• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    МИД ответил на призывы США ввести санкции против России из-за цен на газ

    Замглавы МИД Панкин на призывы США ввести санкции: Россия не ограничивала поставки газа

     
    © РИА Новости / Алексей Куденко

    ВЕРОНА, 28 окт — РИА Новости. Россия соблюдает все контрактные обязательства по газу, для увеличения поставок есть определенные условия, заявил РИА Новости замглавы МИД России Александр Панкин.

    В начале октября американский конгрессмен Майкл Маккол заявил, что Россия якобы спровоцировала всплеск цен на газ через ограничение поставок на европейский рынок, и призвал администрацию США расширить санкции против трубопроводного проекта "Северный поток — 2".

    "Каким образом Россия инициировала всплеск цен, когда она соблюдала все контрактные обязательства? Ограничения поставок нет, ненаращивание не означает ограничения. Если по контракту я обязался поставить десять единиц, а вы хотите 40, это не значит, что я вас заставляю", — сказал он в беседе с агентством на полях Веронского экономического форума.
     
    По его словам, существует масса других стран, которые всегда заявляли о готовности наращивать свои поставки, поэтому "флаг им в руки".

    "Если кто-то просит чуть больше, то есть определенные условия, будь то цена транзита, задействование определенных маршрутов. Если вы будете на меня давить и говорить о тяжелой ситуации с просьбой на прежних условиях или на худших условиях наращивать поставки, "потому что у нас кризис", кто вам мешал год назад, когда газ стоил 100, закупить его на полвека вперед? Вы делали ставку на то, что газ будет стоить три копейки или уйдет в минус. Или появится солнечная энергия, которая вообще заменит все, то это ваши расчеты", — сказал Панкин.



    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз