• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Душегуб-теоретик с комплексом недооценённого Макиавелли»

    названо имя американского куратора переворота в Белоруссии

    Вечером в воскресенье белорусский государственный телеканал ОНТ показал кадры с признанием вины участниками готовившегося в стране переворота (план "Тишина" накрылся медным тазом благодаря совместной спецоперации КГБ Белоруссии и ФСБ России). Гражданин Соединённых Штатов, руководитель американской НКО "Інстытут беларускай дэмакратыі" Юрий Зенкович: "Я признаю себя виновным". Председатель партии БНФ, экс-кандидат на пост президента Белоруссии Григорий Костусёв: "Признаю свою вину". Белорусско-украинско-российский политтехнолог, экс-начальник управления общественно-политической информации администрации президента РБ Александр Федута: "Признаю себя виновным в участии в заговоре".

    Но ключевое - дальше. Названо имя непосредственного куратора госпереворота в Белоруссии.

    "Всё действительно серьёзно, и без Соединённых Штатов не обошлось. Государственный департамент отреагировал, правда, сдержанно: «Любое предположение о том, что правительство США стояло за этим или было вовлечено в попытку убийства Лукашенко, является абсолютно ложным». Тогда подскажем, где Вашингтону искать правду — в самом Вашингтоне, у советника Байдена Майкла Карпентера. Он расскажет, если захочет", — говорится в сюжете ОНТ. Подробности не за горами. Телеканал пообещал "очень много важного, интересного и шокирующего" на следующей неделе.

    Коротко о г-не Карпентере. Получил степень магистра и доктора философии в Калифорнийском университете в Беркли и бакалавра в области международных отношений в Стэнфордском университете. Работал в Пентагоне заместителем помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии, трудился директором по России в Совете национальной безопасности, до января 2017-го являлся советником по внешней политике вице-президента Джо Байдена. После занял должность управляющего директора Центра дипломатии и глобального взаимодействия Пенна-Байдена. Старший научный сотрудник Атлантического совета (подрывная структура со статусом НАТОвского аналитического центра; в июле 2019 года Atlantic Council признан нежелательной организацией на территории России) и член совета директоров Джеймстаунского фонда (признан нежелательной организацией на территории России в апреле 2020 года) - обе конторы теснейшим, натуральнейшим образом связаны с ЦРУ. Неокон, упоротый русофоб, известен как один из главных ненавистников России в команде Байдена и демократическом истеблишменте в целом. Много лет консультирует последнего по российским делам. В 2018-м Байден и Карпентер опубликовали в журнале Foreign Affairs совместную статью-манифест "Как противостоять Кремлю", где сказано о недооценке зловещих планов Москвы по захвату мира. Все последние годы Карпентер отчаянно призывал не допустить "пагубного сближения Москвы и Минска", предпринять действенные шаги по поддержке радикальной оппозиции в Белоруссии (что "поможет противостоять действиям Кремля, который пытается расширить своё злокозненное влияние в Беларуси и за её пределами").

    "А, вот, этот реально мог. И не потому, что мог, а потому, что типаж такой. Душегуб-теоретик с комплексом недооценённого Макиавелли. И я даже допущу, что он вышел за рамки «мандата», который ему дали первоначально. Ибо пассажир реально неглубок, скажем так. Вполне соответствует типажу «винни-пухов», кстати. Но я никогда не поверю, что его в Вашингтоне не контролировали более серьёзные люди. И, когда надо, не подталкивали в нужном направлении. И предоставили организационную базу. Систему связи. А главное — деньги. Тем более интересны и опасны те, кто остался за кадром. И в Вашингтоне, и в Минске (кто-то сомневается?), да и в Москве тоже", - замечает политолог-американист Дмитрий Евстафьев.

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 26 апреля 2021 21:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    А, вот, этот реально мог. И не потому, что мог, а потому, что типаж такой.

    Душегуб-теоретик с комплексом недооцененного Макиавелли.

    И я даже допущу, что он вышел за рамки "мандата", который ему дали первоначально. Ибо пассажир реально неглубок, скажем так. Вполне соответствует типажу "винни-пухов", кстати.

    Но я никогда не поверю, что его в Вашингтоне не контролировали более серьёзные люди. И, когда надо, не подталкивали в нужном направлении. И предоставили организационную базу. Систему связи. А главное - деньги.

    Тем более интересны и опасны те, кто остался за кадром. И в Вашингтоне, и в Минске (кто-то сомневается?), да и в Москве тоже.

    Я не прав?

    Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева
    25 Apr, 22:09 (вчера)


    Короче, коллеги, мне тут некоторые попеняли за то, что я серьезно отнесся к версии о причастности Карпентера к попытке переворота в Белоруссии. А надо было типа посмеяться.

    Деточки, вот, если бы мне в качестве "организационного спонсора" процесса предъявили какого-нибудь "спецназа-спецваса" американского или ЦРУшника с -дцатилетним стажем, прошедшего "и Крым, и Рим", - вот тогда бы я ржал в голос на весь Телеграм и Фейсбук в придачу. Потому, как такого рода серьезные дяди с этими "винипухами" никогда бы не связались, а если бы их заставили, - замотали бы вопрос так, что американская "Счетка" (GAO) еще бы лет десять следы денег искала.

    Подобное тянется к подобному. Теоретики - к теоретикам, хамы и жулики - к хамам и жуликам (см. аппарат Дика Чейни), Степан - к Степаниде (если кто-то понял про что я).

    Понятно, что первоначальный мандат мог быть в формате "проработайте вопрос". Понятно, что расширение мандата происходило постепенно опять же в любимом и у нас и в США формате: "ну, попробуйте". И понятно, что оружие появилось тогда, когда появились минимальные шансы на успех.

    Денег серьезных не появилось, а это значит, что в успех не сильно верили, возможно заподозрили операцию "Трест" и не стали доводить ее до фазы "Синдикат 2". И мы тоже. Потому, что в нынешних условиях ситуацию можно было упустить. Но то, что "винипухи" - это всего лишь первая ступень..... Ну, это же на поверхности.

    Но, запомните, деточки, самые кровавые форшмаки устраивают люди со следами интеллигентности на лице, с верой в свою правду и опытом десятка умных статей. А не тонтон-макуты. ВУЗовские профессора в этом плане куда опаснее военных и, тем более, бюрократов.

    Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева
    26 Apr, 07:49 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз