президента Беларуси взамен на ряд условий — выход из Союзного государства и ОДКБ.

    Какая вам на хрен конституционная реформа?
    Не будет ничего.
    Мы победили.

    ТГ Беларуский инсайдер

    ТГ Дилетант



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз