• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 2
    Гостей: 80
    manch77 cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Либеральное крыло Единой России проиграло. Партию ждёт обновление

    Важным итогом прошедших выборов стало полное поражение либерального клана Единой России. Уже с 2020 году партия власти начала тогда еще малозаметную правую трансформацию.

    Если до 2020 года Единая Россия являлась партией с отсутствием ярко выраженной идеологии (а иногда, даже, не брезговала либеральными тезисами), то теперь все меняется. Итоги прошедших выборов ясно показали, что ЕР окончательно очистилась от либералов

     

    Андрей Турчак

    До выборов в Единой России существовало три группы, лидерами которых являлись Володин, Турчак и Медведев.

    Несмотря на то, что Володин и Турчак конкурируют между собой, их можно назвать государственниками. Скорее всего, оба останутся при своих: Володин продолжит контролировать депутатскую фракцию Государственной Думы, Турчак - аппарат Единой России.

    Однако, что касается Медведева, то здесь либеральное крыло потерпело полное поражение. Причем разгромное и позорное. Ярче всего это поражение описал Турчак, заявив после выборов, что Медведев "заболел, у него сильный кашель". Поэтому экс-премьер не сможет присоединиться к празднованию победы.

    Можно с уверенностью констатировать, что с настоящего момента партия будет приобретать ярко выраженную идеологическую окраску. В политике это правый консерватизм, в экономике - государственный капитализм. Также можно осторожно ожидать, что Единая Россия возьмем на вооружение антимигрантскую повестку.

    Если копнуть в историю, то подобная трансформация ЕР могла осуществиться еще в 2007-2009 годах, однако тогда стараниями ряда системных администраторов было принято решение, что партия должна оставаться безидеологичным образованием, рейтинг который должен тянуть исключительно Владимир Путин.

    На наш взгляд, подобное было ошибкой. Самое главное - потеряно много времени.

    Однако сейчас подобные тенденции нельзя не приветствовать.

    Тем не менее, как и во всех ситуациях, здесь имеются определенные риски. Если Единая Россия берет правую и государственническую идеологию, то это автоматически вынуждает ее оппонентов прибегать к либеральным тезисам.

    Учитывая тот факт, что на Западе господствует идеология леволиберализма, вполне вероятно, что КПРФ также начнет свою трансформацию в эту сторону, исключив государственническую риторику, поскольку она будет повторять тезисы ЕР.

    В настоящий момент Россия находится на нулевом этапе формирования двухполюсной политической системы. Конечно, еще не факт, что она такой и будет, но по сути дела такие полюсы начинают приобретать ярко выраженный характер.

    На условном "правом" полюсе это Единая Россия. По мере развала ЛДПР электорат этой партии перейдет к ЕР, как и электорат умирающих малых партий вроде "Родины" .

    На втором "левом" полюсе это КПРФ. К коммунистам перейдет электорат разлагающейся Справедливой России и малых партий вроде "Партии пенсионеров" или "Коммунистов России".

    Плюс в том, что нет либерального проекта, однако левый либерализм, троцкизм и еврокоммунизм - всегда опасней. По той причине, что он эксплуатирует государственнические идеи, в то время как по итогу получается антинациональный и глобалистский результат.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз