• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сизифов труд борьбы за патриотизм

    Можно сколько угодно говорить о патриотизме, но в нашем государстве идеология запрещена в Конституции, а это создаёт ситуацию, когда в школах нет ни руля, ни ветрил. Когда в первый день учебного года в школе поднимается российский флаг, а на линейке дети поют песню на английском языке (такие факты есть), то это уже не анекдот. Это уже картинка вроде героинового гетто, вокруг которого бегают полиция, мэр и волонтёры, а наркоманы на улицах живут своей жизнью, не обращая ни на кого внимания.

    Школа в России оказалась в положении подростка, попавшего на улицу и пытающегося выжить там как может. Чем он выживает, объяснять не надо. Когда задачей государства становится не воспитание, а оказание образовательных услуг, духовная проституция приникает в самые поры клеток школьного организма.

    Педколлективы – это уже давно не советские учителя. Это молодые люди, которые получили путёвку в жизнь в пору «святых 90-х», и что они несут в себе, объяснять не нужно. Они знают, что российская элита празднует американский День Благодарения и отмечает католическое Рождество, уезжая в Европу. Что торговля забита на день Святого Валентина соответствующей сувенирной. На Новый год кругом Санта Клаусы, а не Деды Морозы.

    Это они добровольно празднуют с классами Хеллоуин, а на линейки разучивают песни на английском языке. Заметьте, это не тематический школьный вечер, где в СССР пели «Жил отважный капитан», а начало учебного года. Государственный праздник. Во-первых, им нравится. Во-вторых, верят, что их похвалят. Как минимум не поругают.

    Идеология отдана на откуп школьным администрациям, её не требуют и за её отсутствие не спрашивают. Школьная администрация верит, что они молодцы. Они современные и идут в ногу со временим. То, что они мягкой силой продвигают чужую культуру, никого не беспокоит.

    Или школьная форма. На Кубани в некоторых городах у девочек клетчатые шотландские юбки, у мальчиков такие же жилетки. Это английская форма одежды, её можно увидеть а фильме о Гарри Поттере. Едва ли те образованцы, что вводили такую форму, помнят смысл сюжета о Гарри Поттере. Но они поняли – так ходят в Англии. Очень хочется подражать англичанам. Зачем своё выдумывать? Не сарафаны же вводить!

    Английская форма, английские песни, английские мультики и музканалы – и вы хотите, чтобы выросли патриоты России? Потом кто-то будет спрашивать, откуда в новом поколении всё берётся? Откуда у нас все эти Коли из Уренгоя?

    Всё берётся из школы. Там не знают, кто такой Жуков и Гагарин, кто победил в битве под Москвой, но на день рождения одноклассников поют happy Birthday to You, подражают англосаксам в моде, а те, кто поёт песенки на английском, выглядят передовиками. Как и те, кто их этому научил. Учителя стараются, а родители не против, даже за. Они ведь сами на этом выросли.

    А потом мы удивляемся, почему это Минпрос отрабатывает повестку ЛГБТ:

    Раз у нас кто-то запустил флешмоб министерств, я с вашего позволения расскажу немного про Минпросвещения, о котором все почему-то забыли. А зря.

    Вот уже два года подряд лауреатом конкурса «Про Образование» Министерства просвещения РФ в номинации «Интернет-сайты, которые стоит регулярно читать» становится издание «Мел».

    Созданный в 2015 году портал рассказывает о «современных трендах в образовании доступным языком». Контент в основном действительно о воспитании детей, дошкольном и школьном образовании. Основная тема журнала - «школа, и как она должна меняться».

    О существовании портала я узнала совершенно случайно: как-то бросила машину и прыгнула в метро, чтобы не опоздать на встречу из-за пробок. На экране напротив крутилась реклама нового образовательного портала. Смутило меня то, что рассказывалось в ней об ЛГБТ-подростках и их нелегкой жизни в школе.

    Тогда я зашла на сайт. И опешила. Немалую долю материалов «Мела», получающего госпремии, составляет та самая радужная повестка:

    Что учитель не должен говорить ЛГБТ-подростку | Мел

    Покажи, что ты гордый родитель»: Oreo выпустила ролик о важности поддержки ЛГБТ-детей | Мел

    Губка Боб стал частью ЛГБТ-сообщества | Мел

    Что делать, если сын говорит, что он девочка? Эксперты «Мела»предлагают понять и простить, ведь транссексуализм уже не является психическим расстройством.

    Ну и на десерт:

    Семья устроила подростку-трансгендеру вечеринку в честь выбора нового пола | Мел

    Вот это все наш доблестный Минпросвещения предлагает регулярно читать мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.

    Разумеется, никакой маркировки 18+ , даже формальной, на сайте нет: контент не просто разрешён, он предназначен (!) для подростков.

    Помимо наград профильного министерства в прошлом году «Мел» также получил «Премию Рунета» в категории «Культура, СМИ и массовые коммуникации». Новая этика она такая.

    @moralistess - нравственность падает один раз, зато бесконечно.

    ТГ Нравственница


    Почему контент наполнен карикатурой на ВОВ и американскими клише в подаче нашего исторического материала.




    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз