• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 112
    Пользователей: 2
    Гостей: 110
    cadabrax SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Белоруссия закрывает наземные границы с 1 ноября

     Белоруссия закрывает свои наземные границы для иностранцев. Въехать на территорию страны можно только в исключительных случаях, определённых Советом министров. Попасть в страну воздушными путями пока можно — на прибывших через аэропорт ограничения не распространяются.

    С 1 ноября Белоруссия временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощённого пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях), пунктах пропуска в речных портах в целях предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19, сообщает комитет госпогранконтроля.

    Данное ограничение не распространяется на:

    — иностранных граждан, следующих по дипломатическим и служебным паспортам;

    — глав и членов официальных делегаций;

    — иностранцев, оказывающих международную безвозмездную помощь Республике Беларусь;

    — водителей транспортных средств при выполнении международных автомобильных перевозок, а также перевозок международных почтовых отправлений;

    — членов экипажей судов внутреннего водного транспорта, поездных бригад, локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения;

    — иностранцев, являющихся супругами, родителями или детьми граждан Республики Беларусь;

    — иностранцев, имеющих право на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь;

    — иностранцев, имеющих разрешение на работу или подтверждающие документы на осуществление трудовой деятельности на территории Республики Беларусь;

    — иностранцев, следующих в Республику Беларусь по извещению о тяжёлой болезни или о смерти близкого родственника;

    — иностранцев, осуществляющих перевозки стволовых клеток, органов для трансплантации;

    — граждан Российской Федерации, следующих транзитом через территорию Республики Беларусь в Российскую Федерацию;

    — иностранцев, следующих транзитом через территорию Республики Беларусь в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины об упрощённом порядке проезда участка автомобильной дороги Славутич — Чернобыльская АЭС, который проходит по территории Республики Беларусь, работниками, транспортными средствами и грузами Чернобыльской АЭС и предприятий, которые осуществляют деятельность в зоне отчуждения, а также иностранными специалистами, привлечёнными к реализации международных проектов по закрытию Чернобыльской АЭС, от 20 января 2009 года.

    На тех, кто прилетает в Белоруссию через Национальный аэропорт Минск, ограничение также не распространяется.

    Ранее стало известно, что Белоруссия закрыла границы с Польшей, Литвой, Латвией и Украиной. Власти объяснили это борьбой с коронавирусом. Но не только. На совещании с генералами Александр Лукашенко произнёс такую речь: «Я не хочу публично говорить о том, какие мероприятия мы проводим и будем проводить на границе. И мне там нужны военные. Валерию Павловичу (Вакульчику), конечно, легче, потому что раньше он работал за границей. Думаю, что они поделятся своим опытом с Юрием Хаджимуратовичем (Караевым). Этот опыт больше в охране и наведении порядка, у Валерия Павловича была более тонкая работа. У них общий язык, они работали вместе. Надо сегодня ещё раз посмотреть, мы много сделали, когда я сказал: надо закрыть границу. Закрывать границу — не превращать её в железный занавес, это никому не нужно... Граница — это зона дружбы народов. Понимаете, нам бросили вызов. Какая там дружба... Но народы не виноваты», — заявил Лукашенко.

    Сегодня также стало известно о том, что белорусские пограничники задержали четырёх радикально настроенных человек с оружием вблизи украинской границы, сообщают РИА Новости. Уточняется, что задержанные принадлежат к одному из анархистских движений.

    Напомним, с 9 августа в Белоруссии проходят акции протеста. Жители Минска и других городов не согласны с тем, что президентом страны стал Александр Лукашенко. Сегодня в очередной раз состоялся женский марш, который был совмещён с маршем людей с инвалидностью. Протестующие дошли до площади Якуба Колоса, после чего разошлись по домам.

    Самые многочисленные акции протеста обычно проходят в Белоруссии по воскресеньям.

    Андрей Дитмар

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 ноября 2020 13:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 760

    Белорусские пограничники задержали группу "радикально настроенных" людей с оружием вблизи украинской границы, сообщил РИА Новости официальный представитель Государственного погранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.
    ⁣Это произошло 28 октября в районе населенного пункта Забозье Ельского района.
    ⁣Как уточнил Бычковский, задержали "четырех сторонников анархистского движения".
    ⁣У задержанных обнаружили две единицы огнестрельного оружия с боеприпасами, боевую ручную гранату, травматический пистолет, холодное оружие и баллончики с перцовым газом. При себе у них также были палатки, саперная лопата, топор, фонари, средства связи с гарнитурами скрытого ношения, ноутбуки и GPS-навигаторы, сим-карта украинского оператора.
    ⁣Кроме того, у них были другая специальная экипировка и снаряжение, продукты питания, банковские карты и денежные средства в различных валютах, отметил собеседник агентства.
    ⁣Государственный телеканал ОНТ связал задержание с недавними случаями поджогов административных зданий в республике.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #1 написан 1 ноября 2020 13:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 760

    Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что в Вильнюсе недовольны закрытием государственной границы со стороны Белоруссии. Литовцы сомневаются, что истинной причиной белорусских властей стала борьба с пандемией COVID-19. Вильнюс уже направил соответствующую ноту в Минск. Об этом руководитель ведомства заявил в эфире литовской радиостанции LRT.

    Прибалтийский чиновник объяснил, что литовские власти не получали официального уведомления или предупреждения по дипломатическим каналам от белорусской стороны о закрытии границы для въезда в Белоруссию.

    Голос Севастополя



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз