• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Появились подробности задержания депутата Рашкина из-за браконьерства

    RT сообщил подробности о задержании депутата Госдумы Рашкина из-за инцидента с лосем

     
    © РИА Новости / Алексей Майшев

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Сотрудник Общества охотников и рыболовов Лысогорского района рассказал RT подробности задержания депутата Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина и его знакомых в Саратовской области.

    "Они мясо погрузили и стали выезжать. Выехать им не дали: сотрудники полиции их заблокировали уазиком. За рулем сидел Рашкин. Мы ждали, когда они погрузят мясо в машину — прямо они себе статью уголовную погрузят. Наблюдали с тепловизором, куда они грузят, в какую машину, и именно эту машину принимали", — сообщил собеседник телеканала.

    По его словам, выстрелы в угодьях были слышны примерно в десять вечера. В два часа ночи нарушителей задержали. Полицейские не нашли у них оружия: как предположил сотрудник общества охотников и рыболовов, его вывезли заранее.

    "Ночью, когда уезжала машина Матросова (фермер, знакомый Рашкина. — Прим. ред.), мы ее останавливать не стали, чтобы не спугнуть. Именно ждали, когда загрузят мясо — самую главную улику. <…> Браконьерство уже идет долгие годы. Конфликты у нас идут, я думаю, уже лет пять. Они уже страх потеряли", — подытожил источник RT.

    Туша убитого животного сейчас находится в лаборатории, специалисты будут выяснять причину смерти.

    Ранее Рашкина поймали в Саратовской области с разделанной тушей лося в машине. Депутат заявил, что наткнулся на убитое животное, гуляя в лесу, и решил взять его домой. При осмотре автомобиля нашли топор и два ножа со следами крови. При этом недалеко инспекторы обнаружили шкуру, а также другие части лося. В МВД подтвердили, что за рулем был именно Рашкин. От медосвидетельствования он отказался.

    Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (пункт "а" части 1 статьи 258 УК). Наказание предусматривает либо штраф до полумиллиона рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. Однако, как пояснили РИА Новости юристы, в дальнейшем обвинение могут ужесточить, а санкция составит уже до пяти лет.

    =====

     

     

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #6 написан 30 октября 2021 03:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Цитата: Delfin
    Армагеддоныч во всем прав. Только вот если бы на месте ушлёпка Рашкина был депутат от доедающих Россию, его бы господа полицаи с тушей убиенного лося и оружием, с подобающими почестями сопроводили до дома и принесли бы извинения за доставленное неудобство. И не факт, что при этом их бы на утро не уволили вместе с несчастным егерем. А Рашкина и всю зюгановскую шайку гнать надо поганой метлой из коммунистического движения. Сложно найти человека принесшего больше вреда коммунистам чем Зюганов, благодаря его трусости и подлости в 1996 году в России укрепилась антинародная власть, проходят подтасовки на всех выборах, он избавился от всех настоящих коммунистов в руководстве партии, а во фракцию набирает лизоблюдов и проходимцев.

    есть факт (свершившееся), и есть "если бы"...

    В русском языке частица «бы» относится к разряду формообразующих частиц. Она считается показателем сослагательного наклонения и участвует в выражении разных модальных значений, в том числе: гипотетичности, предположительной возможности, желательности, необходимости и долженствования.

    cyberleninka.ru

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 30 октября 2021 03:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 30 октября 2021 00:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 11.06.2015
    Delfin | Комментариев: 152 | Публикаций: 0
    Цитата: Редактор VP

    Немного об идиотах. В машине у широко известного, авторитетного в полном смысле этого понятия и довольно скандального депутата Рашкина, нового гуру нашего парламента от КПРФ, нашли тушу разделанного лося. Или разделанную тушу лося. Не суть важно. Насколько можно судить, дело происходило ночью. Там же имели место быть: топор (один) и два ножа в крови, а также некий мужчина, который депутата сопровождал. Недалеко была обнаружена шкура этого самого лося и те части туши, которые в машине отсутствовали. То ли недостойны оказались внимания депутата, то ли тот их из чисто экологической благотворительности местной фауне оставил, для её подкорма. Поди теперь, разбери, что у него в голове было. Депутат же! Они вообще люди особые, некоторые с чрезвычайно нелинейной психологией.

    Похоже - тут тот самый случай. Говорит цветасто и напористо. Резок в выражениях - это народу нравится. Одно слово, закалённый оппозиционер. Отчего и от медицинского освидетельствования категорически отказался - мало ли, что ему там враги напишут. Хотя, что можно было написать? Что пьян был, хотя и находился за рулём? Так это, судя по всему, и так было заметно невооружённым глазом. Но версии всего остального слегка разнятся. То ли депутат по лесу гулял (ну, любит человек свежий воздух и по ночам по лесу гулять любит - оно ж у нас, вроде, законодательно не запрещено?!) и там, в лесу, НАТКНУЛСЯ на уже разделанную кем-то тушу лося, каковую в багажник и положил - отвезти и сдать в полицию. То ли просто положил, с неустановленными целями. Может, он лося клонировать хотел и оживить.

    Главное - не охотился он на того лося, тушу не разделывал и не свежевал, а что выстрелы были слышны и в машине его топор и ножи в крови лежали, того он никак не объясняет. Наверное, подкинули, когда задерживали. И шкуру с требухой тоже подкинули. А может и саму тушу - это ещё проверить надо, откуда она в его, депутатском багажнике, взялась. Ну и, знамо дело, фракция КПРФ за депутата горячо вступилась, тем более, что по закону за браконьерство срок положен, а у него как раз депутатская неприкосновенность. И ведь был бы Рашкин из "Единой России", или хотя бы из какой-нибудь другой партии, а не из их собственной - они б его загрызли. А так, надо отбивать человека изо всех сил. Не дай Б-г, потребуют снять с него его неприкосновенность, суд проведут, приговор вынесут...

    Как тогда оппозиция в глазах своих избирателей будет выглядеть? И как будет выглядеть в их глазах депутат Рашкин, на которого до этой истории с лосем такие ставки были! Он же не простой депутат был. Он был обличитель и трибун, олимпиец, Зевес-громовержец! А теперь кто? Алкаш, браконьер, да ещё и полный лох, потому, что попался самым глупым образом. И на чём?! В общем, понятно. Да и из новостей уже это никак не вымараешь - огласка была на всю страну. Громче могло бы прозвучать только, если бы не Рашкин лося ухайдакал, а лось Рашкина. Да силы оказались неравны. А какие могли бы быть заголовки! "В машине у пьяного лося нашли разделанную тушу депутата от КПРФ. Рядом валялись требуха и шкура. Лось от медицинского освидетельствования отказался. Ведётся следствие". Мечта, а не тема!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    29 Oct, 19:52 (сегодня)

    Армагеддоныч во всем прав. Только вот если бы на месте ушлёпка Рашкина был депутат от доедающих Россию, его бы господа полицаи с тушей убиенного лося и оружием, с подобающими почестями сопроводили до дома и принесли бы извинения за доставленное неудобство. И не факт, что при этом их бы на утро не уволили вместе с несчастным егерем.

    А Рашкина и всю зюгановскую шайку гнать надо поганой метлой из коммунистического движения. Сложно найти человека принесшего больше вреда коммунистам чем Зюганов, благодаря его трусости и подлости в 1996 году в России укрепилась антинародная власть, проходят подтасовки на всех выборах, он избавился от всех настоящих коммунистов в руководстве партии, а во фракцию набирает лизоблюдов и проходимцев.

    0
    • #3 написан 30 октября 2021 00:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Кремле прокомментировали обвинения Рашкина в браконьерстве

    Песков: в ситуации с Рашкиным должны разобраться специальные ведомства

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с задержанием депутата Валерия Рашкина за незаконную охоту в Саратове, заявил, что вопросы нужны перенаправить правоохранителям и главным природоохранным ведомствам.

    В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области ранее сообщили, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пойман в регионе с тушей убитого лося в машине, в полицию подано заявление о незаконной охоте.

    "Мы видели сообщения в СМИ — это первое. Собственно, наши правоохранители и главные природоохранные ведомства должны прийти к соответствующим заключениям. А дальше, наверное, это опять же не наша прерогатива. Это прерогатива комитета по этике Госдумы и самого охотника", — сказал Песков журналистам.

    https://ria.ru/20211029/rashkin-1756836233.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 30 октября 2021 00:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ружье Рашкина нашли на месте разделки туши лося в Саратовской области

    Охотничье ружье обнаружено на месте разделки туши лося, которого нашли в машине депутата Госдумы Валерия Рашкина.

    По данным МВД, оперативники нашли в Саратовской области два чехла от охотничьих ружей, в одном из которых был охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором тренога и патроны. В чехлах также были разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина.

    Как сообщало EADaily, депутата от КПРФ Валерия Рашкина задержали в ночь на 29 октября по подозрению в незаконной охоте. По данным СМИ, он был нетрезв. В его машине нашли разделанную тушу лося. Депутат утверждал, что животное он нашел, гуляя в лесу. Огнестрельного оружия в машине не было, только ножи и топор.

    По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о незаконной охоте по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ. По этой статье Рашкину грозит наказание до пяти лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. После предъявления обвинения комиссия Госдумы по этике может запустить процедуру отзыва мандата Рашкина, закон о статусе депутата допускает лишение его неприкосновенности.

    eadaily.com

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 29 октября 2021 23:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Немного об идиотах. В машине у широко известного, авторитетного в полном смысле этого понятия и довольно скандального депутата Рашкина, нового гуру нашего парламента от КПРФ, нашли тушу разделанного лося. Или разделанную тушу лося. Не суть важно. Насколько можно судить, дело происходило ночью. Там же имели место быть: топор (один) и два ножа в крови, а также некий мужчина, который депутата сопровождал. Недалеко была обнаружена шкура этого самого лося и те части туши, которые в машине отсутствовали. То ли недостойны оказались внимания депутата, то ли тот их из чисто экологической благотворительности местной фауне оставил, для её подкорма. Поди теперь, разбери, что у него в голове было. Депутат же! Они вообще люди особые, некоторые с чрезвычайно нелинейной психологией.

    Похоже - тут тот самый случай. Говорит цветасто и напористо. Резок в выражениях - это народу нравится. Одно слово, закалённый оппозиционер. Отчего и от медицинского освидетельствования категорически отказался - мало ли, что ему там враги напишут. Хотя, что можно было написать? Что пьян был, хотя и находился за рулём? Так это, судя по всему, и так было заметно невооружённым глазом. Но версии всего остального слегка разнятся. То ли депутат по лесу гулял (ну, любит человек свежий воздух и по ночам по лесу гулять любит - оно ж у нас, вроде, законодательно не запрещено?!) и там, в лесу, НАТКНУЛСЯ на уже разделанную кем-то тушу лося, каковую в багажник и положил - отвезти и сдать в полицию. То ли просто положил, с неустановленными целями. Может, он лося клонировать хотел и оживить.

    Главное - не охотился он на того лося, тушу не разделывал и не свежевал, а что выстрелы были слышны и в машине его топор и ножи в крови лежали, того он никак не объясняет. Наверное, подкинули, когда задерживали. И шкуру с требухой тоже подкинули. А может и саму тушу - это ещё проверить надо, откуда она в его, депутатском багажнике, взялась. Ну и, знамо дело, фракция КПРФ за депутата горячо вступилась, тем более, что по закону за браконьерство срок положен, а у него как раз депутатская неприкосновенность. И ведь был бы Рашкин из "Единой России", или хотя бы из какой-нибудь другой партии, а не из их собственной - они б его загрызли. А так, надо отбивать человека изо всех сил. Не дай Б-г, потребуют снять с него его неприкосновенность, суд проведут, приговор вынесут...

    Как тогда оппозиция в глазах своих избирателей будет выглядеть? И как будет выглядеть в их глазах депутат Рашкин, на которого до этой истории с лосем такие ставки были! Он же не простой депутат был. Он был обличитель и трибун, олимпиец, Зевес-громовержец! А теперь кто? Алкаш, браконьер, да ещё и полный лох, потому, что попался самым глупым образом. И на чём?! В общем, понятно. Да и из новостей уже это никак не вымараешь - огласка была на всю страну. Громче могло бы прозвучать только, если бы не Рашкин лося ухайдакал, а лось Рашкина. Да силы оказались неравны. А какие могли бы быть заголовки! "В машине у пьяного лося нашли разделанную тушу депутата от КПРФ. Рядом валялись требуха и шкура. Лось от медицинского освидетельствования отказался. Ведётся следствие". Мечта, а не тема!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    29 Oct, 19:52 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз