• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Результат будет. Мишустин утвердил прорывные проекты развития

    Сегодня Михаил Мишустин утвердил 42 стратегические инициативы правительства, которые будут реализовываться в 2022-2024 гг. Принципиальное решение было принято в июле. За эти месяцы мы их внимательно изучили. Претензий нет ни по одной из 42 инициатив. Все они являются продуманными о обстоятельными

    42 инициативы разделены по 6 блокам: социальная сфера, строительство, экология, цифровая трансформация, технологический рывок, государство для граждан.

    Общий бюджет до 2024 года включительно предполагается в объеме 4,6 трлн рублей, из которых из федерального бюджета будет выделено 504,8 млрд рублей, из ФНБ - 232 млрд рублей. По расчетам Министерства экономического развития реализация стратегических инициатив придаст экономике дополнительно 0,3% роста ВВП.

    Но суть вовсе не в этом. Главная цель стратегических инициатив - добиться кардинальных перемен в точечных сферах, которые напрямую влияют на жизнь граждан. Это и социалка, и технологии, и многое другое.

    Сейчас остановимся на блоке "Технологический рывок", который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он является наиболее масштабным. Объем государственных вложений - 130,5 млрд рублей федерального бюджета и 118,7 млрд рублей средств ФНБ.

    В блок "Технологический рывок" включены следующие инициативы (+ответственные за реализацию):

    • Чистая энергетика (водород и ВИЭ) - Минэнерго
    • Новая атомная энергетика, в том числе малые атомные реакторы для удаленных территорий - Росатом
    • Развитие производств новых материалов - Минпромторг
    • Прорыв на рынки СПГ - Минпромторг
    • Аграрная наука - шаг в будущее развитие АПК - Минсельхоз
    • Круглогодичный Севморпуть - Росатом
    • Беспилотные логистические коридоры - Минтранс
    • Автономное судовождение - Минтранс
    • Беспилотная аэродоставка грузов - Минтранс
    • Персональные медицинские помощники - Минздрав
    • Электроавтомобиль и водородный автомобиль - Минэк
    • Взлет - от стартапа до IPO - Минэк
    • Цифровая экосистема "Одно окно" экспортера - РЭЦ
    • Платформа университетского технологического предпринимательства - Минобрнауки
    • Передовые инженерные школы - Минобрнауки

    Все инициативы нацелены именно на создание и внедрение соответствующих технологий. Например, инициатива "чистая энергетика" направлена не на застраивание России ветряками и солнечными электростанциями, а на разработку технологий, позволяющих производить соответствующее оборудование.

    Тоже самое и по малым атомным реакторам. Строить их будем потом. Сейчас главное - обладать соответствующими технологиями.

    Данные 42 стратегические инициативы правительства ярко показывают подход к делу премьер-министра Михаила Мишустина. Этот подход можно назвать проектным. Другими словами, Мишустин выстраивает работу так, что фокусировка правительства идет на конкретные проекты и конкретный результат, которые, в свою очередь, потянут за собой остальные отрасли.

    В целом сомнений в том, что все 42 инициативы будут реализованы и доведены до логического завершения, нет. Если уж и искать в этой теме негативные моменты (которые есть везде, даже в самых успешных проектах), мы бы назвали недостаточное количество стратегических инициатив.

    Насколько нам известно, изначально рассматривалось 250 инициатив. После отбора их осталось только 42. Наверное, можно сказать, что остались самые важные, а на реализацию всех проектов сил у правительства не хватило бы, Возможно, это и так.

    Но анализ 42 инициатив показал их острую актуальность. С высокой долей вероятности значительная часть оставшихся 200 инициатив также является более, чем востребованной.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз