• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Эдуард Биров: Слово без дела

    Удивительная ситуация нынче сложилась в нашем государстве, просто поразительная:

    — руководитель главного медиа-рупора за рубежом криком кричит о нашей цифровой зависимости от Запада и беззащитности её телеканала перед наглой цензурой в интернете — а в ответ тишина... или саботаж?

    — федеральный телеведущий в главном эфире страны уши прожжужал о необходимости покончить с либеральной моделью экономики, провести мобилизацию, национализацию элит — а в ответ тишина... или саботаж?

    — глава Следственного комитета вынужден бить в набат из-за нравственной деградации и культе неолиберальной идеологии в отечественных медиа и масскультуре, которые приводят к массовым расстрелам и экстремизму — а в ответ тишина... или саботаж?

    — секретарь Совета безопасности в новой Стратегии нацбезопасности формулирует задачу противостоять агрессии разрушительных ценностей в нашем обществе, которые наносят «непоправимый ущерб нравственному здоровью человека, поощряют деструктивное поведение, формируют условия для саморазрушения общества» — а главные медиа-продюсеры страны продолжают это делать...

    — глава Минобороны предлагает мобилизационный проект нового освоения Сибири — в ответ тишина... или даже откровенный саботаж под видом нехватки средств.

    Не говоря уже о целой когорте публицистов и экспертов, которые уже на языке мозоли натёрли от повторения очевидной необходимости массмедийной гигиены, традиционной национальной идеологии и перехода к построению здорового суверенного общества в экономике и культуре.

    Но все эти возгласы как будто тонут на подступах к Кремлю.

    А в это же время гендиректор главного российского банка — открыто, при поддержке власти — под видом экосистемы продвигает неолиберальную модель в сферы, далёкие от банкинга, от медицины до образования, откровенно поддерживая нравственную деградацию. Другие банкиры в свою очередь спонсируют шоу-бизнес по принципу «чем дебильнее, тем лучше». А вице-премьер правительства уговаривает (!) крупных капиталистов вести себя социально ответственно, вспоминая фразу Горького «С кем вы, мастера культуры?»

    Что происходит?

    Это даже не ситуация, когда низы хотят, а верхи не могут. И не та, что верхи видят, но не могут.

    Все перечисленные госдеятели — это верхи. Они видят и могут. Но их заявления и намерения уходят в никуда. Будто вокруг Кремля какая-то звукопоглощающая ватная стена (по имени Песков?). Руководители силовых ведомств, телеканалов и лидеры общественного мнения выдвигают очень важные для государства предложения, даже ставят конкретные задачи (Стратегия нацбезопасности документ, обязательный к реализации), но на реальную политику это не вообще никак не влияет.

    Конечно, хорошо уже то, что на самом верху власти и в общественном дискурсе сложилась сильная традиционалистская государственническая антилиберальная позиция. Это безусловное достижение периода 2014-2020 годов. Некоторые заявления, звучащие на главных площадках страны о национализации элит и мобилизации, ещё недавно считались маргинальными.

    Но когда за высокопоставленным словом не следует дело, это вызывает у народа недоумение и растерянность. Очень хотелось бы надеяться, что всё это — затянувшаяся арт-подготовка перед историческими изменениями, переходом к полному суверенитету, а не выражение бессилия здоровой части власти, которая находится в меньшинстве, пока системные либералы тихой сапой работают на разложение общества в интересах «партнёров».




    Источник - Эдуард Биров .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 октября 2021 04:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.10.2017
    Granulum | Комментариев: 84 | Публикаций: 0

    У нас в структурах власти нет команды технарей, способной рассчитать и спланировать нужный проект. Во Власть сейчас приходят только говоруны-гуманитарии. Вся наша система отбора во властную вертикаль направлена именно на них. Чиновники умеют красиво говорить и давать обещания на выборах, но что-то рассчитать — просто не способны. Даже украсть красиво у них мозгов не хватает, просто тупо копируют западные методички и воруют всё, что плохо контролируется.
    Путин — стабилизатор, он не технарь и команды технарей у него нет. Поэтому проекты предлагают те, кто хоть как-то связан с технологиями (например, Шойгу или Мишустин), но проектированием должны заниматься профессионалы, иначе результат будет плачевным.

    Путину сейчас не на кого опереться, вокруг него одно ворьё. Поэтому нужно срочно создавать другую систему отбора и другую систему ценностей, основанную не на деньгах, а на доверии.

    Это произойдёт только после серьёзного потрясения в обществе или глобальной встряски. Пока людям есть что терять — на баррикады они не пойдут и изменений не будет.

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз