• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Аресты продолжаются. Силовики зачищают русское образование от агентов влияния Запада

    Вчера был задержан директор Института общественных наук РАНХИГс, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергей Зуев.

    Причина задержания банальна - подозрение в хищении десятков миллионов рублей, выделенных в рамках Национального проекта "Образование". Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ

    Однако при более пристальном изучении фигуранта дела, появляются весьма интересные подробности

    Дело Сергея Зуева является продолжением истории вице-президента Сбера Марины Раковой. Об этом мы писали здесь:

    Силовики работают. В Сбере начались чистки

    И причем здесь банк? Вице-президент Сбера Ракова занималась «новым» образованием

    Как только Зуев узнал, что Ракова явилась с повинной, он внезапно слег в больницу. Да не куда-нибудь, а в знаменитую "Пироговку" на Ленинском проспекте. Впрочем, симулянту ничего не помогло: вчера задержание Зуева состоялось прямо в больнице.

    В коррупционной составляющей разберется следствие. А нам более интересны следующие подробности.

    Фактически Зуев являлся проводником западных интересов в отечественном образовании. Он возглавлял Московскую высшую школу социальных и экономических наук (Шанинка).

    Основан этот ВУЗ был в 1995 году. Создателем учебного заведения стал профессор Манчестерского университета Теодор Шанин.

    Первыми спонсорами "Шанинки" стали знаменитый фонд "Открытое общество" (признан нежелательной организацией в РФ) Джорджа Сороса и Центрально-Европейский университет из Будапешта, который также спонсировался Соросом.

     

    Сергей Зуев

    Сейчас среди учредителей "Шанинки" значатся такие организации как "Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара". Отметим, что председателем попечительского совета института Гайдара является Алексей Кудрин, а в совет организации входят Анатолий Чубайс и Герман Греф.

    Здесь же вспомним о том, что Европейский университет (Санкт-Петербург), членом попечительского совета которого является Алексей Кудрин, также получал деньги от структур Сороса.

    Возвращаясь к "Шанинке", следует отметить, что в 2018 г. у нее была на год отозвана лицензия, что прямо говорит о качестве данного учебного заведения.

    Но ведь истинной целью Московской высшей школы социальных и экономических наук было не заниматься качественным образованием, а пропагандировать среди учащихся либеральную идеологию.

    Наша образовательная система буквально напичкана западными агентами влияния, которые получают деньги от некоммерческих структур, созданных глобалистами.

    Чистку необходимо было проводить еще давно. Однако лучше поздно, чем никогда. И нет никаких сомнений в том, что дело Раковой и Зуева - только первые ласточки. Впереди нас ждет еще много чего интересного. Такого, о чем мы даже не могли догадываться.

    Но самое главное - то, что системные либералы начали чувствовать страх. Помимо нескольких неприкосновенных фигур, они боятся, что скоро придут и за ними. А прийти всегда есть за что, ведь в 90-е годы Запад им позволил воровать. В обмен на геополитическую лояльность. Тогда никто не думал, что ситуация может измениться. Но такое произошло.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз