• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 0
    Гостей: 32
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что происходит в России с вакцинацией? Колонка Голоса Мордора

     
    ФБА «Экономика сегодня»
     / 

    (Напоминаем, что это субъективное мнение автора и оно может не совпадать с позицией редакции. — Прим. ФАН.)

    Суточный прирост заразившихся коронавирусом в России превысил 25 тысяч человек. Колоссальное число, сравнимое только с самыми тяжелыми временами этой пандемии. А причина этого очень проста — сравнительно небольшое количество привитого населения.

    Коллективный иммунитет не появился, и со временем получить его будет гораздо сложнее. В условиях, когда часть населения привита, вирус ищет способы распространяться дальше, мутирует. И вполне вероятно, что вскоре может появиться новый, еще более заразный штамм вируса.

    Что бы ни говорили антипрививочники, программа вакцинации в России изначально была очень мягкой и демократичной. У кого-то поворачивается язык говорить о «вакцинном фашизме», но такие люди, зачастую, могут быть ангажированы и предвзяты. Нет никакого особого давления в плане вакцинации в России, и теперь мне кажется, что это было ошибкой. Попытка ввести в Москве посещение развлекательных мероприятий и ресторанов по QR-кодам была очень кратковременной и вызвала целый шквал осуждения, как будто хотели не спасти людей от заболевания, а, наоборот, — сделать какую-то гадость.

    А как в других странах, в том числе и в самых свободных и демократических? Все очень просто. Вот, к примеру, Нидерланды. Тут тоже есть свои антипрививочники и их не так уж мало. Были и протесты, которые иногда разгонялись очень жестко. Но со стороны правительства по поводу вакцинации не было никаких сантиментов — надо. И все. Заранее всех предупредили, что можно, конечно, не вакцинироваться, но тогда человек потеряет массу возможностей для обычной, нормальной жизни. Предупреждали долго, в течение всего лета, и в конце сентября новые правила начали действовать.
     

    Федеральное агентство новостей  / 

    Кстати, народ вакцинировался достаточно активно и цифры позволили уже в начале лета снять почти все ограничения. Наверное, это многим покажется фантастикой, но в Нидерландах уже забыли, что такое маски. Они остались обязательными только в общественном транспорте. В супермаркеты, в рестораны, на различные развлекательные мероприятия маски не нужны уже несколько месяцев. Но зато с конца сентября невозможно куда-либо попасть без QR-кода. На многих предприятиях к непривитым отношение тоже другое, не особо радостное.

    Сейчас в Нидерландах полностью вакцинировано 66% населения. И все, что происходит в этой стране, — прекрасное доказательство того, что вакцинация работает. Да, болеют и вакцинированные, но в данном случае страшный COVID-19 сводится к разновидности не очень тяжелого ОРВИ, при котором точно не нужна госпитализация и достаточно нескольких дней, чтобы выздороветь. Смертность от COVID-19 там сейчас минимальная.

    А вот российские цифры пока не обнадеживают. И возникает какое-то непонимание: как так получилось, что в стране, где была создана первая и лучшая на сегодняшний момент вакцина, число ежедневных смертей стремится к 900? Как это возможно в стране, где на выбор есть четыре вакцины, а привиться можно в любом торговом центре недалеко от дома? Как такое возможно, когда в стране созданы все условия для получения коллективного иммунитета?

    Кто-то продолжает ругать власть: мол, провалили борьбу с коронавирусом. Нет, ребята. Нечего переводить стрелки. Если хотите узнать, кто виноват, что сейчас так происходит, — просто посмотрите в зеркало. И спросите себя, почему вы до сих пор не привились. И не надо рассказывать сказки о всемирном заговоре, 5G, чипировании и прочей подобной чуши. Особенно весело, когда такие сказки рассказывают некоторые врачи: вроде образованные люди, но почему-то оставшиеся в Средневековье.
     

    ФБА «Экономика сегодня»  / 

    Единственная ошибка российского правительства — излишняя мягкость. Оно сделало все, чтобы избежать второго локдауна. И когда все европейские страны сидели взаперти, в России все прекрасно работало, при этом не было никакой драмы по цифрам. Наверное, тогда многие и решили: а зачем вакцинироваться, если и так все нормально? Магазины и рестораны работают, все хорошо. Многие даже к маскам относились как к какому-то навязанному атрибуту, совершенно ненужному. А уж количество ковид-диссидентских пабликов в соцсетях просто зашкаливало.

    Потом целью атаки стала вакцинация. Убежденных антипрививочников не так много, но зато их пропаганда куда мощнее государственной. Это факт, данность, примерно так и в любой стране мира. Только в отличие от России в других странах идут на самые жесткие и непопулярные меры, чтобы с этим бороться. Вплоть до фактического поражения в правах.

    Да, я прекрасно понимаю, что будет в России, если власти начнут действовать именно так. Помимо антипрививочников взовьется и вся либеральная оппозиционная пресса, которая будет делать вид, что ей совершенно неведомо, как это происходит в других странах. Тем не менее что-то делать уже пора. Тем более технические возможности для получения коллективного иммунитета есть и его возможно сформировать в очень короткие сроки. Просто надо пойти и сделать прививку.

    Или надо заставлять делать эту простую и безобидную процедуру, которая уже спасла огромное количество жизней?

    Данная статья является исключительно мнением автора и может не совпадать с позицией редакции.

    Голос Мордора 



    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 октября 2021 09:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    Сколько раз аФтор ревакцинировался? В статье не отражено сколько  заболело и ушло на радугу от : сердечно-сосудистых заболеваний, Чумы 20 века - СПИД, Е(э)болы, да, еще было бешенства коровок в Британии, не говоря о птичьем, "свинячем" и прочее штамах гриппа.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз