• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (412)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ватник: ЕЖГ

    В эфире наша нерегулярная программа "Спокойной ночи насовсем". Сегодняшняя ведущая — тётя Мария.

    Тётя Мария выбрала вместо Хрюши и Степашки Константина, и случился у них демонстративный акт ЕЖГ.

    Позиции сторон достаточно просты:

    — Константин вытащил замшелый баян "Смотрите, такой же флаг, который у нас сейчас государственный, был некоторое время у группировки предателя Власова, а значит одно и то же". Константин вообще любит это вытаскивать; наша редакция гадает, сколько в этом действии процентов "по привычке", сколько "потому что аудитория схавает привычный стимул". Кстати, если Константину показать всех, кто использовал красный флаг — ну, например красных кхмеров — и сделать аналогичное действие, т.е. сказать "кто в 2021 году выходит с красным флагом с серпом и молотом, тот полностью поддерживает все действия Пол Пота и является продолжателем его дел, например ты лично, Костя, полностью поддерживаешь красный террор в Камбодже и на твоей совести каждая жертва", то можно получить внеочередную пачку этодругина, правда уже сидя в чёрном списке. Потому что это другое, понимать надо. Там ещё картину обычно публикуют "в струю", где к Мавзолею флаг, использованный формированиями Власова, кидают — заминая, что это позже нарисованная маслом картина, а на фотохронике тех времён такого не наблюдалось.

    — Мария прибежала бить Костю за дело, но после предъявления вполне логичных обвинений — ну, ей–богу, он действительно оседлал этого конька с власовским–флагом, в смысле скачет на этой дохлой лошади, годами — раскрылась с новой стороны.

    Мария рассказала, что большевиков как начала финансировать Германия, так и продолжала до тех пор, пока революция не отгремела. А после — после! — началась гражданская война. И сколько же миллионов погибло в результате помощи [понятно какой] заграницы [понятно кому], мда.

    Жаль, что не успела добавить, что всё это устроил лично Сталин, пока все белые аристократичные люди пили чай на лугу, где рядом в теннис играли кудрявые (но не как Ильич, это важно) дети в матросках, а недалече смеялся в окладистую бороду, истово крестясь, дворник Пахом. В смысле Тихон, но редакция уверена, что это был Пахом. А тут, понимаете, звероподобные орки в ушанках, в смысле будёновках, и давай топтать всё белое и опрокидывать самовары вместе с используемыми для растопки цыганскими сапогами. Россия, которую мы потеряли, всё белое и мудрое рассыпалось под кирзачами быдла. Ну, и далее в том же духе.

    ... Чуток напомним Марии, как там всё происходило — в самых общих чертах.

    В 1917 году было примерно две революции — февральская и октябрьская.

    Февральская вышла по причине того, что года с 1915 власть в стране фактически закончилась — государство не решало ни единый внутренний вопрос, всюду организовывались различные комитеты и объединения, вплоть до распределения продуктов и оказания мед.помощи. Поэтому и Госдума, от лица большинства — т.н. "Прогрессивный блок", куда входили и кадеты, и октябристы — плюс некоторые из великих князей, плюс практически все остальные, хором упрашивали царя (последний царь, так–то, если уж в детали углубляться, Пётр 1; Николай II "Кровавый" носил статус императора, но это детали) куда–то деться. Он и так, по сути, куда–то делся, катаясь по стране на поезде, где вкусно кушая (в меню того времени практически всегда есть ризотто), кричал "врёётииии" на все телеграммы про "на фронте солдаты едят кожу с обуви", а жена его — этническая немка, если что, неоднократно даже послом Британии обвиняемая в сотрудничестве с немцами (привет, Мария, ты как раз про финансирование из Германии спрашивала) — показательно бегала к Распутину. Чисто по женски понять её можно — если муж показательно недееспособен — от управления страной до "почему у нас все дети с выраженными генетическими заболеваниями", и вымещает всё путём стрельбы по кошкам — то вай нот, тем паче он и не препятствует особо (funny_cuckold.jpg).

    Страна была в таком положении два с лишним года, и в итоге Николая II "Кровавого" вынудили уйти практически общим объединением всех политических сил. Кроме большевиков, если что — они с ноября 1914, как не–поддержавшие войну, в деятельности той же Госдумы участия не принимали — в ответ на вопрос "хуле нам вписываться–то, потому что Коле родня из Европы приказала миллионами русских мужиков завалить фронт?" их там забанили. Реально, чисто технически они никак не могли повлиять на решения Госдумы — коалиция по скидыванию царя собиралась без них.

    Царя скидывали не большевики, Мария, а его ближайшее окружение, доверенные люди, выкормленные им лично чиновники, дворяне, промышленники и аристократия. Все они кинули его — включая даже родственного монарха, Георга V, сказавшего "да нах он нам в Англии нужен, лол". Арестовывал его некто Корнилов, а не некто Дзержинский или Берия. Предавали его просто все по алфавиту, до этого размашисто крестящиеся и клянущиеся в вечной службе. И именно поэтому у них до сих пор свербит, и передают они эту боль через поколения — они предали того, кому присягали, и тщетно пытаются выставить всё в стиле "не мы такие, жизнь такая; да особо–то и не предали; да так само вышло; вообще это кровавые большевики, пруфов не будет".

    Ну а после действительно начали гибнуть миллионы "в результате помощи заграницы". Потому что предавшие всё что можно белые устроили длительный террор под лозунгом "цель оправдывает средства". Целью была месть за своё поражение народу России — поэтому на временно захватываемых у Советов территориях страны белые не построили ни одной школы или больницы — зато массово проводили карательные рейды, изымали ценности (включая церковные) и устраивали террористические акты — в прямом смысле слова, когда для устрашения мирного населения проводятся казни, например. Наворованного у народа имущества, золотишка да икон, хватало и на оплату наёмников, и на вывоз в Европу; десятки лет после, на вырученные средства, "лучшие люди страны" томно бухали в Парижах, обсуждая "как Советам полгодика максимум–то осталось, куда они без нас, лапотные". Менталитет белого офицера, в плане отношения к народу России, практически совпадает с менталитетом британского офицера экспедиционного корпуса в Азии или Африке, в плане отношения к аборигенам. Всё расчеловечивание жанра "быдло в стойло, мы генетически другая порода, белая кость и голубая кровь, бабы ещё нарожают, мужик = скотина" — оно плоть и кровь от поздней российской монархии.

    Там же, у сбежавших из страны проигравших, рождались и все легенды про "орды с Востока" — стыдно же признать, что такие–то юнкера и белые офицеры, с такой–то выучкой, снаряжением, помощью и коллегами по Антанте, и наёмниками, проиграли Красной Армии; отсюда вся тема "нас мясомзавалили, как ещё–то; да мы их в 30–100 раз больше грохнули! но их там орды, поэтому вовсе–то мы не проигравшие, не считается". Там же наглядно было продемонстрировано то, что сейчас демонстрирует условный Чичваркин; что весь тезис "хапнуть здесь, убежать туда, и там–то в таких–то условиях, с такой–то гениальностью, построить в сто раз лучше, чем здесь" — оправдательная выдумка лузеров. Вы не найдёте массовых прорывных предприятий и бизнесов пост–революционных белых эмигрантов; они тихо спились в вечном ожидании краха Советов — кто в кабаках Парижа, кто в опиумных притонах Шанхая (Вертинский прекрасно описывал детали быта белой эмиграции в Китае; вкратце всё то, что сейчас рассказывают про украинских танцовщиц и барменов, тогда говорили про русских княгинь и офицеров). Небольшое число беглых, дожившее до фюрера, подорвалось предлагать ему свои услуги; ведь по логике белого офицерства прав любой, кто против России — так им лично не так обидно, что они проиграли — но Великая Отечественная наглядно показала, что сказки про "суперпрофессиональных белых офицеров" лишь очередные оправдательные сказки, и проигравшие в 1917–1920–х сокрушительно проиграли и в 1940–х.

    ... Сколько миллионов погибло от белого террора, сколько от их коллег–интервентов, сколько от наёмников из Чехии и прочих, бравших в оплату золото да иконы, сколько от последующей террористической деятельности — от прямых диверсий 1920–х — 1930–х до редко упоминаемых, но показательных тем "японцы, захватив часть материкового Китая и основав марионеточное государство Маньчжоу–Го, поставили под ружьё всю белоэмиграцию, которая на тот момент плотно сидела на теме торговли опиумом, и известный отряд 731, ничуть не скрываясь, использовал бывших белых офицеров для перехода границы и диверсий на территории СССР, включая рейды с похищением обычных крестьян для опытов в отряде 731"? Точных чисел нет, но мы присоединяемся к вопросу Марии — сколько миллионов и когда начнётся расследование этих преступлений?

    Это могло бы стать целой идеей для следующей избирательной кампании — ну, "призвать к ответу за античеловеческие преступления организаторов белого террора и их потомков, оставивших после себя разграбленные русские земли с чёрными крестами кладбищ, где лежат миллионы русских людей, убитых за то, что у привыкших к "балтийскому коктейлю" (кокаин с водкой) юнкеров не вышло на ломке воевать против народа". Показательный суд над Британией, США, Японией, Чехией — всеми, кто посылал свои вооружённые группировки на территорию России — и теми, кто принимал участие в организации — Колчаком, Шкуро, Деникиным, сотрудничавшими с третьим рейхом Романовыми. Можно отследить инвестиции наворованного в революцию в европейскую недвижимость, живую до сих пор и приносящую ренту потомкам грабителей, в общем множество возможностей есть. Это будет очень правильный, объединяющий нацию и расставляющий все точки над i, судебный процесс.

    Дарим идею, Мария.

    А в приложении — книжка "для почитать" — про то, как выдумывалось "немецкое золото".



    Источник - Ватник .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 сентября 2021 08:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз