• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Неожиданный ход Лукашенко

    Дата церемонии инаугурации президента Белоруссии до последнего держалась в тайне. В предположениях СМИ и многочисленных политологов обычно фигурировала цифра "29". Именно к 29 сентября майданутые и их кураторы готовили "последний и решительный бой" в виде максимальной радикализации протеста через несколько громких (не без крови) провокаций.

    Но оппозиционеров, журналистов, экспертов и пр. ждал сюрприз. Сегодня их поставили перед свершившимся фактом - инаугурация уже состоялась. На фоне чистых, мирных улиц и вытянутых физиономий шокированного майданного актива, упустившего главное. Как ни крути, Александр Лукашенко всех переиграл.

    Он вступил в должность президента в зале торжественных церемоний Дворца Независимости. На мероприятии присутствовали около 700 человек (высшие должностные лица, парламентарии, руководители центральных и местных госорганов, деятели науки, культуры и спорта). О предстоящем событии они узнали вчера вечером. И, заметим, никто не проговорился, не слил инфу в какой-нибудь Telegram. "То, что сегодня информация о месте, дате, времени проведения инаугурации не дошла до недругов нашего государства, иностранных спецслужб — это ещё раз подчёркивает, что президента никто не предаст", - сказал в эфире телеканала "Россия 1" депутат Палаты представителей Национального собрания РБ от Коммунистической партии Беларуси Сергей Клишевич.

    Примерно в 11:00 во Дворец Независимости прибыл кортеж Лукашенко. Текст присяги Александр Григорьевич, положив правую руку на Конституцию, произнёс на белорусском языке, затем держал речь на русском: "Дорогие соотечественники! В этот торжественный день президент дает клятву на верность Отечеству и народу с особым чувством. В нём очень много гордости за белорусов, которые с честью прошли испытания на прочность, прежде всего, своих убеждений. День вступления в должность президента — это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны — мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, наш суверенитет и нашу независимость. И в этом плане нам предстоит ещё немало сделать. Да, текущий год войдёт в историю Беларуси как крайне эмоциональный период. Нашей государственности был брошен беспрецедентный вызов — вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств. Но мы оказались в числе очень немногих — даже, может быть, единственные, — где "цветная революция" не состоялась. И это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну. Мы убедились, что наши граждане в абсолютном большинстве любят свою землю, желают ей мира, спокойствия и процветания. Несмотря на дьявольски изощрённые подталкивания извне, сохранили уважение друг к другу...".

    "Германия не признает Александра Лукашенко президентом Беларуси даже после его инаугурации", - заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. "Сегодняшняя инаугурация Александра Лукашенко нелегитимна. Белорусское гражданское общество пользуется полной поддержкой Чешской Республики. Белорусы заслуживают свободы", - написал в Twitter министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек. Глава МИД Словакии Иван Корчок: "Сегодняшняя инаугурация Лукашенко не даёт ему легитимности управлять страной". Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод: "Лукашенко подтвердил нелегитимность, назначив тайную инаугурацию. Фальсифицированные выборы должны привести Лукашенко не в президентский дворец, а в санкционный список ЕС". Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс: "Бывший президент Беларуси не становится от этого менее бывшим. Наоборот. Его нелегитимность — факт, со всеми вытекающими отсюда последствиями". Глава внешнеполитического ведомства Эстонии Урмас Рейнсалу: "Сегодняшняя нелегитимная инаугурация Лукашенко идет вразрез со всеми принципами демократии. Лукашенко явно утратил свой мандат". МИД Польши: "Президент, избранный на недемократических выборах, не может считаться осуществляющим законную власть".

    "Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом!", - провозгласила недалёкая и косноязычная домохозяйка. И добавила, что "его (Лукашенко - Прим.) приказы силовым структурам больше нелегитимны и не подлежат исполнению". А член президиума Координационного совета белорусской оппозиции, экс-министр культуры Павел Латушко призвал "всех начать бессрочную акцию неповиновения".

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 24 сентября 2020 20:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 24 сентября 2020 16:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Инаугурация Лукашенко состоялась, и уже не важно, что думают на Западе. Не считают его легитимным, так ведь и не в первый раз. И ничего, это не мешает полякам, немцам, чехам, литовцам и словакам вести бизнес с "последним диктатором Восточной Европы".

    Тут куда интереснее, что думают на Востоке. Точнее у нас. Обнуляет ли инаугурация всё то, что Александр Григорьевич наговорил в интервью Гордону? Или его слова, что Россия "полыхнет до Владивостока"? Историю с задержанными 33 бойцами охранной компании?

    Вообще, куда теперь денется всё то, что Александр Григорьевич наговорил про Россию и отношения России и Белоруссии? Куда денется пропаганда литвинской исторической идентичности, белорусизация, и воспевающая батальон "Азов" группа "Брутто" в рекламе национального авиаперевозчика?

    То есть инаугурация это некий нулевой километр, новая история в том числе и отношений с Москвой или же просто этап в старой политической игре? Вот от ответа на этот вопрос зависит очень многое.

    Андрей Медведев
    24 Sep, 10:00 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 24 сентября 2020 14:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    lol



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз