• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Всемирный банк назначил "смотрящего" по России. Будет давать советы Силуанову и Набиуллиной

     

    ФОТО: ZSOLT BICZO / SHUTTERSTOCK

    Всемирный банк назначил нового главного экономиста в России. Им стал бывший специалист организации по Турции и Восточному Тимору Дэвид Найт. С именем этого человека отдельные наблюдатели связывают катастрофическое падение курса турецкой лиры по отношению к доллару. Засветился данный гражданин также в Африке и Юго-Восточной Азии, причём именно в тех государствах, которые подвергаются нещадной постколониальной эксплуатации.

    Всемирный банк, одна из ключевых международных финансовых организаций глобалистов, решил сменить "смотрящего" в России. На должность своего главного экономиста в Москве отправили Дэвида Найта – специалиста, за которым тянется не самый приятный биографический шлейф. До своего назначения в нашу столицу он исполнял обязанности ведущего экономиста ВБ по Турецкой Республике и Восточному Тимору (если кто не в курсе, это слаборазвитое аграрное государство в Юго-Восточной Азии). Каковы же успехи его консультаций?

    Говорить про Тимор вряд ли имеет какой-то смысл: тут советуй, не советуй – результат будет один. Страна с таким низким уровнем экономического развития нуждается не в советах, а в реальной помощи. Тем более что в ней, как и в Афганистане, шла казавшаяся бесконечной гражданская война – 23 года Восточный Тимор раздирал вооружённый внутренний конфликт.

    А вот с Турцией дело другое. Это государство всерьёз борется за лидерство на Ближнем Востоке и имеет нехилые экономические позиции в мире. По внутреннему валовому продукту, рассчитанному по паритету покупательной способности, Турция занимает 12-ю строчку, обгоняя Южную Корею, Канаду, Испанию, Австралию, Саудовскую Аравию, Аргентину и совсем немного уступая Италии, которая расположилась на 10-й позиции. Влияние турок на мировую экономику только возрастает. С 1990 по 2018 год, по оценкам того же Всемирного банка, ВВП Турции вырос на 593 (!) процента (для сравнения: Японии – лишь на 127%, Еврозоны – на 200%, США – на 244%, России – на 253%).

    Однако именно на каденцию Найта пришёлся резкий обвал турецкой национальной валюты: если в конце 2017 года за 1 доллар США давали 3,7 турецкой лиры, то сейчас – 8,35 (валюта республики обесценилась, таким образом, более чем вдвое). Учитывая степень влияния глобалистов на национальные хозяйства стран, аффилированных с Евросоюзом, можно предположить, что к падению турецкой лиры, мягко говоря, не последнее отношение имеет эмиссар The World Bank.

    Ещё один интересный момент биографии Дэвида Найта – работа в Министерстве финансов Сьерра-Леоне. Это одна из беднейших стран мира, которая подвергается нещадной постколониальной эксплуатации со стороны Запада. Одним из инструментов изъятия природных богатств в Африке являются многочисленные международные организации, не исключая структуру, к коей принадлежит господин Найт.

    Что с того?

    На первый взгляд может показаться, что кадровые изменения во Всемирном банке не касаются напрямую наших граждан. Однако это заблуждение и недооценка степени влияния мировой глобальной элиты. Она имеет обширнейшую сеть влияния внутри России, причём члены сети – далеко не на последних ролях.

    Либеральные монетаристы в экономическом блоке руководства – министр финансов Антон Силуанов, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина и прочие деятели тесными узами связаны не только с Международным валютным фондом, о чём многие говорят, но и с Всемирным банком. Глава финансового ведомства Силуанов вообще официально является управляющим делами России при ВБ. При этом влияние Москвы на The World Bank более чем скромное: мы имеем там чуть больше 2% голосов, США – 16,2%. Американцы со своими союзниками и сателлитами безоговорочно доминируют. Нелишним будет напомнить и о том, что штаб-квартира ВБ расположена в Вашингтоне, да и сама организация выросла из Бреттон-Вудской финансовой системы в конце Второй мировой войны. Всемирный банк создавался в Америке американцами по американским правилам. Именно поэтому с его представителями нужно держать ухо востро и не особо доверять их "советам".

    Константин Двинский 



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз