• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Внесли свой вклад в "змагарское дело" - отвечайте по полной программе. В Минске задержаны студенты, оклеветавшие командира минского ОМОНа

     

    Вечером в субботу, 26 сентября, сотрудники Фрунзенского РУВД Минска задержали троих студентов 18-19 лет. Как сообщается на сайте МВД, они «оклеветали командира ОМОНа».

    Студенты подозреваются в том, что сделали оскорбительные надписи на подъезде, где живет командир ОМОН ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба. Речь идет не о надписях краской на многоэтажке и разрисованной машине Балабы — про поимку тех, кто это сделал, МВД не сообщает, — а о мелких надписях ручкой на объявлениях, расклеенных на подъезде дома.

    Возможно, студенты были задержаны прямо на месте преступления — МВД опубликовало видео, снятое в милицейском микроавтобусе.

    «Со слов студентов, они решили здесь «потусоваться», узнав из интернета, что машина и фасад многоквартирного дома милиционера разрисованы угрожающими и оскорбительными надписями. Убедившись в этом воочию, захотели внести свой «вклад» в «змагарское дело» с помощью гелиевой ручки», — говорится на сайте МВД

    В видео один из парней говорит, что написал на объявлении слова «Балаба убийца», желая таким образом выразить свое мнение о командире ОМОНа. Писал только один из студентов — остальные двое сидели рядом. Затем в диалог вступает другой силовик — сам Дмитрий Балаба. Между ним и студентами состоялся такой диалог:

    «Добрый вечер, дорогие «змагары». Что вам так интересна моя личность? А кто сказал и посмел меня обвинить, что я убийца? Вы суд уже?» — «Нет. Просто личное мнение». — «А, просто так решили высказать свое мнение? Оно мне обидно. И не соотвествует действительности. […] А вы в курсе, что будете по закону нести ответственность?» — «Да». — «Испортить себе 18 лет жизни — это нормально?» — «Нет». — «Ну я тоже думаю, что это очень ненормально».

    Далее в видео показаны кадры опроса студентов. Один из них — тот, который нанес надписи — извинился под запись.

    «Хочу принести извинения сотруднику ОМОН Балаба Дмитрию, которого я нагло оскорбил, написав разного рода оскорбительные надписи на объявлениях его подъезда, обвиняющие его в убийствах. Хочу заявить, что раскаиваюсь в содеянном, чувствую свою вину, в особенности перед Дмитрием, и обещаю, что такого больше не повторится», — говорит парень.

    МВД пообещало дать действиям молодых людей правовую оценку.

    Источник - tvr.by .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз