• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пронько: Зачем Чубайс, Кудрин и Ко подталкивают нас к "перестройке 2.0"?

     
    ФОТО: АЛЕКСАНДР АВИЛОВ / АГН "МОСКВА"

    В своих последних выступлениях ключевые лица российской либеральной тусовки (Алексей Кудрин, Анатолий Чубайс и так далее), пророчат России крайне тяжёлое десятилетие. Что это – признание своих ошибок? Ведь эти люди десятилетиями сидят во власти и оказывают существенное влияние на принимаемые решения. Или это понимание тотального провала той экономической и финансовой политики, которая проводилась в стране последние 30 лет, где эти фигуранты также играли важную роль? Или это констатация неизбежной катастрофы, в которой может оказаться Россия? Очевидно, что "коллективный Чубайс-Кудрин" резко активизировался. Осталось понять: для чего?

    Господин Кудрин был неоригинален, он уже неоднократно призывал сократить роль государства в экономике и провести масштабную приватизацию.

    Сегодня надо сделать один шаг: у нас что ни проблема – мы создаем госкорпорации. Госкорпорации перекрыли всю площадку в стране. Чтобы что-то делать сегодня, нужно работать с госкомпанией или госкорпорацией. Тезис мой: нужно сократить госсектор и дать больше свободы частному сектору. Я думаю, что это фактор, влияющий на объём частных инвестиций, - сказал глава Счётной палаты России Алексей Кудрин.

    Безусловно, количество госбанков, госкорпораций, госкомпаний вызывает сомнения в их необходимости и эффективности. Особенно когда они превращаются в "проекты по распилу и освоению" бюджетных денег, как это было с предыдущей командой госкорпорации по поддержке малого и среднего бизнеса (так называемая корпорация МСП). Так вот, по данным Счётной палаты, эта контора оказала поддержку менее чем 1% субъектов малого бизнеса за пять лет своей работы. При этом преуспела в части выплат зарплат сотрудникам. Средняя зарплата здесь составляет 380 тыс. руб. И это без учёта заработка членов правления корпорации, которые получают ежемесячно более 3 млн руб. Более того, в этих конторах сидят люди, которые на словах выступают за свободный рынок, но сами ничего не создают, не имеют своего дела, а предпочитают осваивать деньги налогоплательщиков. Наши с вами деньги. Версию грядущих проблем представили и на Восточном экономическом форуме, отметив, что 65 стран мира уже объявили углеродную нейтральность, соответственно, максимальный срок изменений – это 2060 год. А уже к 2035 году по мере падения производства нефтегазового конденсата и энергетического угля мы увидим последствия для бюджета – доходы населения могут упасть до 14%, уведя из бюджета до 5 трлн рублей.

    Вот такой бесконечный "ужас" аж до 2060 года. Бывший главный нанотехнолог Анатолий Чубайс не был оригинален и присоединился к своим соратникам. 

    Наша стратегия провалилась, она неработоспособна, она не может быть реализована в этой ситуации. Мы можем продолжать закрывать глаза и говорить, что мы можем бороться с угольной пылью. Только есть вещи, на которые мы можем повлиять, а есть – на которые не можем. Мы не можем повлиять на китайскую экономическую политику – она определилась без нас, – сказал спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс. – Мы можем увидеть её и отреагировать. Или и дальше закрывать глаза и на всей скорости двигаться в сторону бетонной стены. И тогда придётся ответить шахтёрам Кузбасса, Донбасса, Сахалина. "О чём вы думали раньше, товарищи начальники?!" – спросят нас. Если мы всерьёз хотим, чтобы у нас пенсионеры получали выше пенсии, бюджетники выше зарплаты, чтоб наша армия оснащалась современным оружием, наконец, чтобы вес страны в мире возрастал, есть один-единственный путь – "зелёный", другого пути нет и не будет.

    Вот такая, мягко говоря, нерадостная перспектива. Осталось понять, для чего эти люди резко активизировали свою активность. Они пытаются нас предостеречь? Отодвинуть от пропасти предстоящих катаклизмов? Однако возникает резонный вопрос: что они сами сделали, чтобы не допустить подобную ситуацию? Ведь все последние 30 лет они были во власти, около власти, сами были властью. Сейчас они говорят о рисках и опасностях. Однако ни один из либеральной тусовки не признал ранее допущенных ошибок. Более того, вновь призывают к приватизации, к масштабному переделу собственности, к тому, чтобы забрать лакомые активы отечественной экономики.

    Стоп! Мы это уже проходили. Пусть каждый, кто нас звал и зовёт в рынок, сам, на своём примере, продемонстрирует свою эффективность – создаст с нуля предприятие и раскрутит его до общероссийского или мирового масштаба. Если нет, то грош цена их прогнозам и беспокойству. Нас вновь подталкивают к "перестройке 2.0". Дескать, если её не провести, то будет катастрофа. Предыдущая "горбачёвская перестройка" как раз этим и закончилась. Мы потеряли страну, миллионы людей погибли, десятки миллионов "не вписались в рынок". Олигархи и их покровители во власти доказали, что они не способны созидать, они могут только разрушать. Нам точно это надо?  

    Юрий Пронько 



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз