• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Крайняя степень изумления идиотизмом

    Днесь Путин в сердцах сказал: «Я не понимаю, что происходит!», — по поводу того, что умные люди, часто с высшим образованием, наблюдая, что вокруг творится с пандемией ковида, когда в России умирает уже по тысяче и более людей ежесуточно, тем не менее упорно отказываются прививаться.

    Полагаю, это известный риторический приём, выражающий крайнюю степень изумления чьим-то идиотизмом. А так, конечно, всё он понимает, как думаю и то, какого маху дал, не начав ещё с января постепенное принуждение к вакцинации, но положившись на сознательность и здравомыслие населения. Каковых у населения и в нормальном-то состоянии никогда не бывает в достатке (таковы природные свойства любых общественных масс), а уж именно у современного российского населения, после 3-х поколений советского негативного отбора в виде целенаправленного и системного вытравления у народа именно сознательности и здравомыслия, с массовым физическим уничтожением наиболее сознательных и здравомыслящих в первые 40 лет соввласти, этого нет и подавно.

    Чего уж говорить, если основную массу современного взрослого населения России составляют те советские люди, которые совсем недавно десятками миллионов заряжали воду от телевизора и отдавали всё своё состояние мошенникам, а потом выходили на демонстрации по защите этих мошенников, когда тех посадили за мошенничество; а вместе с воспитанными этими людьми, на основе их, вынесенных из советской эпохи, ценностных установок и моделей поведения, детьми — таких у нас без малого 100% взрослого населения.

    Теперь, судя по всему, власти начали исправлять ошибку, всё сильнее закручивая гайки по принуждению общества к здоровью и жизни. Только теперь это приходиться делать быстрее, с большим ростом социальной напряжённости, в том числе и потому, что антипрививочная секта успела пустить глубокие корни в общественном сознании. Если бы начали с января, когда и антипрививочной истерии ещё не было, и 3-я волна эпидемии была только на горизонте, и новые агрессивные штаммы коронавируса ещё не появились, то всё можно было сделать куда постепеннее, с меньшими издержками и меньшим социальным напряжением, и уже к концу весны получить устойчивый коллективный иммунитет, а до выборов и волна недовольства успела бы схлынуть. Но вышло, как вышло. Ошибки сделаны, и их нужно исправлять.

    А между тем, с 30 октября (а в некоторых регионах уже с 23 октября) и по 7 ноября (при необходимости дольше) в России объявлен очередной локдаун. Не все мелкие бизнесы его переживут.

    Можно сказать, что антипрививочники одержали над Россией полную и сокрушительную победу, и то, что именно они почти исключительно и пополняют клиентуру моргов, вовсе не утешает.

    А график заболеваемости, не смотря на рост процента привитых, в России растёт по простым причинам:

    1. бурное распространение новых более агрессивных штаммов;

    2. безответственность и расслабленность — люди массово перестали соблюдать антиэпидемические ограничения; в магазинах и транспорте наблюдаю, напр., 2/3 масок вообще не носят, большинство из тех кто носит, носит с открытым носом, т.е. де-факто всё равно НЕ носят, дистанцию вообще никто не соблюдает, санитайзерами не пользуются, про перчатки вообще не говорю.

    Одно + другое = наблюдаемый результат.

    Материал: https://konstantinus-a.livejournal.com/1490318.html



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #2 написан 14 ноября 2021 03:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.11.2021
    o-lega | Комментариев: 12 | Публикаций: 0

    Я всё хочу видео найти с Жириновским, где он на камеру говорит, что останутся одни элиты и те, кто им нужен, остальным кирдык.... Все никак не могу найти, как исчезло, это он сказал лет 10 назад, если не больше, но видимо что-то он знал про пандемию))))... Очень интересное видео... позитивное.

    0
    • #1 написан 22 октября 2021 06:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.10.2017
    Granulum | Комментариев: 84 | Публикаций: 0
    после 3-х поколений советского негативного отбора в виде целенаправленного и системного вытравления у народа именно сознательности и здравомыслия

     

    Наивный молодняк опять поддался на увещевания властей, что дескать "народец нам не тот достался, отсюда и все проблемы".

     

    Если бы начали с января, когда и антипрививочной истерии ещё не было...

     

    Объясняю для "молодых дарований"...

    Ни в январе, ни сейчас у государства не было и нет производственных мощностей, чтобы разово обеспечить прививками всё население страны. Поэтому и "тянули резину" со всеобщей вакцинацией. Это вам не "отсталый Совок", с его массовой медициной и производством, "безсознательный" народ которого, кстати, и создал те технологии прививочной медицины, благодаря которым вы сейчас живёте и в кратчайшие сроки получили нужную вакцину.

    А когда воровская власть в конец изгадила всё телевидение, народ потерял всякое доверие к этой власти. Сейчас каждый живёт своей правдой, добываемой, в основном, из Интернета, но Интернет — это та же помойка, только с западными объедками и Западной пропагандой.

    Не народ — источник проблем в стране, а отсутствие у страны здравой головы и отлаженной системы управления.

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз