• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 121
    Пользователей: 0
    Гостей: 121
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (912)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россию лишают суверенитета. "Если слепой ведёт слепого", то страна становится чьей-то колонией

     

    КОЛОНИАЛЬНОСТЬ СОЗНАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ КОЛОНИАЛЬНОСТЬ БЫТИЯ. ФОТО: ZAMIR USMANOV / GLOBALLOOKPRESS

    Пояснительная записка к проекту закона "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" позволяет сделать однозначный вывод, что деньгами в России, как и в "лихие 1990-е", рулят убеждённые либералы, сознательно тормозящие развитие страны. А значит, "тело" экономики "крови" не получит.

    Под стенания о "четвёртой волне коронавируса" в новом проекте федерального бюджета России планируется последовательное сокращение расходов на медицину (правда, есть надежда, что в "консолидированном бюджете" с учётом денег, отпускаемых регионам, это будет компенсировано). Вместо создания комфортной для человека среды деньги находятся только на строительство многомиллионных "человейников".

    Экономить планируется на и без того едва дышащей культуре, на инвалидах и так далее. Зато план по взиманию с населения штрафов дан с повышением – "вторая нефть" как-никак. При всём при этом, имея колоссальные 45-триллионные (!) золотовалютные резервы, их намерены не использовать для развития экономики, а только пополнять.

    Благо, в этом году профицит бюджета 1,3 трлн рублей. Да и МВФ велит (!) довести запасы с 7% до 10% ВВП, а в экономику денег не давать. А то вдруг ещё Россия поднимется?

    Природа "колониального" сознания

    Давайте не будем повторять разговоры про "агентов влияния", "американских шпионов" и тем более – про "непрофессионалов". Эти люди (тут к компании Силуанова надо приплюсовать и фактически руководимый МВФ Центробанк Набиуллиной) вполне профессионально и грамотно выполняют свою работу в рамках практически официально действующего в России проекта развития. Колониального.

    Чтобы понять, откуда и за какие грехи наши ниспосланы России подобные "управленцы", спросите себя: какова цель развития нынешней России? И вам ответят: "рост благосостояния граждан", что в переводе на разговорный русский звучит как "жрать завтра больше, чем сегодня". Как правило, данная мантра используется там и тогда, где и когда Цели нет вовсе. Нет понимания "образа будущего", к которому мы стремимся. Нет, наконец, официально признанной системы ценностей, на которой всё это основано. То есть нет государственной идеологии. А её в России официально и нет.

    Природа же, как известно, не терпит пустоты. И если страна не имеет собственной госидеологии, то "вакуум" заполняется чужими ценностями и соответствующими им чужими целями, ради реализации которых страна работает, растрачивая время, ресурсы и весь свой потенциал. Что, собственно, и происходит, и именно так выглядит по сути современный колониализм. Ибо отсутствие идеологического суверенитета даже при относительной политической суверенности неминуемо девальвирует суверенитет экономический, культурный, образовательный, социальный и т. д.

    Не говоря уже о том, что провозглашённое в качестве цели "повышение благосостояния граждан" всегда и везде оборачивается неограниченным "повышением благосостояния" вполне определённого меньшинства за счёт всех остальных, в нашем случае – 1%, владеющего 80% всего достояния страны и её 9-10% их разнообразной обслуги, владеющей ещё 10%. Все прочие 90% (на их долю приходится владение всего лишь 10% национального достояния) рассматриваются исключительно в качестве "человеческого ресурса", а по сути – "кормовой базы" этого самого меньшинства.

    Реальность с точки зрения "колониальности"

    Если взглянуть на происходящее в стране с очки зрения этой первопричины всего в ней происходящего, очень многое становится предельно ясным и понятным.

    Рынок консалтинга и аудита в России практически полностью контролируется транснациональными компаниями англосаксонского происхождения? А кем ещё может контролироваться и направляться всё стратегическое планирование наших компаний, половина которых через "офшорные" схемы давно принадлежит иностранцам, а вторая половина работает в идеологической парадигме обслуживания иностранных интересов в обмен на сиюминутную максимизацию своей прибыли?

    Либеральный экономический блок правительства и Центробанк блокируют любое поступление денег в экономику и любое развитие, исполняя предписанное им МВФ "бюджетное правило"? А как иначе? Метрополия должна развиваться за счёт колонии, а никак не наоборот! Как справедливо заметил в одной из недавних программ "Первого русского" Михаил Делягин,

    Да, формально это – Министерство финансов России. Но если посмотреть, какую политику оно проводит, то вместо слова "финансы" следует писать "министерство уничтожения России" – и тогда всё встанет на свои места. Если вспомнить, то государство это создавалось в 90-е для разграбления советского наследства. Тогда всё материальное распихали по карманам или разрушили. А в 2000-х грабят уже не материальный капитал, а социально-организационный. Задача непростая, но эти господа справляются.

    Целиком и полностью ложится в контекст российской "колониальности" и идиотская миграционная политика, при которой процветают на мигрантском труде "новые рабовладельцы", а все социальные и криминальные издержки от миграции несут опять-таки наши люди. Ведь использование "дешёвых" мигрантов – это вроде как "общемировая тенденция" (та самая, которой обучают наших Boston Consulting Group и ей подобные "стратегические планировщики") – максимально получать от работника за минимальную зарплату.

    Как говаривали в эпоху "реформ" 90-х: "Чтобы корова была эффективной, её надо как можно реже кормить и как можно чаще доить". И в этом смысле мигрант несравнимо выгоднее местных работников, его и нанимают. А как же свои? Да кто ж о туземцах в колонии заботится!

    Таким образом, чтобы в наше время быть колонией, вовсе не обязательно иметь иноземные войска на своей территории и иноземного же гауляйтера. Достаточно иметь "колониальное" сознание и целеполагание – всё прочее будет неизбежным следствием этого.

    Что с того?

    Немало в общем-то неглупых людей на полном серьёзе считают, что "кадры решают всё", и поэтому стоит заменить "плохую" элиту на "хорошую", как сразу дела в стране пойдут на лад. Это опаснейшее заблуждение, которое эксплуатируется на всех и всяческих выборах, отбивая у народа понимание элементарной вещи – что не элита определяет курс, а курс – элиту. Ибо элита (или то, что у нас по недоразумению этим словом называется) не возникает сама по себе: она формируется под Цель, а Цель – под идеологию.

    Коль скоро Целью стыдливо именуется "повышение благосостояния граждан", то именно повышением благосостояния – разумеется, в первую очередь своего – граждане и занимаются. При этом, как говаривал Збигнев Бжезинский,

    Если вся ваша элита имеет у нас недвижимость, хранит деньги в наших банках, отправляет к нам своих детей, то это ваша элита или наша элита?

    То есть оптимальной формой повышения своего личного благосостояния они полагают обслуживание внешних интересов, играя роль своеобразных "баскаков" в собственной стране.    

    Кадры действительно "решают всё". Но лишь тогда, когда подбираются они под правильную Цель, отражающую интересы и понимание "образа будущего" всего народа, а не малой его части. Развитие же без Цели и соответствующих ей Смыслов является априори БЕЗ-СМЫСЛЕННЫМ, даже несмотря на отдельные правильные внешнеполитические шаги и реализуемые (если бы они действительно реализовывались) национальные проекты. Ибо, как сказал ещё мудрый римлянин Сенека,

    Если не знаешь, куда плывёшь, никакой ветер не будет попутным.

    Владимир Хомяков 




    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз