• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Тихановская объявила ультиматум Лукашенко (и дала ему 13 дней)

    Кухарка Светлана Тихановская (которую белорусский президент Александр Лукашенко спас от роли сакральной жертвы, переправив в Литву) предъявила своему спасителю ультиматум.

    Выглядит это следующим образом. Текст из светиного Telegram-канала:

    "Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. 25 октября мы объявляем Народный Ультиматум. У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования:
    1. Лукашенко должен объявить об уходе.
    2. Насилие на улицах должно остановиться полностью.
    3. Все политзаключённые должны быть освобождены.
    Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом. И 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест.
    Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа — то вот приказ. И срок его исполнения — до 25 октября".

    Также она обвинила власти Белоруссии в "государственном терроре" и добавила: "Каждый, кто ещё не принял решение перейти на сторону народа — соучастник террора. Заявите публично о том, что больше не поддерживаете режим. Обратитесь к нам через фонды, письма или даже знакомых".

    "Польско-литовская мурзилка Тихановская поставила Лукашенко потешный ультиматум и пригрозила тотальной забастовкой", - прокомментировал блогер Николай Немчинов.

    Публицист Армен Гаспарян: "Ага, вот подробности ультиматума Тихановской. У Лукашенко есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования, первое из которых — объявить об уходе. Иначе 26 октября начнётся забастовка на всех предприятиях, блокировка дорог и обвал продаж в государственных магазинах. Среди угроз пока остро не хватает сбежавшего молока на кухне Тихановской. Ну чтобы Лукашенко точно испугался".

    Напомним, что г-жа Тихановская закончила свой европейский тур, во время которого встретилась с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Словакии Зузаной Чапутовой, министрами иностранных дел Болгарии, Австрии, Греции и других стран ЕС, выступила в бундестаге и в онлайн-формате в Национальной ассамблее Франции - и вернулась в Литву, где пожаловалась в интервью: "Сейчас мы видим, что в Европе начинают переключаться на Киргизию, это отвлекает их внимание". Теперь она хочет встретиться с Владимиром Путином с целью потребовать, "чтобы Россия не вмешивалась в дела Беларуси".

    Недалёкая домохозяйка вошла во вкус: "Я 10 лет вынуждена была находиться дома в спокойной обстановке, это были одинаковые дни. И то, что у меня сейчас такая активная жизнь, мне больше нравится. За мной стоит страна. Я — символ свободы. Потому что меня выбрали. Национальный лидер, лидер свободной и демократической Беларуси".

    Пошлая комедия перерастает в ситуацию, когда требуется срочная психиатрическая помощь...

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 17 октября 2020 11:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 14 октября 2020 13:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дура и ультиматум

    Экс-кандидат в президенты Белоруссии домохозяйка и жена блогера Светлана Тихановская, мать двоих детей и большой специалист по изготовлению котлет, выдвинула президенту той же Белоруссии Александру Лукашенко ультиматум. Две недели дала на то, чтоб сдать дела и убраться восвояси, предварительно выпустив из тюрем всех, кого он туда не за то посадил и немедленно прекратив разгонять её (и не её) сторонников, которые против него на улицы выходят. То есть, надлежит ему капитулировать, а то... Что именно «а то» внятно не обещано, но мало не покажется. Всё прекратит работать, улицы будут блокированы, в государственной торговле никто отовариваться не будет, и много чего сверх того. Встаёт вопрос: она совсем дура, или её Макрон, обещавший ей скорые выборы в Белоруссии провести, до такого морока обаял? Или охмурил. Или заморочил. Почему нет? Ну, пускай тогда женится. Вариант: пусть на ней сам Лукашенко женится: получится династический брак. Хотя у него-то пассии много красивше будут. Зачем она ему, в самом деле?

    Научили кухарок управлять государством на свою голову. Маяковского она, что ли, в школе на сон грядущий перечитала? Романтическая мечта у молодухи — президентов свергать. Они все такие испуганные разбегаются по щелям, а она въезжает в Минск на белом коне (вариант — в белом лимузине, и непременно, чтоб был кабриолет), и сама вся в белом. И соратникам своим верным жестом царственным руку протягивает, говоря повелительно: «А привести ко мне этого таракана!» И тут же из-за машины выскакивает челядь, расстилая под ногами её ковровую дорожку, и добры молодцы, заплечных дел мастера, волокут к ней Лукашенко, руки за плечи ему заломив, а он плачет, кается, прощения и пощады просит. И она его, так и быть, по доброте своей прощает и гонит с глаз долой, к примеру, в Россию. Но ей, России, пока что войну не объявляет и санкции против неё сама не вводит — пускай Путин откупается. После чего ей Запад денег насыпает, и Россия насыпает, страна её богатеет немеряно, и инвестиций в ней до чёрта. А народ её хвалит и ей всей Белоруссией аплодирует.

    Было уже — в школах учили. Насчёт сна Веры Павловны. Такой вот сон Светланы... как её по батюшке? А, впрочем, неважно. Сон Светланы Тихановской. Имеет право. Только явь очень уж недобрая. «Коктейлями Молотова» начали её сторонники и силовиков, и государственные учреждения забрасывать. А там тоже люди и гореть живьём они не готовы. Стрелять обещали на поражение — и будут стрелять. Причём правильно сделают. Хотите войну — будет война. Нашли, чем баловаться, идиоты с красно-белыми флагами, под которыми в старые времена и в Гражданскую местные националисты воевали (даже целое правительство в изгнании у них есть — до сих пор в Канаде заседает, тоже тётка во главе, только старая), и в Отечественную — за Гитлера и Третий рейх, против Орд с Востока. Против Сталина и Красной армии, стало быть, кто не понял. Вполне уместная символика. В Прибалтике, на Украине и в Польше те же самые веяния, и тоже со старыми флагами. Да и в Грузии с Молдавией они. Чего Белоруссии к ним не присоединиться? Тогда уж русского медведя в его берлоге полностью и обложат...

    Подразумевается, что Путин всё это будет наблюдать философски и ждать, когда придёт его черёд. Недолго, правда, поскольку много времени ему не дадут — максимум до 2024 года, а то и меньше. А что ему ещё делать? У него на южных границах война и там Турция запевала — страна блока НАТО. На западных — маневры того же НАТО с украинской армией, которая сама по себе страшная сила. На севере НАТО на прочность границы пробует, морские учения проводит. На востоке Япония силы наращивает и Курилы назад требует. В Средней Азии, в Киргизии, очередной переворот, местная национальная забава, революционное козлодрание, где козёл отпущения — очередной их президент. Куда России рыпаться? А если не понимает по-хорошему, так ему объяснят. Санкциями за одного только Навального задушат, а уж за Тихановскую-то... В общем — понятно. Так что две недели она Лукашенко на сборы дала исключительно от щедрот своих и широты женской души. Крупный политик не должен быть мелочным, а она явно себя таким политиком видит. Коллонтай, Арманд и Тихановская.

    Провёл на «Вестях» опрос, насчёт того, чем это всё для неё кончится. Народ с большим энтузиазмом включился. 2% полагают, что Лукашенко сдастся. 26%, что Путин включится в игру, после чего все тихо отползут на исходные позиции, поскольку никакая Тихановская ни с какого бодуна Европе не сдалась и Штатам не сдалась, чтоб из-за неё с Москвой сцепляться. 72% полагают, что плохо это для неё кончится. И, судя по всему, именно они, в конечном счёте, и правы. Призыв к перевороту, открытый, публичный и до изумления нахальный, есть признак героико-романтического, но исключительно инфантильного и даже туповатого ума. Не то, чтоб это было сказано в укор — для того, чтоб делать хорошие котлеты, рожать и даже воспитывать детей, Кюри-Складовской быть не надо. Достаточно быть Тихановской. Читать романы исторические и просматривать исторические же фильмы, вздыхая над судьбой героев — тоже. Но власть в стране брать... Типичная сакральная жертва. Привели тёлочку на поляну, пинка дали, чтоб замычала погромче, и ну, волка ждать. А она, дура, и рада.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз