• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 287
    Пользователей: 1
    Гостей: 286
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Экс-глава Росалкогольрегулирования задержан Интерполом в Черногории

     

    Фото: Global Look Press/Friso Gentsch/dpa

    Сотрудники Интерпола задержали в Черногории экс-главу Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна, заочно арестованного в России. Об этом 1 октября сообщил портал Vijesti.

    Россиянина задержали на черногорском курорте Тиват. Отмечается, что поиски Чуяна велись несколько недель. «Он был заключен под стражу следственным судьей Высокого суда Подгорицы», — говорится в сообщении.

    В декабре 2018 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Чуяна, которого обвиняют в злоупотреблениях полномочиями (ст. 33, ч. 3 и ст. 201, ч. 2 УК РФ). Тогда же Следственный комитет России объявил Игоря Чуяна в международный розыск.

    Фигурант уголовного дела, по данным следствия, вместе с подельником Николаем Гордеевым организовали вывод средств из ПАО «Банк «Объединенный финансовый капитал». Сумму ущерба оценили в 30 млрд рублей.

    Игорь Чуян возглавил Росалкогольрегулирование в 2009 году, став первым руководителем федеральной службы, которая была создана 31 декабря 2008 года. По его же просьбе Дмитрий Медведев, тогда занимавший пост премьер-министра, освободил Чуяна от занимаемой должности в июле 2018 года.

    25 ноября 2019 года Пресненский суд Москвы арестовал замглавы Росалкогольрегулирования Ирину Голосную по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сама она вину отрицала.

    26 ноября сообщалось, что Московский городской суд отменил арест Голосной. Тогда же прокуратура закрыла уголовное дело в связи с нарушениями УПК, сообщали СМИ. Спустя месяц фигурантку дела уволили.

    Расследование было связано с правонарушениями в пивоваренной отрасли — уклонением компаний от уплаты акцизов, нелегальным производством и оборотом пива вне единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).

     



    Источник - iz.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 октября 2021 22:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    #ПоследнийИнсайд: за поимку экс-главы Росалкогольрегулирования Черногорию отблагодарит Росавиация.

    @podosokorsky: в Черногории по запросу московского бюро Интерпола арестован экс-глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян. В России его обвиняют в причастности к хищению 14 млрд руб. из ОФК Банка.

    @vchkogpu: …был арестован в Тивате после нескольких недель целенаправленного поиска Управлением полиции […] по мнению нашего источника, в ведомстве до сих пор есть люди, которые симпатизируют, а возможно даже работают на И. Чуяна.

    Росалкоголь, не смотря на "весёлую" на внешний взгляд отрасль администрирования, обеспечивал вал акцизных доходов бюджета, и по этой причине всегда был в числе весьма закрытых структур (на особом контроле с 2008, вводил ещё Зубков). В 2019 (Чуян уже сбежал) его забрали из-под Минсельхоза и подчинили Минфину, но сохранили руководство за креатурами Ротенбергов. Сегодня наш с вами друг в РАР, увы, не берёт трубку (очевидно, что ВЧК-ОГПУ правы и с беглым руководителем многие оставались увязаны).

    Зато у нашего с вами друга в Росавиации удалось выяснить, что Черногории в благодарность за сотрудничество вскоре вернут прямые рейсы из Москвы (с начала кризиса российские а/к туда не летали, хотя эта европейская страна не требует виз, признаёт "Спутник" и вообще впускает в себя россиян даже без ПЦР'а).

    Последний Инсайдер @LastOfRus полагает, что г-да Ротенберги после попадания Чуяна в лапы распоряжение следствия вынуждены будут "отпустить" весьма ценный для своего "Росспиртпрома" административный актив. Ну а в Черногории сезон на исходе, сливки с турпотока скорее снимет Египет.

     ТГ Последний Инсайдер

     

    #ПоследнийИнсайд: летящего из Турции Исмаилова не могли взять без согласования ↓ с Эрдоганом (с которым Путин как раз только что закончил "брататься" в Сочи).

    Зато в Москве Тельмана Исмаилова могут и оправдать, говорит наш с вами друг в этнических криминальных кругах. 

    Дело в том, что в случае "раскрутки" дела о двойном убийстве из-за "Строймаркета-1", в котором братья Исмаиловы обвиняются, оно с некоторой вероятностью может "перевернуться"…  

    …в адрес их дальнего родственника Туфана Садыгова, племянника бывшего первого зама префекта Северного округа Москвы Фазиля Измайлова (Исмаилова). Фазиль, в свою очередь, приходится  беглому Тельману старшим братом. 

    Версия о ключевой роли Садыговых (у Туфана ещё имеется брат Салам) в убийствах всплывала в судах в 2018; действительно, многие интересы, крутившиеся вокруг этих стройрынков, упираются именно в сих двоих.

    Интересно, что в 2021 Туфан Садыгов процветает, строит (но чаще не строит, а тянет время) мосты по всей России, вызывая недовольство аж Путина… а также с 2014 г. фигурирует в качестве "зиц-председателя" или "прокладки", культурно говоря – "номинала", другого видного мостостроителя, г-на Ротенберга.

    Того самого Ротенберга, чьего большого друга и бывшего "смотрящего" по Росалькогольрегулированию г-на Чуяна взяли сегодня же в той же Черногории.

    @kshulika и @glavmedia ждут от Исмаилова "показаний про Лужкова и старую Москву, а также сливов, инсайдов и т.д. и т.п.", кто-то смешно шутит про "поимку Тельмана после ареста его крыши в лице таджикского блогера" – но похоже, что этот внезапный сдвоенный сюжет вьётся по душу кое-кого совершенно иного масштаба.

    Во всяком случае, для Последнего Инсайдера @LastOfRus такой "черногорский дуплет над ухом у Ротенберга" выглядит подозрительным. Трансфер, знаете ли… трещат старые дружбы.

     ТГ Последний Инсайдер



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 1 октября 2021 22:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Летом 2018 года Президенту страны докладывают о мошеннической схеме, которую выстроил Руководитель Федеральной службы РАР,  - Игорь Чуян. Сумма ущерба -  сотни миллиардов рублей! Чиновник становится фигурантом уголовного дела о хищениях. Но отправить его за решетку не удается. Чуян скрывается от правосудия в США. 

    Новым руководителем  РАР становится Игорь Алешин. Среди его подчиненных – в том числе - люди Чуяна, которые привыкли жить по законам прежнего босса. Алешину фактически одному приходится противостоять организованной группе лиц. В результате были арестованы замы главы РАР: Е.Афанасенко и И.Голосная. А также врио Главы Управления РАР по ЦФО – С.Пальцев. Последний был осужден. По мнению нашего источника, в ведомстве до сих пор есть люди, которые симпатизируют, а возможно даже работают на И.Чуяна. 

    Наш инсайдер советует присмотреться к фигуре Андрея Медведя. С его слов, Андрей Владимирович имел ранее судимость за мошенничество, но это не помешало ему занять высокий пост. В 2017 году он стал руководителем Межрегионального управления Федеральной службы РАР по СКФО. Должность получил благодаря Е.Афанасенко. Источник обращает внимание, - эти перестановки были не случайны. Елена Афанасенко внедрила своего человека в ЦФО, чтобы контролировать управление РАР – ПОЛНОСТЬЮ. И взять ЦФО под «ручное управление».

    Заметим, что Е.Афанасенко имеет прямое отношение к беглецу И.Чуяну. А.Медведь тоже знает его не первый год. Их знакомство произошло больше 10 лет назад, когда Чуян был гендиректором «Росспиртпрома», а Медведь -начальником контрольно-ревизионного Управления. Тогда, судя по всему, он и присягнул на верность, - не государству, а своему боссу.
    ТГ ВЧК-ОГПУ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз