• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 1
    Гостей: 50
    Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Кремле прокомментировали решение Минска ограничить транзит

    Лукашенко собрался закрыть транзит товаров из Германии в Россию и Китай

    МОСКВА, 7 июля 2021, Институт РУССТРАТ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 6 июля заявил о том, что дал поручение ограничить транзит товаров из ФРГ в Россию и Китай через территорию страны. Также он высказался за запрет поставок германских товаров в Белоруссию, как ответ на санкции.

    «Мы знаем, кто в США, Германии и других, особенно европейских, странах выступил против поставок комплектующих и основных узлов для наших предприятий. Мы их знаем. У нас есть опыт. Помните, Skoda, Nivea и так далее? Мы им сказали: ребята, спасибо, до свидания … Первое: на белорусский рынок – ни шагу. Второе: через Белоруссию – тоже ни шагу. Точно так надо поступить и с немцами. Пусть через Финляндию в Китай и Россию поставляют свою продукцию. Или через Украину, там хорошие дороги, пускай едут и поставляют туда», – приводит слова Лукашенко агентство БелТА.

    По словам руководителя постсоветской республики, «надо предпринять все меры, чтобы они почувствовали, что такое Белоруссия. И, прежде чем браться за экономическое оружие, думали».

    Ранее Лукашенко назвал санкции Евросоюза «шантажом в международном масштабе», «попытками устранить экономических конкурентов» и «наложить лапу на ресурсы России и Белоруссии».

    Комментируя высказывание Лукашенко, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что такое решение стало следствием «резких, неоправданных и незаконных» санкций против Белоруссии. По его словам, страна столкнулась с очень агрессивным поведением Запада, и ей приходится очень тяжело.

    «Главное понимать, что все это следствие очень резких, совершенно с нашей точки зрения неоправданных и незаконных с точки зрения международного права и всех норм международной торговли санкций в отношении Белоруссии», – передает слова Пескова РИА «Новости».

    Говоря о возможном ущербе для российской экономики, Песков заявил, что нарушение каких-то экспортно-импортных цепочек допустить нельзя, это вопрос для серьезной работы по минимизации последствий подобных решений.



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 июля 2021 10:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    oldeev | Комментариев: 306 | Публикаций: 0

    Почему Россия безусловно поддерживает этого параноика? 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз