• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Либеральный план под угрозой срыва. Путин выступил против стягивания людей в мегаполисы


    Совсем недавно мы обратили внимание на одну из наиболее серьезных проблем России - на агломерационную стратегию развития страны, которую можно сравнить с "планом Даллеса" по медленной, но верной деградации государства:

    Новый "план Даллеса" для России. Людей хотят согнать в агломерации

    И вот из Кремля пришли достаточно позитивные новости. Владимир Путин выступил против стягивания людей в несколько мегаполисов. Именно это лоббируют Алексей Кудрин и Марат Хуснуллин. Подход у данных деятелей отличается только тем, что Кудрин хочет создать 20 агломераций, Хуснуллин - 40 агломераций

     

    Владимир Путин
    Для начала предлагаем прослушать речь Президента:

    В общем, судя по всему, Сергей Шойгу работает. Ранее от Путина мы не слышали подобных тезисов. Системные либералы и лоббисты строительных компаний приносили красивые цифры, согласно которым экономический рост в агломерациях идет опережающими темпами.

    Возможно, в агломерациях (ядром которого является мегаполис) слишком плохого ничего нет. Но то, как все это дело реализовывалось в России - стало настоящим "планом Даллеса".

    У нас все это происходит следующим образом. Население регионов выталкивают в крупные центры. И это не только Москва и Санкт-Петербург, но и такие города, как Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород и другие.

    В миллиониках строятся огромные человейники, чтобы обеспечить столь желанную для сислибов высокую плотность населения. Однако условия проживания в человейниках невозможные. Помимо отсутствия хотя бы минимально необходимой инфраструктуры, сугубо с эмоциональной точки зрения происходит выгорание. Когда человек находится в окружении огромных, "давящих" на него зданий, вместо широких пространств, внутреннее состояния становится, мягко говоря, не самым лучшим.

    К сожалению, многие люди, проживающие в регионах, поставлены в следующие рамки: либо продолжать жить на депрессивной территории, либо брать ипотеку и переезжать в мегаполис. Однако в мегаполисе жизнь начинает вращаться в следующем круге: дом - работа - ипотека. Новых перспектив не появляется. И жизнь после всех выплат лучше и богаче не становится.

    Особенно агрессивно эту агломерационную стратегию системные либералы начали реализовывать с начала 2010-х годов. Цель глобалистов простая. В России должно проживать ровно столько людей, сколько необходимо для обслуживания вывоза природных ресурсов, ведь с 90-х годов наша страна находится в так называемой глобальной системе мироустройства. Наша роль - быть поставщиком дешевых природных ресурсов для "развитых" стран. А ведь результат агломерационной стратегии один - демографическая катастрофа, ведь в человейниках практически исключено появление многодетных семей. Это нереально.

    Сейчас, спустя 10 лет реализации этой стратегии, результат стал очевиден. К счастью, на проблему обратил внимание Сергей Шойгу. Уже знаменитый "сибирский" проект является вызовом агломерационной стратегии. Широкий пиар "сибирского" проекта был обусловлен вовсе не предвыборной кампанией, а именно формированием его позитивного имиджа в противовес либеральному проекту. После выборов наступление Шойгу только лишь усилилось.

    Разумеется, в этой ситуации Путин не может поступить иначе, кроме как приложить все усилия для трансформации пространственной стратегии развития России. К слову, проект Хуснуллина "Агрессивное развитие инфраструктуры" пока что не принят. А, значит, формирование 40 агломераций откладывается.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз