• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «На связи Минск!»: этот случай войдёт в учебники криминалистики

    ✔ В последние два месяца, после прошедших президентских выборов, белорусские оппозиционеры регулярно ходят на митинги, шествия и демонстрации, зачастую – всей семьёй, включая маленьких детей.

    Ходят и ходят, что здесь такого? Имеют право, если, конечно, они действуют в рамках закона и не нарушают общественный порядок. Демократия!

    Но не всё так просто.

    Дело в том, что выходя на улицу всей семьёй, они подвергают себя риску понести существенный материальный ущерб. Вы, наверное, сразу подумали о штрафах, которые на них могут быть наложены?

    Нет, дело не в штрафах, дело совсем в другом.

    А сейчас будет минутка фелинологии. Гуглить не надо, я поясню, что это за зверь.

    Как минимум половина читающих этот текст в той или иной мере являются фелинологами. А кто ещё таковым не стал, тот является потенциальным или латентным фелинологом. Фелинологи это полные антагонисты кинологов.

    Ладно, хватит тянуть кота за хвост. Фелинология это наука о кошках.

    Каждый человек, заводя кота или кошку, преследует определённые цели – кошка создаст уют в доме, кошка выловит всех мышей, кошка согреет ноги и т.д. Исходя из поставленных целей, подбирается кот нужной породы.

    Как известно, одной из самых умных пород кошек является сиамская.

    На этой интригующей ноте минутка фелинологии заканчивается, и вновь – на связи Минск.

    Не так давно белорусские правоохранители раскрыли группу квартирных воров, осуществлявших свою преступную деятельность с помощью сиамского кота.

    Кот натаскивался на доллары, смоченные настойкой валерианы. Постепенно у котэ выработался условный рефлекс на «валериановую валюту», и он стал находить зелёную резаную бумагу на раз.

    Предприимчивые воры стали находить состоятельного продавца, покупали у него вещь за ароматные доллары и отслеживали квартиру. Как только хозяева покидали своё жильё, жульё проникало в квартиру с помощью отмычки и, как положено, первым в дом запускало «учёного» кота.

    Кот прямиком бежал к заначке и находил все семейные сбережения. Через минуту непрошеные гости вместе с котом, не нарушив порядка в квартире, удалялись.

    Как отмечают правоохранители, у этих воров имелась не только богатая фантазия, но и определённые профессиональные навыки дрессировщиков. Произошедший случай не имеет аналогов в мировой криминальной практике и наверняка войдёт в учебники криминалистики.

    Эта история рассказана не для того, чтобы кто-то попытался повторить «подвиг» минских дрессировщиков, так как валерьянка вредна для кошек – вызывает агрессивное поведение животного, а иногда приводит к рвоте и диарее.

    Эта история говорит о том, что нужно быть бдительными, и более надёжно прятать свои деньги. А если куда-то уходите, то обязательно надо оставлять дома хотя бы бабушку.

    А лучше – бабушку с котом мейн-куном.

    Фелинологи в курсе!

     

     

    Источник - Гамбит Вепря специально для проекта NewsPrice .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз