• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 167
    Пользователей: 0
    Гостей: 167
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Развязка близка. Лукашенко назвал срок подписания дорожных карт по интеграции

    Визит Александра Лукашенко в Москву 22 апреля стал рабочим. Как мы и писали, ожидать чего-то судьбоносного, например, подписания дорожных карт, было не нужно. Тем не менее, работа в этом направлении не просто идет, а она практически завершена.

    Александр Лукашенко опроверг наш предыдущий тезис о том, что все дорожные карты по интеграции согласованы. По заявлению белорусского президента, осталось согласовать 2-3 дорожные карты, одна из которых касается сферы налогообложения. Остальные, судя по всему, касаются таможенных пошлин и формирования цены на нефть и газ. Собственно говоря, все они взаимосвязаны, ведь Россия дала четко понять, что Белоруссия будет получать углеводороды по внутрироссийской цене исключительно после изменения налогового законодательства

     

    Путин и Лукашенко

    Предыдущий визит в Россию Лукашенко осуществил в феврале этого года. Тогда он заявлял, что осталось согласовать 6-7 дорожных карт. Как видим, за 2 месяца прогресс имеется весьма неплохой. Если двигаться в таком же темпе, то еще через 2 месяца спорных вопрос совсем не останется.

    Впрочем, нам важны даже не вот эти заявления Лукашенко, сколько осталось (2, 5, 10 или 20), а совершенно иной момент. Президент Белоруссии отличается от Путина тем, что иногда может что-то сказануть, выдав будущие планы и секреты. Так получилось и в этот раз.

    Лукашенко обозначил план действий по интеграции России и Белоруссии. Так, в июне пройдет форум регионов России и Белоруссии, а осенью - заседание Высшего Государственного Совета Союзного Государства России и Белоруссии, на котором, далее прямая речь Лукашенко:

    на котором мы уже сможем формализовать все наши договорённости, подписав определённые документы

    Думаю, все понятно о каких определенных документах идет речь. Кстати, белорусская сторона также заметила, что теперь это не просто дорожные карты по интеграции, а полноценные программы.

    Таким образом, дело развивается неспешно, но стратегическое направление и конечную цель мы явно видим. Главное, что мы имеем конкретные сроки.

     

    Источник: president.gov.by

    Летом прошлого года нам казалось, что Лукашенко в отношениях с Россией перешел все красные линии, и ничего подобного не случится. Тем не менее, внутриполитический кризис в Белоруссии создал для Лукашенко безвыходную ситуацию. Его не признаю на Западе, белорусский президент больше не может сидеть на двух стульях, противопоставляя себя как Западу, так и России.

    Фактически американские марионетки Польша и Литва, которые решили практически без подготовки устроить в Белоруссии оранжевую революцию, принесли западную часть большой России в руки Кремля. Расчет Путина пока что полностью оправдывается. Мы поддержали в тяжелый момент Лукашенко, поскольку ни с кем иным работать там было невозможно, но, разумеется, выдвинули свои условия.

    Теперь Лукашенко, в отличие от конца 2019 года, больше не может не подписать дорожные карты по интеграции. Белоруссия обречены быть с Россией. В какой форме - еще предстоит выяснить. Конечно, подписание дорожных карт или программных документов по интеграции являются важным моментом, но самое тяжелое начнется после. А, именно, то, как на практике воплощать те положения, которые будут прописаны в документах.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз