• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 16
    Пользователей: 0
    Гостей: 16
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Про леволиберальный дипстейт

    На наших глазах в России стремительно формируется леволиберальный дипстейт по лекалам и методичкам демократической партии США. Тот самый дипстейт, который саботировал решения официальной власти времени Трампа, добившись его ухода и погрузив страну в ультралевую тиранию.

    Если вам кажется, что такое возможно только в США, то вы ошибаетесь. Посмотрите на культурную и общественно-политическую повестку которую активно продвигают якобы независимые СМИ и разного рода НКО существующие на бюджетные деньги и вы увидите, что они ведут враждебную политику диаметрально противоположную курсу государства и официальных властей.

    Президент Путин говорит о необходимости защиты института семьи и тут же многократно активизируется работа антисемейных ЛГБТ-организаций и сочувствующих им НКО.

    Министр обороны Шойгу и целый ряд экспертов заявляют об опасности которое несёт вырождение общества и тут же в рамках продвижения повесточки РБК(!) запускает леворадикальную дискуссию о вреде мужской маскулинности.

    Леволиберальный глобалистский дипстейт уже ведёт открытую войну против государства и если российское государство не покончит с ним, то дипстейт покончит с российским государством.


    ++++


    Только вчера я писал о леволиберальном подполье, которое разлагает государство за его же счёт, а сегодня подоспел свежий пример.

    Вот Министерство молодёжной политики Тульской области вдруг решило бороться с расизмом. Казалось бы, с чего бы вдруг? Ведь ни в России, ни тем более в Тульской области нет и никогда не было проблем с расизмом.

    Возможно, что у Тульской области когда-то были африканские колонии за которые теперь области стыдно и под тяжестью вины приходится бороться с проклятым расизмом, но лично мне такие факты не известны.

    Гораздо более вероятной выглядит версия реакции на войну неравнодушных людей имеющие вопросы к сети Тануки продвигающей мультикультурную повестку.

    Ролик сделан весьма халтурно и очевидно, что отснят за пару часов, а это значит, что создатели очень хотели успеть попасть в тренды.

    Но кого история с Тануки может волновать в Тульской области? Дюмина? Едва ли. Скорее всего толерантность зачесалась у какого-то полиаморного любителя межрасовых отношений из среднего звена молодежного министерства, после чего за бюджетные деньги на свет появилось такое вот убожество.

    Бюджет распилен, повесточка продвинута. Профит.

    Было бы очень интересно узнать имена и фамилии заказчиков и исполнителей этого шедевра. Думаю, что после этого сразу многое станет ясно.

    ТГ Militant Conservative

    ++++

     

    Совершенно так. Мы видим постоянные попытки пробить здравый смысл, крепкий дух и здоровую нравственность нашего Отечества. Начиная с того, что слова «просвещённый консерватизм», «здравый традиционализм», «патриотизм» немедленно вызывают глум, нарастающий до сих пор, пока большинство людей, особенно молодых, не начинают стесняться их использовать. Вспомним высказывание главы государства про «духовные скрепы». Разве это было неудачное высказывание? Президент говорил о том, что имеются духовные ценности (да, это термин из той же серии), которые нас объединяют, возвышают… Глум поднялся неимоверный.

    Страшно то, что время играет против русского человека, против здорового человека. Насаждаемые глумом и «мемасиками» идеи оседают в умах детей, подростков, которые через пару десятков лет уже будут определять то, как живёт наша страна. И дело не только в прямой пропаганде морального уродства среди детей (вот за такое, на мой взгляд, должно следовать неминуемое наказание), но именно в том — неловко, да и не комфортно быть традиционалистом, быть патриотом.

    Не видится невероятным ситуация, когда после длительного периода мелких или крупных медийных, культурных и псевдо-культурных тычков в кольчугу традиционализма будет нанесён крупный coup de grâce в виде масштабного либерализирующего законодательства, просто потому что придёт то поколение, правосознанию которого это будет соответствовать. Закон о семейно-бытовом насилии, когда через действительно важную тему защиты матерей и детей от недостойных отцов пытаются протащить решения, разрушительные для семьи — это лишь очередной тычок.

    Поэтому, да: государство может и должно быть более жёстким и в своём законодательстве, и в применении законодательства.

    И да: «повесточка» в сфере культуры, в подведомственных государству или его структурам СМИ, в образовании должна быть замещена культурой, образованием и медийной повесткой здорового человека. Это уже не вопрос законодательства, но усилия воли власть имущих.

    Конечно, это реализуется и нашим свидетельством — просвещённой консервативной части общества, в том числе просвещённой религиозно-консервативной. Есть иногда срабатывающий (пока) трезвон телеграм-каналов — хорошо, но очевидно, что мало.

    Не переломим ситуацию — не будет будущего у нашей страны, у её детей и подростков.

    ТГ Cogito ergo sum (канал епископа Саввы)
    6 Sep, 11:38 (вчера)


    ++++


    Очень странные высказывания о "глубинном государстве либералов".

    Побойтесь Бога, когда это они были в глубине? Напротив, эти люди монопольно и за государственный счёт контролируют культуру, монопольно и за государственный счёт контролируют книгоиздание, на основе исключительных государственных преференций и репрессий в отношении конкурентов сформировали "высшую школу, извините, экономики" и "ельцин-центры", душат и подвергают обструкции и репрессиям нелояльный самому оголтелому псевдолиберализму преподавательский состав по всей стране, контролируют убивающую народ раковую систему метастазов микрокредитных организаций — и эта ковровая бомбардировка идёт через тысячи интернет-сайтов, работающих по сетевому принципу.

    Какое, к чертям, "глубинное государство", если оно на виду?

    Вы пытались когда-нибудь отодвинуть разожравшееся порося от кормушки? Слышали эти оглушительные визги привыкшего к полной кормушке кабана? Вот это оно — оглушительное требование привычных привилегий при полном отсутствии конкуренции — главная примета псевдолиберала.

    Может ли существовать "Дождь" без вложенных миллиардов царствования Димитрия Принудителя? Нет. Могла ли "Высшая школа, простите, экономики" проглотить такое колоссальное количество золотой московской недвижимости без полной финансовой поддержки государства и искусственного удушения "невписавшихся в рынок" ВУЗов? Могли ли все эти годы существовать бесчисленные столичные редакции СМИ без прямой или опосредованной финансовой поддержки государства?

    Конечно же, нет.

    Эти идейные, по крови, по методам и по семейным узам наследники большевиков не могут существовать без своей монополии, без подавления инакомыслия; при попытке малейшей конкуренции они уничтожают оппонентов со всей беспощадностью.

    Нынешнее состояние "дипстейт" или "глубинного государства" — это всего лишь хор разожравшихся на госхарчах неконкурентоспособных барчуков, требующих, чтобы всё было, как при Дедушке.

    Их всего лишь слегка отодвинули от кормушек.

    А теперь представьте себе, как на эту вакханалию смотрит русский народ.
    Дмитрий Конаныхин


    ++++


    Думаю, что автор использовал понятие "дипстейт либералов", чтобы охарактеризовать эффективную (и от того разрушительную) деятельность чиновных единомышленников, действующих в противоположность позиции, официально декларируемой государством на высшем уровне. Это, как кажется, и есть "дипстейт", разве нет?

    Можно обсуждать терминологию, конечно.

    ТГ Cogito ergo sum (канал епископа Саввы)
    6 Sep, 12:08 (вчера)


    ++++


    Ваше Преосвященство, ах если бы они были либералами — поборниками конкуренции и невмешательства государства в частные дела!

    Напротив, это совершенно плоть от плоти барское, классово близкое, государственное сословие выгодоприобретателей русской Гражданской войны — кого ни копни — дитя номенклатуры, непорочной Партии, обкомов, ЦК или самого Коминтерна (это уже принцы крови). Они, что, голодали в Перестройку? Нищенствовали в Святые 90-е? Когда-нибудь пробивались благодаря уму и каторжному труду?!

    Напротив, рантье русской Гражданской войны ещё вчера стригли купоны привилегий в журналах "Коммунист", потом стригли воющих от ужаса лохов во времена Непорочной Приватизации, как нынче стригут униженных и оскорблённых через людоедские микрокредитные прачечные.

    Антигосударственная деятельность? Да как же — если это антинародная: против отцов семейств, против материнства, семей, против образования детей, против народного благополучия. Любой мир, любое отсутствие Смуты им вилы в бок — сразу народ поднимается, выучивает детей — и умные трудолюбивые дети начинают отодвигать барчуков.

    Так что — кому гражданская война, а кому мать родна. Мы сейчас не о государстве или чиновничестве или, простите, "творческой интеллигенции" — нет, мы говорим о последствиях русской Гражданской войны.

    Которую давно пора надёжно закопать и забетонировать, чтобы эта чума не мешала и не травила будущее.

    Дмитрий Конаныхин
    6 Sep, 12:39 (вчера)


    ++++


    Полностью согласен с тем, что пишет ниже епископ Савва. Перелом надвигается уже сейчас, сдвиг тектонический, риски неимоверные. Речь буквально о будущем нашей цивилизации и культуры. Не найдём способ не притормозить, а полностью исключить такой вектор движения страны, нам не помогут ни успехи армии, ни перевооружение, ни восстановленная промышленность, ни какие-либо технологические успехи.

    Епископ Саава: «Повесточка» в сфере культуры, в подведомственных государству или его структурам СМИ, в образовании должна быть замещена культурой, образованием и медийной повесткой здорового человека. Это уже не вопрос законодательства, но усилия воли власть имущих.
    Конечно, это реализуется и нашим свидетельством — просвещённой консервативной части общества, в том числе просвещённой религиозно-консервативной. Есть иногда срабатывающий (пока) трезвон телеграм-каналов — хорошо, но очевидно, что мало.
    Не переломим ситуацию — не будет будущего у нашей страны",

    ТГ Правый Григоров
    6 Sep, 13:29 (вчера)

    Сергей Григоров, историк, политик, сопредседатель общественного движения "Русские демократы", главный редактор информационного портала "Русские, вперёд!"


    ++++


    Невероятно идиотский ролик, одобренный тульскими чиновниками, где внезапно, два субтильных юноши со странными интонациями решили бороться с расизмом - это лишь срез, отражающий общую тенденцию. И дело даже не в том, что непонятно зачем снимать ролики про расизм в Туле. С большой натяжкой, последним актом расизма здесь можно считать Мамаево побоище, где русские - московские, литовские и галицкие - побили бусурман. Но там вроде били не за цвет кожи, как нам "Задонщина" излагает. И в целом-то вышло, что бусурману Мамаю наваляли, поддержав бусурмана Тохтамыша.

    Ключевая проблема вот в чем. Есть губернатор, Герой России, воевал, мужик с большой буквы, пашет, инвестиции привлекает, завод вон китайцы построили, центр Тулы власти сделали шикарный. Туристы в Тулу едут со всей страны. Оборонку человек оживил.

    И есть чиновничья и присосавшаяся какая-то тусовочка вокруг, которая хочет, чтобы и у них быдло также модненько, как в Москве. Инклюзивность, токсичная маскулинность, ЛГБТ и прочий идеологический изблёв. Потому и ролики про расизм. И фестивали радужные в усадьбе философа Хомякова. И когда мы смотрим шире на процессы в стране вообще, мы понимаем, что так повсюду. Что Президент говорит очень верные слова о традициях, Родине, роли русского народа. О национальной идее - многодетной семье. И одновременно мы видим как сонм (или скорее Легион им имя?) чиновников поддерживают журналы, где втюхивают ЛГБТ повестку подросткам, поддерживают кинофестивали ЛГБТ кино, тащат на "Креативную неделю" граждан, которые объясняют, что ходить мужчинам в женском платье это хорошо и правильно. Или вот выясняется, что ученые, эксперты, которые якобы переживают о судьбах Родины, на самом деле продолжают иметь связи с Atlantic Council, а когда их спрашивают "зачем" у них случаются гневные корчи в тиле "вы ничего не понимаете в науке".

    Все эти процессы настолько диссонируют с официально заявленной повесткой, что коллеги заговорили о некоем "глубинном государстве". Этакий чиновничий дип стейт, который двигает здесь на государственные деньги неолиберальные левацкие идеи. То есть происходящее в культурном, идейном пространстве противоречит даже Конституции страны. Где брак это союз мужчины и женщины. А нам постоянно предлагают посмотреть на это шире, за государственные средства. То есть не надо людям чтобы Родина становилась сильнее. Не надо, чтобы у нас были большие крепкие семьи. Ничего им не надо. Встроиться в глобалистскую левацкую повестку - да. Вот это то, чего они хотят.

    Причём, понятно, когда эту повестку продвигают корпорации. Настраивая поисковые алгоритмы. Ну или объявляя месячник борьбы со злобными мужиками, сторонниками традиционных ценностей (на самом деле тупыми гопниками) которых судя по всему сами же и наняли. Компании ладно, им надо на западные биржи, а там нынче без геев/цветных/трансов/ никак и никуда. Но вот люди, которые вроде бы работают на государство, и при этом делают все, чтобы Родина рухнула, вызывают большие вопросы. Это уже не корпоративный цинизм "не поддержишь ЛГБТ - не продашь". Это четкая внутренняя установка. Как у Александра Яковлева ( при всем уважении к его огромному уму, но при полнейшем неприятии того, что и как он сделал) была установка уничтожить СССР. "Ударим Лениным по Сталину, а потом Плехановым по Ленину". Вот так же и тут.

    И наверное не надо объяснять, чем чревато. Но все же кратко: вот есть у нас гиперзвуковые ракеты. Отлично же. Но может прийти момент, когда кнопку будет некому нажать. Ведь война это плохо. Токсичная маскулинность. И вообще, как можно защищать какие-то дремучие ценности, вроде православия? Когда только один бог - безусловный базовый доход. Мы же все такие прекрасные в своих разных гендерах. И так далее.
    Короче, будущую войну - я надеюсь ее не будет - мы рискуем проиграть сейчас.

    Современная война, это прежде всего война смыслов. "Калашников" и "Байрактар", танки и крылатые ракеты - только дополнение к ним.

    Не верите? Ну еще раз посмотрите на Афганистан. Талибы в халатах и тапках, но с идеологией, оказались сильнее США, которые идеологию потеряли.

    Андрей Медведев
    6 Sep, 15:11 (вчера)

    ===========////=========

     

    Источник - ТГ Militant Conservative .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз