• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 0
    Гостей: 39
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «100 дней, которые не потрясли мир»

    Дорогие друзья, мы только что миновали две величественные даты.

    Во-первых (об этом многие написали, ну и мы не забыли) исполнилось семь лет великому событию, которое сначала называлось Евромайдан, а потом стыдливо было переименовано задним числом в Революцию Гидности, потому что с евро как-то не очень получилось, зато гидности стало нестерпимо овердофига.

    Во-вторых (об этом писали меньше) исполнилось сто дней с начала працэстау в Белоруссии. Там сейчас очередной перезапуск очередной сакральной жертвы, чуть ли, страшно сказать, не третьей с начала рэвалюцыи.

    И нам пришла в голову по этому поводу крайне жестокая шутка.

    Что если бы працэсты пошли в Минске и остальной республике так же бойко и победно, как прошли они на Украине?

    Мы взяли хронологию майдана и наложили её на Белоруссию, получилось примерно так.

    10 августа: Тихановская призывает всех, кому дорога демократия, брать чай и хорошее настроение и вываливать на площадь Незалежнасци. Несколько тысяч человек приходят и устанавливают палатки. Лукашенко и власти Минска палатки запрещают, но ничего не предпринимают.

    15 августа: по Минску и другим городам (особенно по Бресту и Гродно) ходят многотысячные толпы. В Минске радикальные сябры пытаются прорваться к Дому правительства.

    19 августа: палаточный городок протестующих разгоняют. В эфир летят сообщения про звыряче побыття. Зафиксировано 38 фингалов и четыре перелома ягодиц. Власть Лукашенки начинает шататься: министры и руководитель его администрации в знак протеста подают в отставку, депутаты в Национальном собрании сколачивают неформальную фракцию «Пуць у Дзэмакрацыю».

    Городские власти Гродно заявляют о нелегитимности Лукашенко и направляют 5 тысяч добровольцев на автобусах противостоять силовикам в Минск.

    20 августа: Лукашенко, потея, выступает с обращением к нации, в котором уверяет, что он не бил беременных хипстеров, виновные омоновцы будут наказаны.

    21 августа: журналисты выдают расследование «Кто утопил Минск в крови» (спойлер: Лукашенко). Против омоновцев возбуждается 40 уголовных дел. Вечером Минск запружен привезёнными из всех городов активистами, они захватывают горисполком.

    Ночь на 22 августа: активисты начинают калечить и поджигать солдат внутренних войск и омоновцев. Тем запрещено оказывать сопротивление.

    1 сентября: помощник Госсекретаря США заявляет, что пора перестать убивать свой народ.

    10 сентября: Лукашенко осуждает насилие и вводит мораторий на силовые действия, а также отправляет в отставку руководителей КГБ.

    20 сентября по Минску ходят факельные шествия, звучат лозунги «Беларусь гэта Эуропа» и «бей маскалей».

    6-15 октября: продолжаются уличные бои в Минске, активисты захватывают исполкомы в разных городах Белоруссии. Мэры один за другим заявляют о поддержке, валятся памятники партизанам, взмывают бело-красно-белые флаги.

    17 октября: неизвестные снайперы убивают несколько человек в толпе на пл. Независимости. Начинается бойня, в развернувшихся боях гибнет более 10 милиционеров и около полусотни змагаров.

    27 октября: по всей Белоруссии ловят, избивают и иногда убивают сторонников Лукашенко. Тот договаривается о новых выборах с Евросоюзом и США.

    2 ноября: Витебск и Могилев заявляют, что они в этой херне не участвуют. К ним отправляются десанты дружбы с арматурой и огнестрелами.

    10 ноября: в Минске очередная бойня, гибнут милиционеры, солдаты внутренних войск и змагары. Боевики захватывают президентский дворец, здание правительства и МВД.

    11 ноября: Лукашенко бежит в Смоленск, Минск дымится, победители учреждают коллективное президентство и начинают люстрации.

    На востоке страны объявляются первые народные республики.

    20 ноября: поздравляем, вы прошли 100 дней белорусской революции. Хотите продолжить?

    ...А ведь для того, чтобы это всё удалось сделать всего за 100 дней, белорусскому государству просто нужно было проявить больше доброты и терпения.

    Янукович же смог.

     

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз