• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия снова должна

    С приближением 30 сентября (даты окончания срока действия указа №364, согласно которого нелегально находящиеся иностранные граждане могут легализоваться и получить патенты или иные документы, подтверждающие право на работу в России) мышебратский визг набирает обороты, доходя практически до ультразвука.

    В основном пользуются старыми тезисами вида «наши деды вместе воевали — давайте это помнить, а бандеровцев или резню в ферганской долине помнить не надо — это русский великодержавный черносотенный нацизм такое помнить».

    Тем не менее, последнее время появились и относительно новые вбросы вида «мигранты своими налогами кормят всю Россию, пока пьяные ваньки на печке валяются». Раньше такие вбросы были в единичных количествах, но последнее время чуть ли не каждый четвёртый «трудолюбивый гость» об этом упоминает. Полагаю, кто-то их подзуживает, даже догадываюсь, кто мог бы, но подтверждений пока не нашёл (да и искал, впрочем, лениво).

    Ваш покорный слуга в своё время сам прошёл путь от получения патента — через РВП и ВНЖ — до гражданства России, поэтому с темой получения и продления документов, регистраций, подтверждения проживания и доходов знаком не понаслышке. Как не понаслышке знаком и с тем, что большинство приезжих втрое переплачивают посредникам, зачастую из-за банального неумения написать собственную фамилию без пяти ошибок в шести буквах. Поэтому, по старой памяти почитывая ресурсы (и похихикивая над вопросами вида «а Киргиз входил в састав рсфср?») и натыкаясь на подобную предъяву, я задавал только один вопрос: «Сколько именно в месяц ты платишь налогов, «кормилец»?». Как правило, этого хватало, потому что большинство «кормильцев» считать умеет только на пальцах.

    PS. В основном сейчас от трудовых мигрантов идут предъявы — мол, я у вас работаю, налоги плачу, а пенсию вы мне платить не собираетесь. Значит, вы меня обкрадываете.

    На самом деле эти предъявы пошли потому, что вна Украине изменяют процедуру начисления пенсий таким образом, что около 65% населения останутся вообще без пенсий. И это лишь жалкое начало — скоро без пенсий там останутся вообще все. Советник руководителя Офиса президента Андрея Ермака Тимофей Милованов так и заявил, что в вопросе пенсионного обеспечения украинцы должны рассчитывать лишь на собственные силы.

    А знаете, почему 65% населения останутся без пенсий? А потому, что они в пенсионный фонд ничего не отчисляли. Работали за границей и налогов вна Украину не платили, или работали вна Украине, но денежку получали в виде черного нала в конверте, и опять же налоги не платили. Так откуда пенсии возьмутся?

    Вот теперь заробитчане и завыли — мол, а как же пенсия? Спохватились.

    Но у нас к «заробитчанам» тоже есть претензия. В период с 2009 по 2018 годы из России через платёжные системы трудовые мигранты вывели 141,4 млрд долларов (5,64 трлн рублей). А сколько еще вывели другими способами?

    Все эти деньги — это валюта, вынутая из экономики России. Да, вы работали — и мы вам за это платили. Но то, что платят российским работникам — остается в самой России, в нашей экономике, и генерирует наш внутренний спрос. А вы, дорогие мигранты, ВЫВОЗИЛИ деньги из нашей экономики. Вообще говоря, во многих странах такой вывоз денег считается преступлением — но мы вам позволяли это делать, понимая, что у вас могут быть семьи и старики на родине, которым тоже надо кушать. Мы пошли вам навстречу из гуманитарных соображений. А вы, значит, с нас еще и пенсию хотите поиметь? А деньги вывезенные вы в Россию вернуть не хотите?

    В общем, я вангую, что после 30 сентября начнется очередной скандал с мигрантами — и с хорошей вероятностью всё может закончиться ужесточением правил въезда в РФ и ограничением трансграничных денежных переводов.

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/58150202.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 сентября 2021 19:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.01.2014
    Ацтек | Комментариев: 413 | Публикаций: 0

    Не знаю как на стройках, но у нас эти "ударники" труда в  качестве дворников работают так: пару раз в неделю приходят двое таких работяг с метлами, садятся на бордюр и курят минут пятнадцать, перемежая перекур негромким разговором и посмеиваясь. Затем встают и не махнув ни разу метлой, переходят в соседний двор, где история повторяется.

    Ну а на зиму, как и положено перелетным птицам, они улетают в теплые края. Домой.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз