• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 31
    Пользователей: 0
    Гостей: 31
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виноваты растущие зарплаты и цена на газ в Европе. В Центробанке нашли новые причины инфляции

    Что делают чиновники и менеджеры частных компаний в том случае, если не справляются со своими обязанностями? Ищут причины, по которым они провалили поставленные задачи. Причем главной причиной всегда выбирают внешние обстоятельства. О собственном непрофессионализме они предпочитают умалчивать

    Тоже самое сейчас происходит и в Центробанке. Новые причины роста цен, которые называют в ведомстве, смешны и нелогичны. Но что же еще остается делать Набиуллиной?

     

    Эльвира Набиуллина

    Для начала опубликуем цитату. Только убедительная просьба: крепко держитесь за стул, чтобы не упасть со смеху:

    В последние пару месяцев мы начали видеть ускорение роста зарплат, это признак вторичных эффектов высоких инфляционных ожиданий

    Подобные слова Набиуллина произнесла не где-нибудь, а на мероприятии "Динамика инфляции и денежно-кредитные меры реагирования", которое проводится в рамках осенних встреч МВФ. Видимо, глобалисты дают Центробанку новые рекомендации.

    Как трактовать данное заявление Набиуллиной, решайте сами. Здесь две версии. Но обе абсолютно нелогичные.

    Первое. Номинальный рост зарплат привел к тому, что люди стали больше тратить, так как думают, что рост цен ускорится. Соответственно, граждане не откладывают деньги, а спешат их потратить. По логике Набиуллиной, это ведет к инфляции.

    Второе. Ускорение инфляции повлекло за собой рост зарплат. Государство, как и многие компании, индексирует заработную плату по уровню инфляции. Соответственно, платить начинают больше (в номинальном выражении), а инфляция от этого только растет.

    Как бы то ни было, оба определения прекрасны. В общем, свои комментарии здесь мы даже не будем писать.

    А теперь перейдем к заместителю Набиуллиной - Алексею Заботкину. По его мнению, рост цен на газ в Европе также приведет к ускорению инфляции! Логика простая: у производителей растут издержки, следовательно, дорожает импорт. Итог - рост цен в России.

    Пожалуй, последние заявления Набиуллиной и Заботкина - самое смешное, что мы слышали от Центробанка за последние несколько месяцев. Здесь уже не хочется их ни критиковать, ни ругать, ни отправлять в отставку. Это просто смех.

    И ведь в руках именно этих людей находится управление нашей денежно-кредитной политикой. Они не делают ничего для реального снижения инфляции. Все, что может Набиуллина - повышать ключевую ставку и сжимать денежную массу. Как гласят лучшие заветы монетаризма.

    Проблема заключается в следующем. Монетиристская политика была эффективна совершенно при других условиях. В иное время. А, именно, в 1980-х годах. Тогда ее успех вдохновил на кардинальный пересмотр образовательных программ по экономике. Многие нынешние управленцы - выходцы из 90-х годов. Их профессиональное становление пришлось на время тотального доминирования идеологии монетаризма. По-другому они не умеют и не хотят.

    МВФ даже не нужно что-то указывать Центробанку, просить его повышать/снижать ключевую ставку и т.д. В МВФ отчетливо понимают, кто сидит на Неглинной. Они могут и не являться прямыми агентами Запада. Но они очарованы Западом и либеральным монетаризмом. Любую рекомендацию, даже самую абсурдную, они воспринимают как безусловное благо.

    Они являются агентами влияния Запада, поскольку осознанно или неосознанно, но проводят политику, выгодную глобалистам. Причем, если они это делают неосознанно, то это еще страшнее, ведь в этой ситуации Центробанк проводит свою политику с особым энтузиазмом, охотно в нее веря.

     

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз