• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (901)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Лукашенко одобрил. Белоруссия официально перестает быть нейтральным государством

    В настоящий момент в Белоруссии идет подготовка проекта новой Конституции, референдум по которой состоится, ориентировочно, в начале следующего года.

    Со скрипом, но дело движется в выгодную для нас сторону. Лукашенко по-прежнему не находит поддержки на Западе, хотя он хотел бы вернуть ситуацию на момент, предшествующий августа 2020 года. Однако вариантов пока нет. Единственная перспектива - полномасштабная интеграция с Россией.

    И вот в проекте Конституции запечатлен очень важный для этого момент

     

    Александр Лукашенко

    Вообще вокруг Белоруссии разворачиваются в последнее время очень интересные события. Как известно, на прошлой неделе состоялась большая пресс-конференция Лукашенко, разбор ее - см. видео ниже.

    Однако возвращаемся к проекту Конституции. В настоящий момент в основном законе белорусского государства содержится статья номер 18, суть которой заключается в "стремлении к построению нейтрального государства".

    Грубо говоря, именно в статье номер 18 была официально закреплена та самая многовекторная политика Александр Лукашенко, которой он следовал на протяжении практически всего срока своего правления. Сейчас же этот пункт будет исключен из проекта. Конституционная комиссия уже официально сделала данный шаг.

    Конечно, в Белоруссии ни одно такое смелое и решительное действие не обходится без одобрения Администрации президента (Лукашенко) и без главы государства. Поэтому со скрипом, но дело движется в правильном направлении.

    При этом мы не перестаем видеть, как Лукашенко сопротивляется и пытается выбить все новые преференции. Его заявление о необходимости нового кредита от ЕАБР (вместо того, который должен был дать МВФ) является ярким тому подтверждением.

    Также Лукашенко затягивает согласование интеграционной программы по рынку газа. Казалось, энергетическая программа была полностью согласована, что еще месяц назад заявлялось официальными лицами. Однако буквально на днях президент Белоруссии внезапно отметил, что никакого согласования еще нет.

    Сейчас Белоруссия получает газ по цене в 4-4,5 раза ниже среднеевропейской. Лукашенко хочет закупать наш газ по цене уровня Смоленской области. Но тогда и Белоруссия должна подчиняться Москве так, как и Смоленская область.

    Однако вопросы по нефтянке, судя по всему, полностью согласованы. Также как и таможенно-налоговая карта. Эти моменты не могут не радовать, поскольку они были не менее проблемными, чем ситуация по формированию цены на газ.

    Как бы то ни было, план действий сейчас такой. В середине осени должно состояться заседание Высшего совета Союзного государства, где Путин и Лукашенко подпишут 28 интеграционных программ.

    Впрочем, Лукашенко может и сорвать это подписание, как это он уже делал в конце 2019 года. А ведь если бы белорусский президент пошел на интеграцию тогда, то в Белоруссии не было бы никакого политического кризиса, а власть Лукашенко продолжала бы быть абсолютной. Но события для России разворачиваются и так в не самую плохую сторону. Будет ли результат - посмотрим

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз