• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    США готовят «ответный удар» на Белорусском фронте

    «Ответный удар» на Белорусском фронте готовят люди с исключительными американскими лицами. Шесть конгрессменов от обеих партий в едином трогательном русофобском порыве внесли в Палату представителей законопроект, призванный показать клятому Путину, как США будут бороться за «демократию в Белоруссии».

    Американские элиты не могут применить силу по отношению к России. То есть – не способны сделать то, что они обычно используют в качестве основного аргумента для решения геополитических вопросов.

    Поэтому в ответ на очерчивание границ Белоруссии нашими Ту-160, о котором я вёл речь ранее американцы попытаются вновь душить Россию всяческими «непрямыми действиями». Это и прописано в свежем законопроекте от самозваных «повелителей мира», которым предложено расширить ранее принятый «Акт о демократии в Беларуси» до «Акта о Демократии, Правах Человека и Суверенитете Беларуси 2020».

    Вот что ключевое в предложениях звёздно-полосатых элитариев.

    «Документ примечателен тремя вещами:

    - В нём, как в песне акына, излагается новейшая история Беларуси (с точки зрения неполживой и эталонной заокеанской демократии);

    - В нём даётся мутная, но явно негативная оценка всей евроазиатской геополитике. К примеру, существованию Союзного государства: «Не признавать включение Беларуси в «Союзное государство» с Россией, поскольку это так называемое «Союзное государство» было бы как попыткой отказаться от поглощения Беларуси, так и шагом к воссозданию тоталитарного Советского Союза».

    - В нём США позиционируют себя как защитника и пророка национальной идентичности белорусов. К примеру, говорится о поддержке «независимых СМИ, предоставляющих объективную информацию белорусскому народу, особенно на белорусском языке».

    Знакомые схемы, не правда ли? Точно так же США десятилетиями не признавали вхождения Прибалтики в состав СССР. И таки дождались Горбачёва, который даровал трибалтам незалежность, приведшую в итоге к их фактической оккупации войсками НАТО.

    Теперь они собрались «не признавать Союзное государство». То самое, благодаря которому десятки тысяч белорусов, например, невозбранно трудятся в нашей стране.

    «По данным МВД России, в 2019 году РФ посетило 538 тысяч белорусов.  35,4% белорусов приехали  работать, 34,8% — по частным делам, 16,2% — туристы, 2,1% — учащиеся».

    Кстати, мне непонятно, почему наше государство не принимает аналогичные акты. Например, официально не признаёт вхождения Гавайев и Аляски в состав США.

    Вот что, по мнению авторов предложенного русофобского законопроекта, должна сделать исполнительная власть в Вашингтоне в случае утверждения документа. Не стану цитировать меры против Лукашенко, приведу лишь то, что касается непосредственно России.

    «120 дней дается Госдепу на подготовку мощного доклада о российском влиянии в Беларуси, содержащего:

    - Оценку того, как правительство России использует текущий политический кризис в Беларуси, чтобы подтолкнуть к более глубокому политическому и экономическому контролю или интеграции с Беларусью.

    - Описание экономических и энергетических активов в Беларуси, которые контролирует правительство России.

    - Описание основных предприятий Беларуси, которые могут быть захвачены российскими компаниями на фоне усугубляющегося финансового кризиса в стране.

    - Описание того, как и с какими целями правительство России стремится увеличить своё военное присутствие в Беларуси.

    - Описание российского влияния на средства массовой информации и информационное пространство в Беларуси и того, как правительство России использует дезинформацию и другие злонамеренные методы для подрыва белорусской истории, культуры и языка».

    Вот тут особенно смешно. Как можно подрывать эту самую историю, когда она вся – как на ладони? Прекрасно известно, кто и как склепал на коленке и так называемую «белорусскую культуру», и мову, не вызывающую ничего, кроме смеха. Но вернусь к темам доклада Госдепа:

    « - Описание других субъектов в Беларуси, которые правительство России использует для усиления своего злонамеренного влияния, включая ветеранские организации и неформальные сети.

    - Описание попыток подорвать белорусский язык, культурные и национальные символы, включая традиционный красно-белый флаг и «Погоню».

    - Идентификация российских граждан и государственных органов, которые существенно поддерживают или участвуют в подавлении мирных протестов».

    Кстати, насчёт так называемых «традиционных символов», в первую очередь – бело-красно-белой коллаборационистской тряпки, используемой змагарами. Есть советский документальный фильм, в котором полностью раскрыта тема змагарского флага.

    «Документальный фильм 1962 года "Люди с чёрными душами". Про белорусских БЧБ-полицаев в годы войны. БЧБ-символика представлена во всей красе – и все кадры документальные. Концлагерь ТростенЕц, оккупационная администрация, деятельность националистов. Как говорится – найдите отличия.

    Это должен посмотреть каждый житель Белоруссии и России. Станет понятно, что сейчас происходит в стране, и какие силы хотят заполучить власть. Сколько параллелей с сегодняшним днём! Ничего у них не меняется».

    Да, ничего не меняется. Что Третий рейх, что США – методы те же самые. И цель – идентичная.

    «Этот перечень, как и весь дух законопроекта, дают чёткое представление, чего опасаются и чего хотят США в Беларуси. Ради чего варится вся антилукашенковская (она же – мовно-националистическая) каша.

    Чтобы ударить по России».

    Да, это не новость. Но описанный законопроект показывает, какими методами американские элитарии хотят достигнуть своих целей.

    По-моему, уже хватит это терпеть и следует начинать возвращать им их собственный дискурс. Если Россия и Китай совместно объявят официальное непризнание принадлежности Гавайев и Аляски США, то это может иметь далеко идущие последствия. Например, в виде отторжения этих территорий в случае, если американские элиты ослабят друг друга путём Гражданской войны 2.0.

    Что скажете о таких мерах? Следует ли России просто не реагировать на подобные американские законы, или уже надо отвечать симметрично?


    Источник - Блог пользователя Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз