• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 173
    Пользователей: 0
    Гостей: 173
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (918)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    СМИ предположили имя российского олигарха, финансировавшего «беломайдан»

     Экс-главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич 3 июня 2021 года в интервью белорусскому гостелеканалу «ОНТ» упомянул о спонсирующем (финансирующем) «беломайдан» олигархе из РФ, связанном «с Уралом и горной добычей», а также конкурирующим со структурами Михаила Гуцериева. На следующий день зарегистрированное в Латвии русскоязычное интернет-издание Meduza (включено Минюстом РФ в список СМИ – иностранных агентов) предположило имя этого российского предпринимателя.

    В издании обратили внимание, что 4 июня 2021 года гендиректор АО «Объединенная химическая компания «Уралхим» Дмитрий Мазепин должен был выступить на сессии очередного Петербургского международного экономического форума по теме «Еда, помноженная на технологии». Однако Мазепин не принял участие в мероприятии и на это было обращено внимание.

    По информации электронной газеты «Фонтанка», за минуту до начала дискуссии табличку с фамилией Мазепина убрали из президиума, а в кресле разместился председатель совета директоров «Уралхима» Дмитрий Коняев. В свою очередь представитель Мазепина Артем Ямщиков сообщил Telegram-каналу «Подъем», что предприниматель примет участие в сессии ПМЭФ-21, на которой будет выступать президент России Владимир Путин.

    Meduza напомнила, что в августе 2020 года, когда в Минске бушевали протестные акции, Мазепин выступал с заявлениями в поддержку оппозиции. Он призвал белорусского президента Александра Лукашенко прекратить насилие против мирных граждан и предложил от имени Российско-белорусского делового совета создать в Белоруссии Комитет национального спасения.

    Заметим, что АО «ОХК «Уралхим» – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в РФ, СНГ и Восточной Европе (второй по величине производитель азотных удобрений в России).

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз