• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 1
    Гостей: 99
    qCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Математический прогноз обещает миллион зараженных коронавирусом россиян в ноябре

    Согласно обновленному прогнозу, составленному математиками из СПбГУ, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России может развиться к ноябрю по нескольким сценариям.

     

    © Yuriy Stankevich / Shutterstock.com

    Наиболее оптимистичный из них предполагает, что в середине следующего месяца в сутки будут фиксироваться 26,5 тысячи новых эпизодов заражения, передают «Известия».

    Пессимистичный прогноз говорит о показателе в 35 тыс. В совокупности же расчеты обещают: в первых числах ноября одновременно в стране будут болеть от 920 тыс. до 1 млн граждан.

    Недавно вирусологом Александром Чепурновым было заявлено, что применение зубной пасты и ополаскивателя ротовой полости после общения с зараженным способно облегчить дальнейшее протекание болезни, если инфицирование произойдет. Полезно будет также прополоскать горло, чтобы снизить концентрацию вируса в носоглотке, основном месте концентрации и размножения инфекции.


    Источник - gismeteo.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 17 октября 2021 14:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Просто повторю твит, размещённый у нас 10 октября:



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    • #1 написан 17 октября 2021 01:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.11.2016
    guess | Комментариев: 76 | Публикаций: 0

    Ну чтож господа антиваксеры, могу вас поздравить, как и следовало ожидать эффект от вакцинации оказался нулевым, привитые болеют точно также как и не привитые (только не надо говорить что это не так, не уподобляйтесь журналистам из Старого Оскола). Да, прививка возможно позволяет избежать тяжелого течения болезни, но только и всего, для переболевших в легкой или бессимптомной форме она абсолютно бесполезна. Проблема в том что вакцинированные почему-то считают себя абсолютно чистыми от вируса, и начинают вести себя как и в допандемийные времена, но это глубокое заблуждение, они остаются такими же распространителями вируса как и непривитые, поэтому все эти QR-коды лишь усугубляют ситуацию. К сожалению правительство само загнало себя в патовую ситуацию, навязывая добровольно-принудительную вакцинацию и убеждая население в её необходимости для достижения коллективного иммунитета, которого в принципе нельзя достигнуть (как и при гриппе). Так или иначе, но человечеству придётся смириться с этой болезнью и принять её как и грипп.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз