• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Рычаги исчерпаны. ЕС осталось лишь угрожать Белоруссии

    Евросоюз не исключает приостановления выдачи шенгенских виз гражданам Белоруссии. Оправдывается тем, что нелегалы прибалтов достали. Разберемся в чем суть и доведут ли европейцы свои угрозы до реальных дел.

    Это заявление еврокомиссара по внутренним делам настолько всполошило "лидера" в изгнании Тихановскую, что она помчалась на деньги спонсоров в Брюссель, дескать решать проблемы простых граждан.

    И действительно странно. Ведь вся политика ЕС основана на "наказании" режима, но никак не простых граждан. А основываясь на этой логике, основной удар пришелся бы на рядовых белорусов.

    Возможно, тут мы видим классическое искусственное создание проблемы из воздуха и быстрое ее решение. И главным решалой выступила Тихановская. Но у нее уже сформировался образ не спасителя нации, а главного ее врага. Недаром правительство в изгнании не желает возвращаться домой. Вовсе не потому, что посадят. А потому, что народ уже не примет.

    Как показало время, у ЕС нет четкого видения политики в отношении Белоруссии. Вся стратегия, выстраиваемая до августа 2020 провалилась. Причем с треском и позором для европейцев. Даже бывший редактор NEXTы пошел на сотрудничество и признался, что ими манипулировали и продолжают использовать в своих играх представители ЕС.

    Примечательно, что внешне силы затеяли в Белоруссии игру в долгую и медленно, но планомерно пытались втянуть ее в свой образ жизни. А события 2020 года были просто фальстартом, игрой отдельный лицо, которые переоценили собственные возможности, разрушив пазл, который собирался почти десятилетие.

    Пока Евросоюз не может позволить себе вести себя как Польша и Литва, которые в последнее время перешли все рамки приличия по отношению к Белоруссии.

    В Брюсселе поняли, что смена власти в стране на прозападную приведет к конфронтации с Россией. Поскольку она не оставит своего союзника в беде и не позволит соседним странам разделить ее между собой, оторвав по кусочку.

    Да, руководство Литвы и Польши лишь грезят натравить ЕС и Россию друг на друга, а затем пожинать плоды такого противостояния. И эти отморозки готовы пойти на все ради такого зрелища.

    Дело в том, что руководству ЕС не выгодно обострять отношения с Москвой. В деле замешаны крупные деньги, строительство Северного потока-2 еще не закончено, да и без российского газа и нефти Европа замерзнет.

    Поэтому и вся политика ЕС в отношении Минска выглядит противоречивой и странной. Вроде вводят санкции, но ущерба толком не наносят. Вроде делают заявления со страшилками, но тут же их отзывают.

    Политика политикой, а бизнес в первую очередь, как говорится. Ведь никто не хочет обозлить большого брата маленькой Белоруссии и навлечь на себя его гнев.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз