• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 188
    Пользователей: 1
    Гостей: 187
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Допрос Ксении Собчак: Дело о смертельном ДТП приобретает новый оборот

     

    NIKOLAY TITOV/GLOBALLOOKPRESS

    Телеведущую Ксению Собчак вызовут на допрос к следователям МВД в Москве как свидетеля по делу о ДТП с погибшей и пострадавшими в Сочи. О решении сообщили в пресс-центре МВД России. Тем временем дело о смертельной аварии приобретает новый поворот.

    В МВД России сообщили о взятии на особый контроль дела о смертельном ДТП с Ксенией Собчак. Накануне в Сочи телеведущая покинула место аварии, пересев из "Мерседеса", в котором она ехала, в другой автомобиль - очень уж торопилась на самолёт. Водитель иномарки вину в смертельном ДТП признал, а Собчак обещала помочь родным и близким погибших, а также пострадавшим. Однако здесь случился скандал.

    Тем временем представители МВД России продолжают:

    Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ возбуждено следователем следственного управления УВД по г. Сочи Краснодарского края в отношении водителя автомобиля "Мерседес", - отмечено в сообщении пресс-службы. - По предварительной информации, 9 октября около 21:00 на автодороге Адлер - Альпика Сервис при совершении манёвра обгона он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Фольксваген".

    Смертельные травмы в результате аварии получила женщина 1986 года рождения. Ранее мы рассказывали о жертве. У неё осталась маленькая дочка. Кроме того, травмы разной степени тяжести получили водитель 1993 года рождения и вторая пассажирка 1991 года рождения, они госпитализированы.

    Водителю автомобиля "Мерседес" уже предъявлено обвинение. Адлерским районным судом города Сочи ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. А Ксению Собчак вместе со всеми спутниками вызывают на допрос в качестве свидетелей. В уголовном деле у телеведущей появился новый статус.

    Что не так

    Сама Ксения Собчак настаивает, что оставила место аварии, поскольку получила травмы. Источники же сообщали, что телеведущая торопилась на самолёт, чтобы отбыть в Нью-Йорк. Как бы то ни было, полёт в США не состоялся. Авария произошла 9 октября. В публичном пространстве о ней стали говорить в воскресенье, 10 октября. Спустя более чем сутки Ксения Собчак решила высказаться:

    Мне предлагали госпитализацию в Сочи, моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение, пост появился на всей страницах в соцсетях. Мы уехали на другой машине, но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть, можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди.

    Кстати, источники RT заявили, что Ксения Собчак в аварии не пострадала. Впрочем, и это заявление телеведущая опровергала. Ещё позже отсутствие повреждений было подтверждено и полицейским рапортом.  

    Помимо всего прочего, нет записей самого момента аварии, хотя, как правило, видеорегистраторы вылавливают подобные происшествия. И это ещё одна странность.

    Мнение

    На тему этической стороны инцидента высказались многочисленные эксперты. Например, публицист Сергей Мардан говорит следующее:

    "А что, кто-то ожидал, что Ксения Собчак немедленно бросится помогать пострадавшим? организовывать вертолёт (она может), предлагать кровь для переливания раненым?..

    Не смешите.

    И ещё.  Как вы себе представляете такую типичную для России ситуацию - происходит ДТП с несколькими трупами, и свидетели, с которых не сняли показания, просто садятся в другую машину и немедленно уезжают в аэропорт?

    Так что Ксения Анатольевна, конечно, звонила "кому надо". Только не для того, чтобы организовать эвакуацию искалеченных людей, а чтобы вопрос дальше решался без неё.

    Барыня - спаслась. А людишкам - просто не повезло".

    Больше мнений - в новостной ленте Царьграда или в расширенной публикации "Первого русского" об инциденте.


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 октября 2021 23:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Говорят, Ксению Собчак вызывали на очную ставку с Олегом Цоем, водителем, устроившим смертельное ДТП во время доставки «Кровавой Барыни» с вечеринки в сочинский аэропорт. Но очевидно, что Ксении Анатольевне уголовное преследование не грозит. Негоже винить пассажира лимузина в ДТП, даже если именно он просил водителя поторопиться: каждый, изучавший ПДД знает, что ответственность на дороге лежит исключительно на лице, управляющем автомобилем. Именно водитель принимает решение совершить тот или иной маневр, и каждый выбирает или перспективу стать причиной гибели людей или даже собственной кончины, или потерпеть немного занудной брани с заднего дивана. От брани, в конце концов, никакого вреда, кроме испорченного настроения, чай не пистолетом угрожала Собчак водителю «Майбаха», погубившему в аварии молодую мать-одиночку.

    Но история с аварией Собчак не лежит в юридической плоскости, она про человеческие качества – совесть, сочувствие, способность к сопереживанию. Всего этого «Кровавая Барыня», как мы все теперь убедились, напрочь лишена. Представьте себя на ее месте: истошный скрип тормозов, звук страшного удара, сминающий приватную тишину салона «Майбаха», и крики, стоны, кровь… Сохранять в этой ситуации хладнокровие не сможет ни один нормальный человек, ведь невозможно сразу после аварии считать минуты до посадки в самолёт до Москвы и вызывать себе к дымящимся обломкам на трассе новое такси. Нормальный человек попытался бы сделать все, чтобы хоть как-то помочь пострадавшим. Возможно, вынуть их из разбитого авто, которое запросто может после аварии загореться или взорваться. Возможно, оказать срочную медицинскую помощь, пусть неквалифицированную, но своевременную. Но в том то и беда, что приживать за пострадавших могут именно нормальные люди, но Собчак не такая. Переступив на шоссе через погибающих, она с высоко поднятой головой двинулась по своему маршруту, очевидно досадуя на неразумных холопов, из-за которых она испортила прическу и маникюр, а еще рискует опоздать к вылету. А по прибытии домой она спокойно заснула, распорядившись видимо, чтобы все о ее маленьком приключении молчали.

    Выходит так, что Ксения Анатольевна едва ли не самое циничное существо в нашей стране, ибо ничего, кроме собственной персоны и бизнеса не может поколебать ее спокойствия и целеустремленности. Собчак с гордостью утверждает, что всего в жизни добилась сама, она кичится своим успехом, измеряемом прежде всего размером гонораров. Деньги порождают эпатаж, эпатаж генерит деньги, ничего личного. А сострадание только вредит. Тяжелые аварии для многих циничных красоток становятся зловещими предупреждениями, призывом опомниться, образумиться, очеловечиться, но только не для неё. Человечность мешает успеху, вот Собчак всю жизнь и вытирает ноги о ближних, смакует скандалы и упивается чужими промахами и ошибками. Себя же она, очевидно, считает даже не безгрешной, а выше греха.

    Как только стало понятно, что информация о ДТП просочилась в СМИ, Собчак начала оправдываться, причём оправдываться с наездом. Первым делом она сама постаралась предстать жертвой того ДТП, едва ли не захлебнувшейся собственной кровью от страшных травм, но вот незадача – камеры в аэропорту увидели «барыню» в полном здравии, спешащей на свой рейс. Второй месседж Собчак – дадим денег пострадавшим, только пусть заткнутся – не менее циничен. Третьим шагом стала предельно циничная и четко выверенная юридическая позиция, озвученная при разбирательстве дорогими адвокатами, так что таскать Ксению Анатольевну на опросы нет никакого смысла. Как, впрочем, нет смысла удивляться, что человек, приехавший на собственную свадьбу в эпатажном катафалке, не смущается после переступить уже через реальных покойников, остывающих на асфальте в луже собственной и чужой крови. Вот это спокойствие, это пренебрежение к жертвам собственной глупости – именно это ни один здоровый человек в поведении Ксении Собчак не в состоянии понять.

    ТГ Контора Пишет
    13 Oct, 17:04 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 12 октября 2021 22:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ксении Собчак вручена повестка о явке в СУ УВД по г. Сочи Краснодарского края

    Следователи МВД России по завершении допроса Ксении Собчак вручили ей повестку для явки в Следственное управление УВД по г. Сочи Краснодарского края для проведения иных следственных действий.

    В целях установления обстоятельств, имеющих доказательственное значение для уголовного дела, следователи проведут проверку показаний на месте и очную ставку с водителем автомобиля «Мерседес».

    ТГ МВД МЕДИА

    Oct 12 at 18:46



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз