• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 364
    Пользователей: 1
    Гостей: 363
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (412)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нужно объяснять людям

    В Госдуме начали что-то подозревать на тему "успехов" в пропаганде вакцинации.

    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой призвал объяснять гражданам необходимость вакцинации от коронавируса.
    «Информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вакцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные всё равно могут заболеть, никто не отвечает», — написал он в Instagram.
    Толстой отметил, что учёные и эксперты не смогли убедить граждан, а подход «мы сказали, а вы делайте» не работает. «Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово. Только так мы сможем переломить недоверие граждан», — добавил политик.

    https://russian.rt.com/russia/news/918260-gosudarstvo-informirovanie-grazhdane-koronavirus - цинк

    Ну вот, к концу 2-го года эпидемии начали задаваться вопросом о том, кто же виноват - граждане, которые не доверяют государству в вопросах коронавируса или государственная пропаганда, которая не может граждан убедить в том, что вакцинация полезна (интересно, в чем еще она не убеждает граждан?)

    Разумеется, аргументами "верьте мне" и "все кто не вакцинировался, те мудаки", тяжело было добиться иных результатов. В конце года, начали подсчитывать итоги вакцинации и достижения "коллективного иммунитета" и выяснили, что почему то желаемые показатели не достигаются. При этом процент "скептиков" оказался в разы выше обычного кол-ва противников прививок в стране.

    Интересно, после таких признаний, в информационной компании по вакцинации и борьбе с коронавирусом наступят какие-то изменения или же после признания очевидных вещей, все будет идти по накатанной с теми же "чудесными" результатами?

    +

    Про вакцинацию ...

    Внезапно (у нас же обычно всё внезапно, вплоть до снега зимой) оказалось, что в России информационную кампанию за вакцинацию проиграли, доверия к вакцине нет https://t.me/SergeyKolyasnikov/19239

    То есть, когда годами люди били во все колокола, что пора запрещать деятельность и пропаганду всевозможных антипрививочников, шарлатанов-псевдоцелителей, БАДов от всех болезней и прочее - это начисто игнорировалось. Как же можно! Свобода бизнеса! Помнится, хотели даже гадалок легализовать, обошлось.

    Ну вот чем обернулся «бизнес» в итоге, все эти «Битвы экстрасенсов» и препараты с сахарком за конский ценник. Еще лет через 5-10 поймем, во что нам обошелся «ДОМ-2» в вопросах воспитания молодежи.

    Горько.

    P.S. В двухтысячных работал в крупном издательском доме. Знаете, кто был самым желанным клиентом для любой массовой газеты? Эти самые «целители». На рекламу выкупали целые полосы, на месяцы вперед, расплачивались налом, буквально чемоданами. Собирали полные залы народа.

    P.S.S. И еще один момент насчет «ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход «мы сказали, а вы делайте» не работает». Перед учеными не стоит задач пропаганды, их задачей была разработка вакцины и с ней они справились блестяще.

    Пропаганда - задача государства, для чего у него имеется масса ресурсов и СМИ. Потому что никакой ученый не перебьет визг Виктории Бони или Марии Шукшиной насчет чипирования и лечения коронавируса отваром лопуха.

    ТГ Сергей "Zergulio" Колясников



    Источник - Пишет СolonelСassad (colonelcassad) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз